Ангелы

Два стимпанк кулона в проба на них нового фотика аки беззеркалка
А крупные планы камней сняты с накрученным на объектив фотоувеличителем.

НЕбисерная лавка чудес: Ангелы

НЕбисерная лавка чудес: Ангелы

НЕбисерная лавка чудес: Ангелы

НЕбисерная лавка чудес: Ангелы

Снимала в общем итоге минут 15 + редактировала столько же.
Еще должна сказать, что таки белый фон мне категорически не нравится в непрофессиональных фотках, у меня с этим фоном отношения сложно-негативные, но об этом как-нибудь в другой раз, это я просто к тому заметила, что я вижу данный недостаток.

А это на другом фоне (забракованное мужем).

Вам что больше нравится?

НЕбисерная лавка чудес: Ангелы

НЕбисерная лавка чудес: Ангелы

13 комментариев

Marusa
Первый ангел понравился безумно. Второй просто до немого удивления. Теперь я верю что можно человека сотворить из глины, кусочка земли. черт знает чего. А ангела только из железячек и камушка
Gerda
Спасибо
Очень приятно слышать! Вдохновляет!
Golubeva
А мне понравился второй ))))) Очень красиво удалось снять моховой агат ))))) такое ощущение что его подсветили изнутри )))))
Gerda
А фон, Лен, тебе какой лучше кажется для этих работ?
Golubeva
Вот мне второй фон как то ближе
Marusa
Удивляет малое количество комментариев удивительной по фантазии и тонкости исполнения работы. Люди! Где Ваши глаза и чувство прекрасного!
Gerda
Чувство прекрасного еще не оклемалось после праздников
Ksaria
Славные ангелы! Мне второй больше понравился. А фон… Тут я тоже за второй вариант ))
Gerda
Спасибо, Ксюша!
Ну вот у кого не спросила — все за второй (не белый). Видимо, это разница мужского и женского восприятия. На белом видно почетче, но какой-то он бездушный, что ли…
Ksaria
Тут ещё вот какой момент. Не зря (уж миллион раз слышала) рекомендуют украшения фотографировать на нейтральном, сером фоне. Это ж не просто так было придумано. Значит на таком цвете всё выглядит выигрышнее
Gerda
Не, я белый фон люблю, но — только в профессиональном исполнении! Вот как ювелирку дорогую снимают. А все дилетантские попытки — это не то совершенно.
Ksaria
Тем не менее  Серый рекомендуют. Настоятельно.
Gerda
Я серый не очень люблю тоже, если честно  Лучше белого, но… Многие украшения на нем выглядят «серыми», он их как будто «серит». Я его применяю тогда, когда думать лень (ну, и еще для конкурсных работ).
Вообще, из дилетантского своего опыта: мне нравится белый кружевной фон или рефленный  Недавно у одного мастера видела фон «смятая бумага», понравилось, надо бы повторить, только не поняла, то ли это сами смяли красиво и разгладили, то ли готовый фон с таким эффектом был.
А так сама я люблю живописные фоны, разные арт-объекты в кадре, но не всегда удается придумать или просто лень бывает возиться  с учетом того, что переснимать я крайне не люблю, то раз уж снялось что-нибудь на белом-сером-черном, так и висит до самой продажи.