А вот и мой пион...

Увидела в ленте пион Лены werkyriy , который, как оказывается мы обе писали недавно по МК Натальи Юршиной. Было больше 2000 участников, и пион у каждого оказался свой. Техника была заявлена как импрессионизм, но в выложенных работах эта техника ни у кого не получилась))) Зато получились разные-преразные пионы — один другого краше.

Ну и мой пион. Увлеклась рисованием в последнее время. Маслом писала второй раз в жизни. Первый раз был совсем недавно, тоже у Натальи Юршиной. Писали мы пейзаж, и именно он стал моей первой работой маслом. И именно ее я уже благополучно стерла с холста, так что осталась она только в телефоне как свидетельство того, что это было. ))) А покажу здесь обе работы.

НЕбисерная лавка чудес: А вот и мой пион...

НЕбисерная лавка чудес: А вот и мой пион...

48 комментариев

werkyriy
Обе работы Волшебные!!! Лепота!!!
Ostertomta
Спасибо, Лена. А Вы пейзаж писали? Он же совсем недавно был. И ещё там зебра была, но я её не сделала.
werkyriy
Пейзаж не писала и зебру тоже. Пытаюсь сама уже писать, без видео. Пионы как раз так и писала, используя только референс.
Ostertomta
Ну дело не в видео, хотя мне думается, послушать комментарии профи не повредит. Там шикарный референс. Я в чате давала ссылку на это озеро. Оно в Канаде. Очень много фото красивых. Хотя на вкус и цвет…
werkyriy
Татьян, очень хочу сама научиться писать море, так как оно под боком, вот потеплеет чуть чуть и возьму этюдник и пойду писать этюды с натуры. Пусть криво, но самостоятельно.
Ostertomta
У каждого свой путь. Но мне думается, не стоит игнорировать те приемы и знания, которые накоплены в живописи.
werkyriy
Танюш, это да, у меня есть учитель — Григорьев-Саврасов, прошла у него два курса, и целый год была в закрытом клубе. Курсы насовсем, пересматриваю их постоянно, нахожу всегда что то новое, что до этого упускала. Хотелось бы продолжить обучение у него и дальше. Но пока нет финансовых возможностей.
Ostertomta
Ясно. Да, удовольствие недешевое по нынешним временам. И холсты, и краски. Еще и обучение стоит. Я прошла курс по портрету карандашом у Натальи. Сейчас прохожу курс по акрилу. Если бы была в Москве, наверное, все-таки решилась бы пойти к Брусилову Станиславу. Какие у него пейзажи! как у страрых русских мастеров. Он есть и в контакте. Хотя я его смотрю в инсте, которую у вас сейчас запретили. Вы видели его работы?
ninagri
Спасибо за знакомство с новым для меня художником.
Увидела на ютубе даже несколько его уроков на 3 часа, бесплатных.
Ostertomta
Рада, что открыла для Вас бесподобного мастера пейзажа. Его работы бесподобны! свет, цвет, объем — сказка! почитайте его размышления о живописи, его мысли на разные темы — чувствуется личность большого масштаба в своей области особенно! лучше бы в инсте, но, может, есть и в ВК. Он там есть точно, но есть ли все его посты, не уверена.
werkyriy
Нет, не знала об этом Мастере. Пошла смотреть. Большое Спасибо!
Ostertomta
жду впечатления! их не может не быть! Он очень тонкий мастер пейзажа… особенно свет у него бесподобен…
werkyriy
Сижу, рассматриваю, челюсть на полу. Такая Воздушная перспектива!!! Я обалдела. Это Мастер!!!
Ostertomta
И с большой буквы! он очень вдумчивый художник. Почитайте его посты. Они интересней некоторых книг.
latika
Пион шикарный!!! Пейзаж тоже хорош!!! Молодец!!!
Новая
Пейзаж умопомрачительный, жалко, что стерла
Пион как живой, с утренней дымке, только что распустился
Ostertomta
Спасибо за такой развёрнутый комментарий. Я собираюсь пейзаж ещё раз написать. Уже не помню, чем он меня не удовлетворил)) бывает… Художники они такие))) как и с бисером: раз и порезала работу или распустила… хозяин, как известно, барин и сам себе самодур)))
Tamar
Чудесные картины! Пион получился по-царски роскошным!  Пейзаж очень хорош и имел полное право на жизнь!
Ostertomta
Спасибо, Тамара… Пейзаж в планах воскресить… Там краски были китайские… Какие-то уж очень «вырви глаз» получались при смешивании, хотя по названиям и совпадали… А теперь я разорилась на английские… Пион уже ими писала… Но там с точки зрения живописи полно огрехов, а вот процесс увлекает… Надеюсь, и результат будет… Все в один голос твердят, что это — навык. И он требует практики… И конечно знания чисто живописных приёмов.
Последний раз редактировалось
Tamar
Согласна на все 100%, что пересмотри хоть тысячу МК по рисованию, рисовать не научишься. Только практика, практика и еще раз практика!
Ostertomta
нет, конечно только от просмотров результат вряд ли будет… но МК, особенно качественные, — вещь чрезвычайно полезная. Сначала посмотреть, потом посмотреть еще раз, какие-то пометки для себя сделать, ну а потом и рисовать вместе. Мне такой формат подходит. Ну а уж практику никто не отменял — почти в любом деле она на первом месте.
