Фотосессия платья Mare.

Дорогие девочки! (И мальчики тоже) Не могу не поделиться с вами своей радостью. Новое платье очень мучительно рождалось. До сих пор большие проблемы с пошивом, хороших швей трудно найти. Но фотосессия уже есть. Молодой фотограф Станислав Барбарчик, по-моему, справился. Модель, как всегда, очаровательная Ольга Липска. Оцените!
НЕбисерная лавка чудес: Фотосессия платья Mare. НЕбисерная лавка чудес: Фотосессия платья Mare. НЕбисерная лавка чудес: Фотосессия платья Mare. НЕбисерная лавка чудес: Фотосессия платья Mare. НЕбисерная лавка чудес: Фотосессия платья Mare. НЕбисерная лавка чудес: Фотосессия платья Mare. НЕбисерная лавка чудес: Фотосессия платья Mare. НЕбисерная лавка чудес: Фотосессия платья Mare. НЕбисерная лавка чудес: Фотосессия платья Mare. НЕбисерная лавка чудес: Фотосессия платья Mare. Спасибо за внимание! И хорошего всем лета!

48 комментариев

DEny
Шикарное платье!!!
bellexa
Спасибо, Евгения!
HULIGANKA
Блеск!!! а из более светлого материала такой фасон, наверное, вообще замечательно будет!!!
bellexa
Спасибо, Ирина! Из более светлого будет хуже, голые плечи не будут контрастировать, а здесь это главное.
aurinko_iri
можете кинуть в меня десятком яиц, нооооо…
верх у платья совершенно не нравится… эти непонятные бантики, при «дырках на плечах» «утяжеляют верх»… и напуск, дающий ощущение квадрата…

вот убрать рукава и бантики и будет нормальная такая классика, в которой и в мир, и в пир…
Последний раз редактировалось
bellexa
Спасибо, Ирина! Если всё убрать, а ещё сшить из полиэстера, а не льна, то получиться то, чем завалены все магазины. Это платье для уверенных в себе женщин. Но Ваше мнение мне тоже интересно, спасибо.
aurinko_iri
хм… хорошая позиция… если ты уверенная в себе женщина, то согласишься на квадратный верх… )))
для уверенных женщин должен быть лён… полиэстр просто не рассматривается…
ко льну должен быть силуэт… здесь его нет…

тут же… шифон… или другая струящаяся ткань смотрелась бы гораздо лучше…

и да, ухожу )).
Последний раз редактировалось
Maggy
Ирина, вот поддержу!
Я уверенная в себе женщина. Более чем. Ношу разное, с удовольствием, а если нравится — то и очень дорогое.
Это бы не надела. Согласна: верх провальный. Слишком много всего. Либо прорези, либо волан, либо завязочки. Все вместе-слишком «за», как говорит мой знакомый. Считаю, что лен не терпит излишеств.
Без обид — делюсь впечатлением.
aurinko_iri
Вот да… верная фраза… "Лен не терпит излишеств".
Этот момент наблюдаю у нас на выставках разно-льняных… Чуть ко льну с «замашками», и уже фигня…
Юкка
Платье Вам очень идет, и вы в нем выглядите шикарно.
bellexa
Спасибо, Юкка! Это не я, это модель, правда, не профессиональная, а обычная женщина. И размер у неё тоже не модельный, а обычный стандартный 40 (европейский).
Bellissima
Это наш нормальный русский 48-й
bellexa
Нет, российский это 46.
Bellissima
Когда я была 48 размера, то покупала себе одежду европейского размера 40.
Девушка-модель возможно постройнела (хотя само платье тоже визуально стройнит), на прошлой фотосессии она была 48.
Последний раз редактировалось
bellexa
На прошлой фотосессии у меня ещё не было костюма 40 размера, поэтому на ней 42. А сейчас 40 (92-74-98). С размерами у многих неразбериха, я придерживаюсь стандарта.
Bellissima
Но те костюмы на ней сидят, как влитые, их вы отшивали, а не брали со стороны. Получается, что и у вас маркировки размеров разные.
Последний раз редактировалось
bellexa
Просто фасоны разные, на разные фасоны положена разная свобода облегания. Если Вам интересна технология пошива, то можно посмотреть, в интернете всё есть.
Bellissima
Большое спасибо за разъяснения.
Я знакома и с фасонами, со свободой облегания и технологиями пошива.  И если размер 40, то он и должен быть таковым, и маркироваться только так (во всяком случае если рассматривать конкретную страну/регион и действующие в ней нормы, в вашем случае — это Евросоюз). Согласно стандарту, коего вы неукоснительно придерживаетесь, как вы не раз здесь сказали. Либо стоит указывать двойной размер 40/42, было бы меньше путаницы и недоумений. Потому что параметры 92-74-98 — это 40/42 (считается, что это русский 46-48). А иначе получится, что возьмешь свой размер, а он окажется маломеркой.
Последний раз редактировалось
bellexa
Я не понимаю что такое двойной размер. Размер есть размер. И какая может быть путаница в фотосессии. Если бы Вы у меня что то покупали, тогда в этом есть смысл, а так — пустой спор.
Bellissima
Я не спорю ни в коем разе, просто мне было интересно.
Как это «не понимаете»? По груди — 40й, по бедрам — 42й.
«На модели, действительно, 42 (европейский), то бишь 48 размер.» © Ваши слова.
Я всего лишь предположила, что девушка-модель постройнела к лету и к фотосессии с платьем. Да, и я тоже считаю, что «размер есть размер» и неоднозначностей быть не должно.
Если бы Вы у меня что то покупали, тогда в этом есть смысл
А мне нечего у вас купить. Вы говорили, что к сожалению не шьете на крупных женщин (рус.50/52/54), у вас маленькая размерная линейка., не думаю, что за это время вы отшили модели size+.
Последний раз редактировалось
Tatin
По-мне креатив ужасный. Или модели не идет (не ее фасон) или сама конструкция не айс.
bellexa
Спасибо, Татьяна! Хотелось бы конкретней, или не айс, или не идёт, или креатив. А то как то расплывчато.
Tatin
У модели исчезла грудь, появился живот. Руки стали непропорциональные. Ощущение отрыва рук от всего остального создалось. Если б у меня мама попробовала на себя такое натянуть, получила бы ФИ по полной программе. С другой стороны, если Модель в восхищении, то это ее дела. Сама модель платья, на мой вкус, не вызывает восторга. Не вижу не «изюминки», ни красоты, какая-то не доработанная конструкция. Мне очень нравятся модели, которые разрабатывали дома высокой моды для журнала Бурда моден 50-х годов. Многие выглядят очень просто, но сидят идеально. Реально скрывают недостатки. Всегда удивляюсь, что мешает тырить при индивидуальном пошиве такие выигрышные варианты. Шьются модели 50-х конечно сложновато (я пробовала, большую часть платья пришлось шить вручную). Но в общем-то оно себя оправдало.
Последний раз редактировалось
krot1
без обид. но как то мешковато смотрится на модели…
bellexa
Спасибо, Юля! Это ЛЁН!
strizhi28
Странно, вроде критики не просили или кому то слово «оцените » показалось зеленым светом? Разве по первым фразам не видно, что автор собственно доволен своим созданием? А то что у каждого есть свое сугубо личное дело, это его личное дело… я вот видеть не могу штаны султанки и им подобные, даже не буду говорить что мне они напоминают… но я не говорю об этом тому кто их носит или шьет).
Платье красивое, стильное, сложносочененное… легкое и летнее, браво!
bellexa
Спасибо, Настя, за поддержку! Критика тоже нужна, я её не боюсь. Всем нравится не может. Хотелось бы более конструктивную.
aurinko_iri
Настя, «оцените» это именно оцените… как в плюс, так и в минус. Слова «похвалите меня»… вот тут уже либо похвалить, либо пройти мимо ))).

