А вот и внучка!

НЕбисерная лавка чудес: А вот и внучка! Ну вот, чтобы мои старички не скучали, к ним в гости пришла внучка))) Я всё ещё играюсь в куклы.  Бисер лежит в комоде, хомяк спит, а жаба скучает и худеет (или полнеет?). Ну, конечно не совсем, т.к. средства всё же приходится вкладывать в другой вид творчества. Вот мысль уже зреет, как бы их объединить)))
НЕбисерная лавка чудес: А вот и внучка!НЕбисерная лавка чудес: А вот и внучка!НЕбисерная лавка чудес: А вот и внучка!НЕбисерная лавка чудес: А вот и внучка! Рост внучки 22 см, бабушки с дедушкой по 36 см

23 комментария

aurinko_iri
Обалдеть как хороша внучка!!! Талантище!!!
MarinaD
Спасибо, а я всё комплексую, стараюсь побороть в себе критику своих работ)
Марина_К
Отлично!  Для меня это искусство самое удивительное, на грани фантастики!
MarinaD
Спасибо! Мне так далеко до совершенства, как до Луны)))
Марина_К
Марина, я считаю, что у каждого человека есть свои высоты. К тому же я увеличила и совсем не увидела недочетов (это моя точка зрения)
MarinaD
У меня есть дурацкая привычка сравнивать свои работы с чужими, и я всегда нахожу недостатки в своих, и восхищаюсь совершенством работ коллег по творчеству)))
Пашина_бабушка
Марина, у меня такая же точно дурацкая привычка, но я стараюсь хоть по чуть-чуть от нее избавляться. А Ваши куклы — замечательные! Видно, что в них душа вложена!
MarinaD
Души много вложено, даже можно сказать — это отдушина))) и мысли, и чувства… А самокопание очень вредит бизнесу, нет уверенности в том, что это кому-то будет необходимо, как мне)))
Марина_К
Самокритика и самокопание иногда вредно влияет на творчество. Сама с этой проблемой постоянно воюю... эххх
Желаю удачи!!!
MarinaD
Очень вредит, но избавиться трудно)
Пантера
ЗамечАтельные куклы!     От Бабуленьки в полном всторге!
MarinaD
Спасибо, бабулька мне тоже как родная)
lenhen67
Марина, как реалистично выглядят твои куклы! Браво! Такие жывые!
MarinaD
Спасибо, Елена! Вот сколько не стараюсь, а классические лица у меня не получаются, асимметрия рулит и лица «играют»  Вот и в бисере тоже)
lenhen67
Мне врач сказала, что абсолютно симметричных лиц не существует  И может как раз поэтому лица у кукол живые, как настоящие.
Последний раз редактировалось
MarinaD
Ну да, наверное, и обычно игровых кукол делают без мимики, а здесь как-то само получается, они очень откликаются на настроение с каким приступаешь к работе. Высокопарно получилось написать.Но бывает замышляешь одно, а в результате совсем выходит другое, как Буратино, у папы Карло
Тётя_Анюта
вот это куклы, можно про них много напридумывать! Очень нравится!
MarinaD
Спасибо! Анюта! Вот это и увлекает, что с ними можно «общаться» и придумывать сюжеты)
VernikTanya
Марина, очень красивые куклы. пора соединять с бисером, вот так, например , у вас получится, главное захотеть.
MarinaD
 Да! Таня! Уже зреет план  Очень красивая кукла! Но всегда боязно начинать. Надо подготовить себя морально) Очень много нюансов следует учитывать, а я самоучка… так что или придумывать, или брать уроки.
Последний раз редактировалось
Ksaria
Что-то грустная девица  Такая красивая … И такая несчастная
Ksaria
Марина, внучка обалденная!!! А в композиции втроём — такое ощущение, что дедуля ща как даст внучке журнальчиком папопи… Потому что она на его любимый пуфик села