Tamar
Да, я поступаю аналогично. Из МК можно много интересного и полезного узнать, а потом эти знания применить.
HULIGANKA
очень хорошо, очень
Ostertomta
Ирина, спасибо. Мне приятно
Фотина
Пион просто шикарный!
Ostertomta
Ну захвалили меня. Спасибо за Ваш отзыв.
Stavka0761
Пион просто роскошный, пейзаж замечательный, я бы лодку убрала, а так все хорошо
Ostertomta
Спасибо… Лодка была на референсе. Это как обязательный элемент у фигуристов))) Просто, видимо, она у меня не получилась. Бывает. Страшно маслом писать первый раз в жизни, между прочим...)))
Виктория777
Очень понравились пионы, нежные, невесомые! И пейзаж замечательный, напомнил мне Байкал ..
Ostertomta
Вика, спасибо. Ну а настоящее озеро, хоть оно и красивое, Байкалу и в подметки не годится. В реальности к сожалению на Байкале не была. ((( Попробуйте в Гугле озеро Малайн, Канада. Там есть почти вид референса с урока.
Виктория777
Какая красота! Всё же нет ничего прекраснее природы.
ninagri
Пионы хороши! Кажется такие мягкие лепестки, как из перьев. И цвета очень понравились! Нежные, чистые.
Мне тоже несколько раз приходилось участвовать на таких уроках — бывшая главбух дарила сертификат на ДР. Тяжело тоже было и страшно. Хотя в конце (забирать готовую надо было через неделю, как высохнет) результату удивлялась — неужели это я? Муж почему-то всегда был недоволен. И кому понравятся мои картины — дарила. Так что у меня ни одной. Но одна даже висит в любимом бисерном магазине 99бусин.
Ostertomta
Как здорово, что у нас, у совсем взрослых, появилась, благодаря интернету, возможность попробовать себя в чем-то новом. Мне в детстве хотелось рисовать, но мама настояла на музыкальной школе. И ведь экзамены были приемные. Я думала, не примут, но взяли)))) Зато теперь вот пробую то, что тогда не сложилось.
Последний раз редактировалось
Виктория777
А я пошла в 6 лет в музыкальную школу, но потом не сложилось, пианино не было, а сейчас жалею, так люблю музыку… Компенсирую ежедневным прослушиванием любимых исполнителей в интернете (действительно, интернет наше всё!).
У меня несколько учениц посещают школу искусств, художку, и там вроде тоже экзамены. Татьяна, а вот очень интересно, как в вашей стране с допобразованием, может вы в курсе? Очень интересно узнать, сравнить, что-то новое узнать.Расскажите, вы увлекательно повествуете.
Ostertomta
Музыкальные школы в нашем понимании в Швеции есть. Даже в небольшом городе Арвика хорошая музыкальная школа. Нет экзаменов, плата, насколько мне известно, чисто символическая. Тут же находится и консерватория, которая является частью университета города Карлстада, столицы земли Вермланд. Учащиеся и педагоги дают концерты. Зал всегда полон. Вообще шведы — нация музыкальная, если так можно сказать. Кто не знает Аббу или Роксет? По части симфонической музыки врядли можно найти среди больших имен шведские. Когда я говорю о музыкальности нации, я имею ввиду обычных людей. Они же поют псалмы в церкви. Хотя сейчас много церквей закрывается. Новому поколению церковь в основном нужна для церемоний крещения детей и венчаний. Музыка очень мелодична, своеобразна для нашего уха, потому что в основе специфический ритм и набор интервалов, характерных для музыки Скандинавии. Музыка фольклорная — танцевальная по сути. Главный инструмент скрипка.
Однако я увлеклась. Про допобразование как таковое ничего не знаю. С детьми и школой не связана непосредственно. Знаю, что в школьные годы почти все на чем-нибудь да играют. Развиты разные спортивные сеции. Не знаю, ответила ли я на Ваш вопрос, но постаралась. )))
Виктория777
Очень интересно! Классно, что в школьные годы играют на инструментах, это значит, в школах учат этому?
Ostertomta
дети идут в музыкалку… на уроках в школе не знаю, чему учат… не знакома, но знаю что в музыкальную школу многие ходят именно в школьном возрасте
Виктория777
Поняла, спасибо.Сейчас открываю для себя Рахманинова, ежедневно смотрю концерты классической музыки на канале Культура, не могу ни дня без музыки. И АББА конечно, любимая!
lararybka
Это восхитительно! Для моего непросвещенного в живописи глаза просто браво! И Озеру и Пионам!!!
Ostertomta
Последний раз редактировалось
Ostertomta
Ой, спасибо! даже аплодисменты… мне аж неловко… я пока только делаю первые шаги. Но не могу отрицать, что похвала мне приятна.
lararybka
Танечка, это же замечательно, когда во что-то влюбляешься и оно отвечает тебе тем же. Я умом, конечно, понимаю, что это только начало. Но смотреть очень приятно на твои картины.   А мастерство нарастет!
Ostertomta
спасибо еще раз! надеюсь, что со временем будет лучше и легче получаться)))