Все-таки я их сделала)))

НЕбисерная лавка чудес: Все-таки я их сделала)))
Собственно, вот причина моей нулевой активности в последние пару дней, даже с днюхой кое-кого не поздравила... А все потому, что пока работа шла в нижней части, клаву с мышкой можно было поверху ставить, а как дошла до верха — фигушки поставишь, пару-тройку дней они были «замурованы», пока не закончила.
Комментировать особо ничего и не надо И так понятно, что это тот самый главный подарок «Стрижам», который планировался на день рождения группы, но из-за тупизма почты набор пришел с опозданием в месяц. Заказывала по вот этой фотографии:
НЕбисерная лавка чудес: Все-таки я их сделала)))
Ну и, собственно, небольшой отзыв, вдруг кому пригодится. Делали набор в фирме «Алмазное хобби». Ссылку не даю, ребята раскрученные, есть и сайт, и группа в ВК.
Плюсы:
1. Цена. За картину 30 на 50 см — всего 1990 руб.
2. Сроки изготовления — точно как и говорили. Обещали за 5-7 дней сделать, ровно через неделю отписались о готовности и в тот же день отправили.
3. Очень приятный и вежливый персонал, с кем довелось общаться.
4. Отличное качество клеевого покрытия. В авральные дни и на неделю могла забросить. Понятное дело, полностью защитное покрытие никто не отрывал, но ведь там, где уже начата выкладка, по-любому оно плотно прилегать не будет. Боялась, что клей подсохнет. Ничего подобного! Несколько раз картину возила туда-сюда, сворачивая трубочкой и каждый раз ожидая услышать шорох отлетающей мозаики. Ни одна не отлетела.
5. Полный комплект: лоток, удобный пинцет, палочка-карандашик, кусочек клея. Всех стразиков хватило и остался небольшой запас.
6. Упаковка. Картина приехала в очень плотном картонном тубусе, который, наверное, и ногами можно было топтать без боязни смять. Не проверяла, мне этот тубус еще не раз пригодится для других картин, но приехало все в идеальном виде, несмотря на месяц блуждания посылки незнамо где.
Ну и ложка дегтя, даже две.
1. Достаточно много стразиков — с очень мягкой поверхностью, и после втыкания их на место оставались круглые отметины от карандаша. Таких примерно процентов 5-7. Не знать, куда смотреть — не увидишь, но я-то знаю...
2. И второй, более глобальный минус — цветопередача. Такое впечатление, что картинку тупо сунули в программу типа Pattern Maker и без какой-либо обработки сделали набор. А в этой программе, чтобы получить приличное качество картинки, ее надо долго и нудно допиливать вручную, иначе фигня гарантирована, особенно на портретах. Вот и тут фигня. Переходы цвета или слишком резкие, или практически незаметные. Контуры самолетов размыты, хотя фотография потрясающего качества, очень четкая. Приемники воздушного давления (по-простому — длинные иглы на носу самолетов) вообще не видны, на один есть крошечный намек в виде пары стразиков, и все. Цвета тоже нехило перевраны, особенно выбесил киль шикарного цвета малиновой помады, который вообще-то должен быть строго алым.
Собиралась еще два набора заказывать — для «Балтийских пчелок» и «Первого полета», но теперь, если честно, сомневаюсь, буду ли заказывать в этом же месте, несмотря на все многочисленные плюсы. Если у кого есть более успешный опыт заказывания мозаики по фоткам — пишите, будет огромное спасибо
По остальным рукоделкам даже время отнимать не буду, сплошные повторы: те же самые полотенечки, носочки, декупажные фигнюшки… В основном они уже в подарочных отчетах мелькали, кое-что еще мелькнет Так что здесь сворачиваюсь и плавно перехожу к блогу № 2… Да, меня сегодня будет много

29 комментариев

Мари05
Круто!!!!! Наконец то ты её доделала! теперь и отоспаться со спокойной совестью можно))))))))
Мурлыкающая_Пантера
Пару ночей типа отоспалась, сегодня снежного барса достала, выравнивается под книжками...
Пашина_бабушка
И правда — наконец-то! Несмотря на описанные недостатки — получилось красиво!
Marusa
Да, чудесное ощущение полета все равно есть. Ни куда не делось. Молодец!
tati-ana
Тань, минусы только ты знаешь
В целом очень классно получилось! Молодец!
Мурлыкающая_Пантера
Ну не только я, ребята сто пудов заметят косяки в цветопередаче. Но, надеюсь, все равно порадуются.
Golubeva
Замечательный подарок )))) Думаю им понравится )))) Ну а минусы только тебе известны, так что молчи и улыбайся ))))
HULIGANKA
Тань, не трынди, все более чем хорошо, ведь точно по фото, со всеми тонкими линиями и переходами цвета, в алмазницах и не получится!!! Тащи в багетку, багет, наверное, синий, надо, можно с золотой каемкой!!! прекрасно вышло, умница!!!
Мурлыкающая_Пантера
Багет вроде как серебристый подумываем взять, но и у тебя варианты интересные, скажу Серому, чтоб посмотрел
Dana
Танюш, все равно здорово получилось! Фото — это фото, а здесь-таки ты собираешь из кусочков, пусть и микроскопических)))) меня немного напрягают белые вкрапления вокруг самолетов, но, думаю, издали будет смотреться хорошо
Мурлыкающая_Пантера
Они не белые, а светло-голубые, точнее скорее светло-бирюзовые, этот оттенок вообще с остальными цветами неба не сочетается. Это и есть одна из главных бесиловок. Не да ладно, что выросло — то выросло, колупать не буду, так и повредить недолго.
anela
Супер, очень классно получилось
Наталья_Артуровна
Классно! Так здОрово, когда задумки воплощаются! Ура «сбыче мечт»!
Мурлыкающая_Пантера
Спасибо! Аж надоедать начало, чесслово… Слишком много однотонных кусков неба. Выкладывать быстрее, чем разными цветами, но до чего ж нудно...
irisa2005
Ух ты! Круть! Вот это работа! Всё классно и размер впечатляющий.
Krivoruchka
ну че бухтишь, че бухтишь-то? Перфекционистка ты наша)))) Ну, есесеньннннноо прогон, ну ясен перец, что за такой срок схему по индивидуальному заказу не вычистят. Но все эти нюансы видишь и знаешь только ты. Результат-то хороший
Мурлыкающая_Пантера
Ну так потому и бухтю, что прогон Кстати, на критику ребята очень адекватно отреагировали. Так что, возможно, буду снова у них делать заказ.
Ledy_Rivsky
вашпе-то покайфу получилось
Ksaria
Тань, отставить возмущаться! Круто получилось! Жду продолжения и конца истории — с рамкой и моментом вручения )))
Мурлыкающая_Пантера
Вручать будут в транспортной компании, почте не доверю А фотку в рамке сделаем
Eugenia
Танюшик, молодец!!! мне очень понравилась картина!