Контуры из проволоки для заливки УФ-смолой
Пробую работать с УФ-смолой. Хотела бы спросить у тех, кто уже научился: как вы делаете контуры из проволоки плоскими, чтобы под них не подтекала УФ-смола? Можно, конечно, пальцами выпрямлять, но это долго и недостаточно качественно. Пыталась накрыть и провести с нажимом чем-то плоским — контур выгибается наверх. А если у контура много изгибов, как, например, у крыла бабочки, то очень трудно сделать, чтобы все они были в одной плоскости.
И второй вопрос: чем вы фиксируете контур на подложке, чтобы он не елозил, пока заливаешь в него УФ-смолу?
Наталья-Любава , может быть, вы поможете?

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто знает!
И второй вопрос: чем вы фиксируете контур на подложке, чтобы он не елозил, пока заливаешь в него УФ-смолу?
Наталья-Любава , может быть, вы поможете?

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто знает!
5 комментариев
Есть хорошая подложка, липкая. На Вб продается.
Сейчас скину ссылку и фото
www.wildberries.ru/catalog/296849296/detail.aspx?size=451762221
Искала и нашла.
Оочееь липкая
НО! Именно с проволокой следить надо, чтоб не затекала смола под проволоку.
Потренироваться лучше стоит, все-таки…
Но, немного помогает, если нет того что надо