Мой первенец

Все я смотрела и восхищалась работами с проволокой. Еще четыре дня назад я была уверена, что это не для меня и учиться уже поздно.И вот Юлечка YuliyaYakuba кратко, но емко описывает процесс работы с проволокой. Ну, словом она владеет так здОрово! В одном предложении три подсказки. Так что у меня тут же включилось: А что, если попробовать? И загорелась. Купила проволоку, и вчера сделала кулончик, а сегодня его уже подарила подружке. Я рада, что ЭТО можно сделать, подружка- чтоу нее такой кулон. Она очень любит содалит, а у меня как раз была такая бусина…
И огромное спасибо Юлечке!!! Я даже не подозревала, что это возможно!!!
И вот он, мой первенец.
НЕбисерная лавка чудес: Мой первенецНЕбисерная лавка чудес: Мой первенецНЕбисерная лавка чудес: Мой первенец

31 комментарий

Пашина_бабушка
Отлично получилось!
Valentina
Спасибо, Фаина!
Eugenia
для первого раза вышло просто супер! кулон очень понравился!
Valentina
Спасибо большое, Женя!!!
ИринаЯ
На скрипичный ключ похож!
Valentina
Сама как-то потом уж заметила.сказывается музыкальное образование… Это я крутила-крутила и так получилось… Очень неудачную бусину взяла для первого раза. И неровная, и граненая, и еще и отверстие как-то наискосок… Но другой большой содалитовой не было… А хотелось вот сейчас, сразу...
YuliyaYakuba
А вот и я пришла по злорадствовать! Ну что, будешь ещё говорить «не смогу», «поздно учиться» и прочие подобные глупости? Кулончик — конфетка, и ни косое отверстие, ни неровность его не портят. Он же в принципе асимметричный, какие проблемы?
Valentina
Ой, Юлечка! Сама в шоке! Ведь твердо знала, что никогда у меня ничего из этого не получится. То ли у тебя есть гипнотические способности… То ли еще что-то… Но как ты мне рассказала- как солнце из-за туч... И так понравилось крутить эту проволочку!!! И быстрый результат… Спасибо!!!
nadkud
Ого! Ничего себе «первый раз»!!! Очень симпатичный кулон получился
Valentina
Спасибо большое, Надюша!!!
tati-ana
ай да молодец! вот так первенец
кулончик просто супер!
Valentina
Спасибо, Танечка!!!!
Чайка13
 Для первенца просто замечательно!!
Valentina
Ой, спасибо большое!!!!!
Acacia
Прелестный кулон получился! Не подскажете, где можно пройесс почитать, авось и сама с проволокой решусь поработать.
Valentina
А вы к Юлечке YuliyaYakuba в личку напишите. Она и вам расскажет. Я же сама ничего и не смотрела. А она как-то там все расписала, что я два дня покупала проволоку, а на третий и кулон сделала. Все оказалось не так страшно, как я думала. Теперь прямо все знаю.
lissa77
Очень здорово, никогда не догадалась бы что в первый раз!!!
Тоже присоединяясь к вопросу где поучиться? Очень давно на проволоку заглядываюсь и все не решаюсь попробывать
Valentina
Алена, спасибо! А может Юля YuliyaYakuba как-то тут напишет?
Чтоб все знали. Она умеет. Мне она все рассказала. При чем за один вечер научила.
Ksaria
Обалденно получилось! Ни за что не поверила бы, что первый раз, если бы не знала
Valentina
Спасибо, Ксюша!!!  Ну, сама удивляюсь, что сделала… Так теперь я и проволоку заказала разную. Буду еще и себе делать. И подружке опять надо. У нее же вчера дочка забрала подаренный кулон. Ну, а мы же своим дочечкам все отдаем… Ну, вот на 8 марта буду делать и своей дочке, и себе, и опять подружке… Есть чем заняться
UralOlga
ЗдОрово! Красиво как!
А я все еще не уверена в себе!)
Valentina
Ой, Олечка, спасибо!!! Я же тоже неуверенна в себе была… Ой, не так. Я уверена была, что не смогу и не мое… А оказалось, что можно все сделать…
Пробуй и получится!!! Надо, чтобы Юля YuliyaYakuba всех научила…
UralOlga
Хорошо бы…
Мне бы начать! Ну, и конечно, пендель!)
Юлия
очень понравился!!! браво !!!
Valentina
Спасибо, Юлечка!!!!
natyy
Классно! Кто-бы меня так пнул)))
Присоединяюсь к просьбам, Юля YuliyaYakuba , поделись знаниями с общественностью! Пожалуйста
Valentina
Спасибо, Наташа! Да, волшебный пендель — это хорошо! Я вот еще проволоку подкупила… хочу сегодня-завтра что-нибудь скрутить))))
Да, создала бы Юля темку, я уж тут и мк нашла, можн было бы добавить. Главное-начать…
Последний раз редактировалось
natyy
У меня теперь тонкой проволоки мнооога, а толстую можно из кабеля, что в ближайшем строительном магазине продается, достать. Так что мне бы такая тема точно пригодилась. Посмотрела кучу МК и все же слабо представляю себе процесс)))
Valentina
Ага. я тоже этот кулончик делала из проволоки, что утром на базаре у электриков купила.) Мне же надо было сразу попробовать.Заморилась эту изоляцию снимать. А потом уж нашла магазин, где и латунная, и бронзовая проволока есть всяких размеров. Причем спросила у гугла, а он меня прямо в мой город и послал.))) Вот там и заказала. Хороший магазин! Ну, и стала смотреть всякие МК. ДО этого ничего даже не смотрела. Сразу знала, что это все не для меня…
Stells
Валюш, ты молодчинка! Отлично получилось, и я бы не сказала ни в жизни, что это первенец! Смотрится замечательно! Умничка!
Valentina
Ой, Стеллочка, спасибо!!!!