А про штаны султанки и разноспущенный джинсы, особенно когда у их владельцев коротковатые ножки… этода… это мрак…
Ksaria
Обожаю штаны-султанки, если ты о штаназх, которые я называю турецкими )))) Но я тебя всё равно лю!
(печатаю этот комент в данный момент на работе в таких штанах )
Prinad
А мне платье понравилось и сидит отлично
bellexa
Спасибо, Надежда!
OlgaK
На вкус и цвет, как говорит, товарища нет
Последний раз редактировалось
bellexa
Спасибо, Ольга! И это хорошо. Разнообразие.
Зовутка
Красивое лаконичное платье, и сразу видно, что не ширпотреб.
bellexa
Спасибо, Евгения! Очень приятно!
нино4ка
Мне тоже нравится!!! Особенно цвет, любимый т.- синий, с удовольствием бы носила! Правда не очень люблю лён, мне кажется он сильно мнётся
bellexa
Спасибо, Нина! Лён действительно сильно мнётся, поэтому и фасон такой свободный, но носить его очень приятно.
mambush
Я бы такое носила: открытые плечи дают свободу движения, закрытые руки хорошо для дам в возрасте (и не в возрасте). И в пир и в мир. Даже в рамки дресс-кода может вписаться. Карманчики, поясок — все практично. Вырез под горлышко неглубокий — масса вариантов для «размещения» украшений. Просторное и длина удобная. Цвет — что надо!
bellexa
Спасибо! Так и было задумано, закрыть все проблемные места и открыть выигрышные.
Виктория777
Оксана, платье очень понравилось, по-летнему воздушное, лёгкое, летящее, практичное, действительно, и в пир, и в мир.Если с высоким каблуком и шикарным клатчем-получится вечерний вариант, а вот такие шлёпки-босоножки-и уже можно по берегу моря гулять, и будет комфортно!
Помню ваши украшения и платья на БИ-всегда элегантно, изысканно, со вкусом и изюминкой.
Ваши украшения достойны королевы, да и наряды очень и очень хороши.Удачи вам в дальнейших экспериментах, радуйте окружающих да и нас не забывайте! С удовольствием встречаю ваши блоги.
bellexa
Спасибо, Виктория! Платье, действительно очень удобное, я себе оставила пилотный образец. И даже успела его выгулять. У нас было всего два дня лета, в один успели отснять фотосессию, в другой сама попробовала прогуляться. Если бы знала, что будет такое лето, то шила бы шубы. А, вообще очень жаль. что женщины перестали красиво одеваться. У нас на улице стало скучно и серо и если увидишь что то интересное, то это дамы за 70. Но мы упорно будем над этим работать!
lenhen67
Очень понравилось платье! И в пир, и в мир, как у нас говорят. И нашему лету оно очень подошло бы
bellexa
Спасибо, Елена! Жаль что к нашему лету пока не очень.
aliana
Красивое платье! И модель хороша! Единственное, что меня немного «напрягло», — очень тяжелые банты на плечах. Хочется их как-то облегчить. Может быть сделать свисающие концы не такими широкими. Или чтобы они были однослойными. А вообще, платье — мечта!
bellexa
Спасибо, Алина! Банты тяжёлые, чтобы как змеи на ветру не вились.
Ksaria
Платье нравится, но не 100 %. Но в целом достойно. А вот фотосет очень понравился!!! Эти фотографии сразу в журнал модный. Ну или в каталог — правильные фото для каталога
bellexa
Спасибо, Ксения! Мы и сами не ожидали, что так получится. А машина в цвет на пляже просто как подарок.
Ksaria
Дада! С машиной очень стильно получилось