Строительно-ландшафтное...две штуки

Вот я говорила в предыдущем посте с кошкой Апельсинкой, что я не вышивальщица. Не так давно я чуть ли не с пеной у рта доказывала, что вышивка бисером это моё, а вышивка крестиком для меня равносильна самоубийству. Но три наши мадамы девочки так упоённо показывали свои самые разные вышивки, что моя непокобелимость непоколебимость дрогнула и я сдалась.И взяла в руки канву и нитки… Как положено начала с простенького… Выискала на просторах тырнета маленькую схемку и решила вышить домик. Вот он перед вами, мой первенец.

НЕбисерная лавка чудес: Строительно-ландшафтное...две штуки

Вышивая его, я обнаружила, что мой внутренний Остап, которого всё время куда-нибудь несёт, просто неубиваем… мдаа… Поскольку вышивка маленькая, то Остап не очень то и разгулялся. Так всего лишь изменил форму окон, цвет крыши и дорожки, добавил ягодок на кустик и вдогонку запулил бэкстич. А вот на втором домике душа его развернулась и снова свернулась.

НЕбисерная лавка чудес: Строительно-ландшафтное...две штуки

Началось всё с того, что я промахнулась на десять клеточек по высоте, когда определяла центр вышивки. Отрезала я канву с запасом по 20 пустых клеточек с каждой стороны рисунка. А получилось 10 пустых сверху, по 20 пустых по бокам и 30 пустых снизу. Непорядок, однако… Разбазаривание народного добра… Надо эти пустые клеточки чем-то заполнить. В срочном порядке была расчищена дорожка к домику, посажены вечнозелёные кустарники и в центре водружён монумент вождю народов дружелюбный снеговик, который радостно приветствовал всех прихожан, приезжан, вдомепроживан и даже мимопробеган. Двор заполнили, перешли к заднему плану. И тут Остап завопил, что ёлки, которые были на изначальной схеме, какие-то неправильные. На расширенном совещании меня с Остапом ёлки были признаны депрессивными, не несущими нужной идеологической нагрузки и приговорены к ссылке на лесоповал. Возле домика построился заборчик и от первого домика пересажена правильная ёлочка. Мы её только снежком припорошили. А за заборчиком выросли заснеженные деревья. Одну большую ёлку за домом мы всё же оставили, но ветки ей мы изрядно подстригли… Ну и на закуску нам вдруг взбрендилось, что в небе должны быть облака… Всё это вышивалось без схем, а как бог на душу положит и куда иголка поведёт… А чтобы вам были понятны масштабы Остаповского разгула прилагаю изначальную картинку… Найдите 10 отличий  
НЕбисерная лавка чудес: Строительно-ландшафтное...две штуки

А теперь имена народных героев сбивших меня с пути истинного  Это Саша Krivoruchka , Таня Мурлыкающая_Пантера и Света Лаерта Спасибо вам, дорогие мои

11 комментариев

Ириша53
Хорошие вышивки. Одно время тоже увлекалась. Но потом не знала, куда их девать. Одну повесила в рамочке на стену, несколько использовала для подушек, остальные где-то валяются.
Последний раз редактировалось
Алла_Шмидт
Лариса, молодец!) ЗдОрово получилось! А я так и не добралась до вышивки)
Хотя и канвы разной набрала и пару наборов для вышивания, разных пялец тоже.
А ещё два станка для вышивания. Была года два назад совместная закупка у Липки. Всё лежит, ждёт своего часа…
mambush
У Вас картинки живее получились. И с дорожкой/тропинкой реалистичнее смотрится. В предложенных схемах — просто чертежи были и елки как по циркулю линейке. Для динамики авторам можно было цоколь малость прикрыть (хоть сугробами) и сосулек «понавесить».
Tamar
Доработанная картина конечно на порядок выше! Получился замечательный уютный уголок из детства!
LanaGor
Авторская схема — и вправду, исключительно схематична… Хорошо, когда есть такой Остап внутри, а вот если нету или он совсем робкий, то таким и вдохновиться-то сложно… А у вас прямо жить хочется в ваших домиках и гулять во двориках! Так что Остапу — отдельный респект!  
НовОля
Хорошо Остап погулял! Браво! Оч НРА!
Krivoruchka
1. а че сразу косой-то? Ты должна была на себя взять бисерную часть нашего сообщества, а я типа в кустах вышивать, ну и иногда присоединяться к бисерящим
2. Если бы я знала, что тебя ТАК с Остапом понесет, то даже и не подумала бы фоточки показывать. У меня теперь комплекс неполноценности ибо:
— я рисовать не умею, поэтому вышить «как иголка поведет» не могу от слова совсем
— так расписала вкусно весь процесс, что моя муза, похоже, сдохла еще на взлете
3. замечательные вышивки)))) ты умничка
Фотина
Классные вышивки, особенно вторая! А изначальная картинка… такая бедненькая, такая сиротинушка была…
Мурлыкающая_Пантера
Ну а чо сразу пантера? Я вообще мимокрокодил Классно получилось!
HULIGANKA
шикарно, а если учесть, сто толком и без схемы-просто супер! продолжай!
Ksaria
Во даёшь!!! Крутая импровизация. Вот что значит — художник