Она была когда-то джинсами Colin's

Эту сумку шила на заказ и к ней брошь-цветок. принесли мне энти колинсы, режь-говорят, а мне жааалко… они красивого синего цвета и чуток потерты на карманах… эх, порезала, пошила...




и брошь сама

12 комментариев

Stells
Как же ты аккуратно шьешь) Строчечки такие рооовненькие… заглядение))
Настя
эх, подробности тоже буду знать только я ;) ровные, да не везде. моя жанка отказывалась капроном шить, мучала я её долго, ручку порола раза 3, но раз начала надо доделать…
Stells
Да все отлично)) кто там знает об этом))

Жанка — это Janome? У мну такая машинка, вот никак не совладаю с ней — строчки кривые хоть убей((
Настя
ну да, она самая )) тока дело не в машинке, дело в нас самих;) чтобы строчка ровная была, надо не один километр прострочить и не торопиться. я шью медленно, ровняюсь на край и то, косЮ бывает. но так как шью только для себя то особо не заморачиваюсь, а когда отстрочку делаю то да, даже линии рисую, чтоб уж наверняка.
Stells
А ты долго тренировалась, чтобы более-менее ровно шить? Для меня это все такая алгебра(((
Настя
шью уже лет 5 наверное, но только для себя ибо в магазине не могу найти подходящего, а то что нравится стоит заоблачно :) машинку купила на первые отпускные после декрета, вот муж рожу тогда скосил, ух… непосоветовалась блин с ним)))) не смотря на мать-швею училась шить сама по бурде)))
Последний раз редактировалось
Stells
ооо, да) как я тебя понимаю) Ясно, короче над практиковаться просто)
Вера2014
Девочки, чтобы строчка была ровной надо ориентироваться наинтервал или расстояние между краем ткани и лапкой машинки и тогда строчка всегда будет ровненькой
Настя
Вера, это вы правы конечно, но с обувными капроновыми нитками да по джинсе в несколько слоев, да с диверсантом под столом, который норовит на лапку нажать или того хлеще пальцы под иголку сует, не всегда получается )))
valy33
Такая классная сумочка!!! Супер!!!

а я себе лапку с линейкой купила — теперь ровная строчка — не проблема… :)