Моя первая алмазная мозаика "Вечерняя Венеция"

Решила попробовать алмазную мозаику, результат понравился.Оформила сама в багетную рамку и подарила маме на день рождения.
размер 40х40см, 47 цветов.
НЕбисерная лавка чудес: Моя первая алмазная мозаика Вечерняя Венеция
Впечатления от алмазной мозаики двоякие. С одной стороны, картина быстро собирается, я неспешно ее сделала за 2 недели, блестит и переливается, по сравнению с бисером все очень просто и ошибки исправить легко, глаза не так устают, потому что стразы крупнее бисера.
А с другой стороны, мелкие детали получаются «пиксельные» из-за большого размера стразов. На готовую работу нужно смотреть издалека, тогда она хорошо смотрится. Нужно брать картину большого размера, чтоб она была более детализирована. А еще непонятно, что делать с кучей оставшихся страз)…
Думаю, позже решусь сделать еще картину, но готовую покупную схему уже не интересно, хотелось бы сделать по своему фото. Возможно пейзаж родного города или что-то из мира фентези.

9 комментариев

Golubeva
Прекрасно получилось ))))
werkyriy
Волшебно!!! Здорово!!! Лепота!!!
HULIGANKA
шикарно, очень… у меня невестка сделала несколько штук, пока внучку не родила, вон висят, кошки
Пашина_бабушка
Татьяна, добро пожаловать на Бусинку! Отличная картина получилась! Я одно время тоже подсела на алмазную мозаику, но место на стенах закончилось… Насчет размера картины Вы правы — чем крупнее, тем четче рисунок. Я до сих пор жалею, что не выбрала самый крупный размер для кувшина с ландышами, но тогда просто побоялась не найти раму.
LauT
Спасибо! Вот у меня тоже опасение, что место на стенах не резиновое, и некуда вешать будет. А так мне очень нравится процесс, и я как сорока люблю блестяшки.
Катушечка
Красиво! Я тоже одно время подсела на них. Осталось много стразиков. Теперь ищу подходящую схему для вышивки крестиком, чтобы пристроить остатки. Распечатаю на принтере по размеру стразов. Подложу под плёнку и буду потихоньку клеить, смазывая небольшие участки клеем.
mambush
С новосельем! Работа аккуратная. Про мозаику ничего сказать не могу (не фанат), но выбор рисунка, конечно, должен быть в тему интерьера. Интересно будет посмотреть местный пейзаж.
lararybka
Отличная картина получилась.