Неведома зверушка

Внучка основательно готовится к Новому году — выбирает себе подарки. Заключается сие деяние в изучении игрушечного ассортимента в интернет-магазинах и забивания корзины желаемыми товарами))) Каждый день миллиона на полтора подарочков собирает))) И нашла она реалистичные мягкие игрушки авторской работы, каждая из которых стОит как норковая шуба 58-го размера))) Говорит, что хоть одну из них я просто обязана приобрести для единственной унученьки)
Не приобрету. Я столько не зарабатываю))) К тому же новогодний подарок уже куплен и надежно припрятан. Если второй внучке куплю, то остальным членам семьи ничего не достанется)))
А внучка не унимается — хочется ей и суслика, и тушканчика, и лемурчика, и кошечку, и собачку… Нуууууу, бабка включила воображение, миксанула всех животных в уме и взялась за дело!
Из проволоки сделала каркас, обмотала его пупырчатой пленкой (благо, опыт создания из нее объемов уже есть — тренировалась на буйволе), обтянула колготками (которые умудрилась порвать при распаковке) и достала коробочку с кусочками меха. Сшивала зверька, как дитя Франкенштейна))) Прямо за колготочную «кожу»… Отдельными кусочками, по ходу дела скрепляя их между собой)) И вот получилось этакое чудо-юдо, видовую принадлежность которого определить невозможно. Принимайте — Квазимордик!
НЕбисерная лавка чудес: Неведома зверушка
НЕбисерная лавка чудес: Неведома зверушка
НЕбисерная лавка чудес: Неведома зверушка
НЕбисерная лавка чудес: Неведома зверушка
НЕбисерная лавка чудес: Неведома зверушка
НЕбисерная лавка чудес: Неведома зверушка
НЕбисерная лавка чудес: Неведома зверушка
НЕбисерная лавка чудес: Неведома зверушка
НЕбисерная лавка чудес: Неведома зверушка

65 комментариев

ЯMariha65
Какой симпатичный ухопёс! Варе точно понравится!
Азия
Марина, спасибо! Варе уже показала по вотсапу — понравился, уже дни считает до каникул, чтобы приехать и потискать))
ЯMariha65
я думала к Новому году припрячешь)))
Азия
Нет, к новому году уже подарок припрятан. Куклу фарфоровую ей купила)
А Квазимордик — это моя рукоделка, подарком не считается)))
Golubeva
Изумительно ))))) Уверена что любрвь будет с первого взгляда и на всю жизнь )))))
Азия
Лена, спасибо! Надеюсь, что Варя зверушку полюбит)
mambush
Эксклюзивная зверушка! Впрочем, как всегда Обаятельная
Азия
Татьяна, спасибо!
redlow
Какой же это Квазимордик? Это Чудо чудное! Прелесть!
Азия
Нина, спасибо! Старалась мордаху сделать помилее. Особенно, учитывая мою склонность к брутальности, было нелегко)))
HULIGANKA
Ты чего его так обзываешь? На себя давно смотрела? Это милейший Фенек Ушанчик, ну такая лапочка
Азия
Иришка, моя внешность вполне себе отвечает моему возрасту и обсуждению не подлежит)))
Зверушку я условно обозвала Квазимордиком. Мне так нравится)) А уж Варя какое ему имя даст, мне пока неведомо. Она всех моих персонажей перименовывает. Например, Тулпар Толянович Троянский, который конь кожаный, уже давно к Варе переехал и зовется теперь Петей))) А пудель Ш-Нурик — банальный Бобик. Моя эпичная Гарпия у Вари стала Гулей. Так что и Квазимордика переименует в какого-нибудь Пусика или Масика)))
HULIGANKA
Я своей тоже куклу ручной работы купила, припрятал, но, боюсь, играть не будет, шустра не по возрасту, мы рокерши нынче, всех электрогитарой задалбываем
Азия
Варька играть любит. Конечно, в свободное от учебы время)) И фарфоровыми куклами давно уже всех одолела))) Не знаю, как играть… Ей-то особо не поиграешь, вещь коллекционная. Но просто обладать ей — уже хорошо)) Знаю, что Варя мечтает. Даже полку дома выделила, куда она планирует ставить коллекционные игрушки))
А задалбывает всех сейчас Пушкиным — стихами, биографией, сказками и прозой. Рисует его портреты, портрет жены, даже портрет Дантеса))) Распечатывает стихи и рисует к ним иллюстрации. Рыдает над Евгением Онегиным и жалеет бабку с корытом)))
mambush
жалеет бабку с корытом))) 

Умилилась
Азия
Еще бы
Кстати, когда вырастет, Варя мечтает стать ШАХТЕРОМ!!!
mambush
Ну правильно! Многие девочки мечтают о мужских профессиях Мы с подружкой после 8-класса на трактористок хотели рвануть учиться в ПТУ: был призыв «девушки, на трактор!». Классная родителей вызвала, мозги прочистила, дома нам генеральную линию подправили
Азия
Ага, тема до сих пор актуальна))) По крайней мере, у нас в городе)) Вот доказательство!
