Девичьи грёзы...

НЕбисерная лавка чудес: Девичьи грёзы...

Здравствуйте всем.
Немножко отдохнув и расправив крылья, я решила начать волшебничать. В моём случае чудеса случаются (любые чудеса, абсолютно любые) только при условии, если я начинаю их чудить сама.
Вернулась я, значит, к ниточкам. Божечки, какой это кайф!!! И решила, что тем более под новый год надо бы уже наволшебничать своё ооочень давнее желание. Вышитые миниатюры.
Вот за пару предыдущих дней первая готова.
Схема с пинтереста. Её я решила раскрасить. Парус сделала алым. Ниточки мои. Основа — равномерка 27 каунт. Шов — гобеленовый в две нити.
Ну и чтобы габариты были видны наглядно — фото с линейкой. Размер вышивки 2,4 х 2,4 см.

НЕбисерная лавка чудес: Девичьи грёзы...

И пусть у наших маленьких принцесс сбываются все их мечты!

8 комментариев

aska
Ух ты! Обожаю все малюсенькое и яркое! Так держать!!!    
vilka_dvesele
Ага) Я тоже в восторге! Не совсем нравится только подбор ниток. Но я только учусь.
HULIGANKA
Блеск, можно сделать и брошку и кулон,,, канва рыхлая, но если тебе на такой удобно,,, а то пиши адрес-пришлю и 14 и 18, они листами, удобно, и плотные, такое маленькое без пялец можно
vilka_dvesele
Благодарю Вас, Ирина.
Но я не принимаю подарков. Вообще никаких от слова «совсем». И ни от кого, кроме моей семьи. И это не обсуждается.
Относительно канвы. Нет. Фото обманывает в иллюзии. Потому что сделано на большом приближении. Данная равномерка накрахмалена и на ней очень удобно вышивать без пялец. Плюс, из-за размера, я вышиваю тонкой бисерной иглой.
И ещё один момент. Я не признаю никакой каунт, кроме 18-го. Это касается больших работ. То есть, если я покупаю набор и там 14-й или 16-й, то я всегда плюсом заказываю лист 18-го.
HULIGANKA
Ясно, но это такая мелкашка, что глаза сломаешь,, удачи!!!
vilka_dvesele
Если это про 18 каунт, то для меня он даже более чем очень комфортный. А вот с равномеркой да, пока ещё тяжеловато. Но этот парусник — всего лишь самая первая работа. И я только-только знакомлюсь с ней.