Браслеты-сборки, из серии тяп-ляп.

Доброго времени суток. Итак, продолжаю игровую тему.
Кто не читал пост про камеи, поясню за парадигму)))) Подписалась я на участие в игре, которая вдруг стала своеобразным вызовом. Действие будет происходит типа в Испании 17 век, но такой, какой её видели мы с вами в знаменитых советским мюзиклах. Моя роль: хозяйка ювелирной лавки.
Так вот, локацию надо заполнить, времени осталось чуть больше месяца, а работу и учебу в третьем классе , да и домашние дела никто не отменял. Что делать? Браслеты-сборки))))
НЕбисерная лавка чудес: Браслеты-сборки, из серии тяп-ляп.
Да, такие браслеты совершенно выбиваются из реалий эпохи. Но, как это обосновала я, это товар, что будет предлагаться простолюдинам, цыганам и прочей незнатной и несостоятельной публике, которая возжелает посетить мою локацию))))
НЕбисерная лавка чудес: Браслеты-сборки, из серии тяп-ляп.

НЕбисерная лавка чудес: Браслеты-сборки, из серии тяп-ляп.
Один такой браслетик занимает ровно один вечер. Отлично идут под сериалы и аниме. Если у вас, как у меня, лежало куча бусин, которых и пристроить некуда, и выкинуть жаль, то вот он выход. Моя дочка-третьеклассница от них в восторге и уже прощупывает активно почву, а не смогу я таких наделать для всех подруг))))
НЕбисерная лавка чудес: Браслеты-сборки, из серии тяп-ляп.

НЕбисерная лавка чудес: Браслеты-сборки, из серии тяп-ляп.
Один минус: штифтов уходит очень много. Но что поделать? Зато быстро и отличный антистресс. На работе расстроили, новости угнетают? Поработал круглогубцами и отпустило)))) Продавец с Алика прислал всякую фигню, вместо заказанного. Рецепт тот же… ну, после того, как спор откроешь)))
НЕбисерная лавка чудес: Браслеты-сборки, из серии тяп-ляп.
В планах ещё пару-тройку похожих сделать, для массовости и разнообразия)))

24 комментария

mambush
Мне нравится такая сборка! Хотя пинов, и правда, жалко
ЮлияТ
Спасибо))) Пакет пинов на 100 шт-это на 2,5 раза в среднем.
mambush
Вот вот! Каждый раз соображаю: чем бы заменить Есть вариант: расшивка квадратного жгута, но это гораздо более долгоиграющий процесс, хотя результат нисколько не хуже.
ЮлияТ
Даже лучше, т.к. расшитый жгутик получается такой мохнатенький))))
mambush
Ага! А основу — на 5 бисерин из китайца 8-ки
aska
Браслеты очень симпатичные!   

Мне кажется, третьеклашкам лучше бы что-то более детское, не? С котиками, с феечками…

Насчет пинов — так а чего покупать по 100 штук? Покупайте сразу 1000 — и дешевле выйдет, если много сразу. Можно, конечно, купить строительной проволоки подходящей толщины и накрутить самостоятельно пинов с петельками, но для таких браслетов, ИМХО, гораздо лучше подходят пины с шариками. Когда я активно занималась сборкой, то покупала на али большие пакеты пинов толщиной 0,8мм и длиной 2,5см — для 1 бусины 6-10мм самое оно. Если накручивать колечко в два оборота, тогда надо 3,5см.
ЮлияТ
Ха-ха))) Какие продаются, такие и покупаю)))) С Али до меня заказы идут по два месяца, потому пользуюсь тем, что есть рядом.
А про третьеклассник вы зря. Феи, единороги и прочее все так же котируются, но уже появляется тяга к вещам * как у мамы*.
svetlaxan
Мне тоже нравятся такие браслеты своей пестротой, яркостью и мохнатостью. Но, в основном, как предмет в витрине магазина, поскольку получается тяжеловесным. Но сам процесс сборки, и только в спокойном состоянии — занятие хорошее. Юля, а вот как Вам удаётся крепить ривольку, чтобы она на проволоке не кулялась? Хотя, может, если зажать бусинами с обеих сторон, так она и будет стоять смирно?
ЮлияТ
А это не риволь, а пуговица в форми риволи))))) Там отверстие идёт горизонтально сквозь всю пуговку и проволока проходит довольно туго, плюс оплётка. Как итог, ничего не болтается.
svetlaxan
Точно, есть такие. Юля, спасибо за ответ.
Stavka0761
Для быстрого заполнения прилавка магазина очень подходящая идея с браслетами Да и для юных модниц тоже отлично, я думаю, что они у вас разойдутся быстро
tes-ov
Очень даже симпатичные браслетики!
Tamar
Чудесные браслетики! Очень понравились!
HULIGANKA
таки прелесть какая, я б желтокоричневый таскала б с удовольствием
ЮлияТ
Спасибо))) Мне он тоже нравится, эдакая осень в миниатюре))))
mambush
Зашла еще раз полюбоваться… Для решения Вашей задачи есть еще вариант: браслетики на основе цепочки. Если есть проволока, то цепочку можно накрутить и самой, а бусин цеплять поменьше, чем в первых браслетах…
ЮлияТ
Спасибо))) А это таки мысль, надо подумать в ту сторону будет.
Dashulya
Очаровательные браслеты!