Сегодня в прямом эфире с базы «Таза Оскемен» аким города Жаксылык Омар сообщил, что коммунальное предприятие закупило 6 новых тракторов производства Италии, и работать на них буду женщины.
Источник: yk.kz
Ждем, когда купят комфортные для женщин асфальтоукладчики и горнопроходческое оборудование)))
HULIGANKA
умница Варька, пусть лучше Пушкин, чем японские аниме
Азия
Аниме она не любит, другую дрянь смотрит))) Даже градация есть — «фигня», «хрень», «муть»))) Варин папа классифицировал))) Я не отличаю фигню от хрени, а Варя четко знает, ху из ху)))
ИринаVesna
Милый Квазик.
Интересно, из скольких зверей и каких мех?
Азия
Ирина, спасибо!
Крашеная норка и искусственный мех, который рыжий.
latika
Точно фенек, только северный!!! Ты прям фея из ничего чудо сотворяешь!!!
Азия
Наташа, спасибо!
От фенька только ухи)))
aska
Мне кажется, все-таки не фенек. Ухопёс — замечательное название, голосую за!  
Кстати, о коллекционных куклах. Не знаю, о чем мечтают маленькие девочки, а большие девочки любят кукол — любимых персонажей из всяких фильмов-сериалов и т.п. Много есть знакомых, которые просто тащатся от Локи из Мстителей, или Гарри Поттера, или анимешных героев… И вот ими точно можно играть. Костюмы реалистичные, руки-ноги гнутся как надо, личико тоже до деталей нарисовано. Варя этим не увлекается пока? (Кстати, тоже не представляю, как можно фарфоровыми куклами играть...)
Азия
Ой, я лично любых человекообразных кукол не люблю… И чем реалистичней, тем больше у меня неприятных эмоций вызывает. Куклофобия))) Умное название неблагозвучное — педиофобия)) Когда Варя приезжает и в куклы играет, да еще меня заставляет присоединиться, я терплю. Все-таки уже большая бабушка, могу с эмоциями совладать. Но как только внучка уезжает, я сразу кукол в коробку и на балкон! Чтоб не видеть и быть уверенной, что в квартире их нет.
Фарфоровые куклы явно не для игры, сугубо коллекционные, выполняющие интерьерную функцию. Варя это знает, но хочет)))
ЗеленыйЛизард
Это же Тама-тама из нового Простоквашина! Она тоже неведома зверушка, немножко кошка, немножко собака, немножко белка, немножко кто-то еще. И тоже ушастенькая и очень симпатичная.
Азия
Вах, а я не в курсе про новое Простоквашино и свежих персонажей)) Надо поглядеть!
ЗеленыйЛизард
Его многие ругают, и серии действительно очень неровные. Но конкретно этот персонаж очень симпатичный.
Азия
Варвара приедет, устроим коллективный просмотр и составим свое мнение)
Пашина_бабушка
Зверушка очаровательная! А фото с котами добавить? Или хоть стоп-кадр из видео сделай.
Азия
Фаина, спасибо!
Я же в этом плане тупая, представления не имею, как стоп-кадр сделать))) Вот ссылка на видео www.facebook.com/azia.aksu/videos/223504823180412
svetik2263
Какое милое ушастое чудо!
Азия
Света, спасибо!
Stavka0761
Чудесный ушастик
Азия
Ирина, спасибо!
Tamar
Очаровательный пушистик! Взгляд такой живой и мордочка с улыбкой! Невозможно насмотреться!
Азия
Тамара, спасибо!
Suri
Зверуша инопланетная, при этом вполне симпатичная  Так и хочется потискать.
Кукол тоже в детстве не очень любила… а вот всяких пушистиков… в том числе неведомой породы — очень даже…
rdilara
Ирина!!! Какой замечательный и милый зверь!!! Ты просто умница! Я бы даже начинать такого не стала! У меня бы ни фантазии не хватило бы, ни мастерства! Дааа, верно говорят, «талантливый человек талантлив во всем»)))
Азия
Диляра, спасибо!
Мастерства по части игрушек у меня полный ноль))) Первый раз в жизни шила мехового зверя) И начиналось всё с мысли о тушканчике))) Так что фантазия тут не при чем — что уж получилось, то и оказалось)))
Kasa
Ой какой забавный питомец ) И выгуливать не надо)))
Азия
Катя, спасибо!
Да, очень ценный питомец — не ест, не пьет, не гадит, мебель не грызет, обои не рвет, паркет не вскрывает))) Еще и молчалив, и по ночам не тыгыдымкает)))
mambush
по ночам не тыгыдымкает)))
Попадался лайфхак в ИНЕТе: намазать кошке лапы сливочным маслом (чисто символически) — якобы будут всю ночь вылизываться и таким образом будут делом заняты. Не экспериментировала
Азия
То, что подошло чьей-то, отдельно взятой кошке, вряд ли для широких кошачьих масс сгодится))) У меня один кот страстно любит ночные песни устраивать. И даже отсутствие фаберже его не останавливает — вопит без цели кошек привлечь, а просто, наверное, свой голос ему нравится))) Причем, орет так, что Джигурда отдыхает))) С выражением, надрывом, мелизмами, переливами и хрипотцой, виртуозно переходя от пиано к форте и обратно… Не затыкаясь. Всю ночь. Иногда и днем. Но днем не так интересно, поэтому попоет минут 20 и спать ложится, чтобы к ночному концерту сил набраться.
И была у меня такая же сволочь мохнатая в далеком прошлом. Того кота я ночами излавливала, хоть и было трудно))) Тащила в душ и поливала водой. Сидел потом, умывался досуха, занят был, не до песен… Решила тот же метод применить и к нынешнему орателю. И фигвам случился! Сидит, обтекает, в луже… и поет! Причем, с еще большим удовольствием))) И вот что я ему еще могу сделать? Ни-че-го!!!
Пыталась мстить — не давать днем спать. Его же методом — орала песни сама! А это гораздо большее испытание для слуха, скажу я вам))) И что? Подпевать начал, засранец, обрадовался))) Так уже 16 лет и воюем с котом…
Но тыгыдымкает у меня другой. Увесистый самый. У него с закатом начинается охотничий период. Мышей я завести не догадалась, поэтому охотится на игрушки. Подбрасывает под потолок, ловит, падает, в зубах таскает, по полу катает… Прятала игрушки. Тогда берет всё, что не приколочено, и использует как объект охоты — ложку, болтик, карандаш, расческу и пр. Пробовала закрывать его на ночь в палатку выставочную. Прогрыз дыру и вышел на свободу. Собрала металлический вольерчик. Сломал. Причем, не дверку выломал, а всю стенку вынес. Борец сумо…
Одна из кошек, самая младшая и мелкая, восьмилетняя дурында, унаследовала от пра-пра-пра-прабабки Маруси мерзопакостный характер. Считает себя верховным абсолютом и пупом земли и всея квартиры. Доказывать всему прайду эти прописные истины тоже, в основном, стремится по ночам))) Поила на ночь «Котом Баюном», поливала лежанки кошачьей мятой, ставила фумигатор с успокоительным запахом (который за мильонские тыщи покупала специально для кошек!). Нееее, ни один из методов не сработал…
Так что я смирилась. И просто поменяла образ жизни. Стала совой))) Ложусь спать под утро, когда у кошек ночная активность заканчивается))) И считаю злейшим врагом того, кто раньше 10 утра попытается мне позвонить на телефон или в дверь)))
mambush
Вот потому я и, поставив в памяти галочку, со своей — почти 18-летней — не экспериментирую… У нее ночью начинаются вопли — типа «всё, сейчас помру», потом все быстро проходит… Когти точит в неподходящих, но конкретных местах (ножки стола на кухне, дверной косяк в коридоре) — мы смирились: начни переучивать — неизвестно чем закончится
Азия
Ага, а у меня из поколения в поколение передается традиция драть когти о дверной косяк в коридоре))) За 20 с лишним лет он превратился в уникальный арт-объект а ля «медвежьи задиры»))) А когтедралки игнорируют… Притащила домой из леса замечательный пень для этой цели — натуральное, экологически чистое дерево, с корой, пользуйтесь! Неее, на пень даже не садятся… Не то, чтобы когти точить…
mambush
Мой муж предыдущему коту приносил ствол дерева в руку толщиной высотой до потолка — чтобы кот по дереву лазил, а не по косяку… Месяца 2 ушибались о него в коридоре Потом выбросили…
Азия
Одомашнились окончательно)))
Много лет назад у меня кот Махаон между ног в подъезд выскочил незаметно и благополучно исчез. Из подъезда никуда деться не мог, к соседям не забегал, поэтому вариант был один — искать в подвале. Как искала и чем дело кончилось, я в то время долго и нудно рассказывала. Сейчас хочу о другом, о полном одомашнивании))) Просидел кот в подвале неполных 4 дня. Когда я его домой принесла, он не к корму или воде помчался, нет… В ЛОТОК!!! И отливал минут пять с блаженной мордой, слегка покачиваясь и помуркивая))) Терпел, бедолага, столько времени)) В подвале-то некуда в туалет сходить было, лотка не нашел)))
mambush
У соседки кот с такими же привычками: на улице нагуляется, а все дела — дома
tati-ana
Какая прелесть! Брат Чебурашки )))
Азия
Таня, спасибо! Что-то у меня все чебурашкообразные получаются)))
Helgla
Я вот думаю, что это сам Чебурашка… только без грима)))
Шинка
На фенька похож. И ещё на пса с какой-то иллюстрации к какой-то русской сказке, но вот хоть убей — не помню, к какой. Перед глазами картинка стоит, а откуда — не соображу.
Последний раз редактировалось
Азия
Собирательный образ)))
lararybka
А взгляд-то какой пронзительный! Варюхе наверняка понравится.
Азия
Лариса, спасибо! Варя в субботу уже на каникулы приедет)
werkyriy
Это же Ушастик Путаник из Темной башни Стивена Кинга. Чудесное милейшее создание!!! Лепота!!!
Азия
Леночка, спасибо!