Конкурс "Осенний вальс". Обсуждалка

Осенний вальс 2019: Конкурс Осенний вальс. Обсуждалка

25 работ выложено. Голосование открыто.
В этой теме можно обсуждать конкурс и работы.
Но не забываем, что авторы работ не должны ни единым словом, ни единой буквой показывать, что именно они авторы. Иначе работа будет снята с конкурса.
Всем удачи!

32 комментария

Шинка
Пока два личных фаворита — «Время собирать урожай» и «Первый снег». Но вообще немало занятных работ, всем участникам удачи!
Kasa
А я вот ожидала много желудей. Но на мое удивление их нету
Okinawa
Смысл брать жёлуди? Через год высохнут и выкинь вон вместе с брошкой)) А камни и ракушки почти вечные)) А мне птичка понравилась! И ещё пару работ зацепили)
Kasa
У меня желуди уже три года лежат. Красавцы, ничего им нету
Okinawa
Свои я красавцами назвать не могу)) У меня дети собирают жёлуди, каштаны, шишки… Ну не имеют они по прошествии времени товарного вида) жёлуди трескаются, каштаны становятся меньше, потому как высыхают. Разве что шишки долго лежат. Из всего природного материала мне ракушки больше всего нравятся, особенно, если их покрасить прозрачным лаком
Bellissima
Мне много работ понравилось: «Предзимье», «Первый снег», «Время собирать урожай», броши-веточки «После бури» и «Веточка с шишками», и ещё много.

Вообще, девы-конкурсантки, вы такие молодцы! Смотришь на ваши работы и видишь, что вот она — осень, разноцветная, красивая, теплая и с морозцем, с дождиком и солнцем.  И регламент выдержали (кабошоны из осиновой коры просто покорили).
Последний раз редактировалось
Stells
С большим удовольствием проголосовала Молодцы девчонки
Энни
Браслет вне конкуренции. Но мне еще понравилась брошь" предзимье" лаконична и строга.
Okinawa
Выбрала для себя четыре работы… Долго мучилась с выбором, потому что никак не могла решить, что придется исключить! Однако выбор сделан, желаю победы
бисерстоун
Столько красоты, столько идей, фактур, работы и совершенно потрясающий результат! Мой выбор сделан!
И да, странно, что желудей нет))
Suri
Полет фантазии впечатляет  действительно, столько интересных идей и решений…
JuliaСhanterelle
Понравились все работы. Очень сложно было выбирать. Всем удачи!!!
snegyrka
Сколько много классных работ. Полет фантазии впечатляет. Работы действительно достойны, видеть в простых веточках, ракушках и т.д. прекрасное. Но я все таки выражу свое мнение. В правилах конкурса было написано, что 30 % это бисер, а основу должны составлять природные материалы, но не во всех работах это есть, что делать их более выразительнее по сравнению с теми работами в которых выполнены эти условия. Но это лично мое мнение.
Okinawa
Согласна… Иногда надо описание читать, а что же там природного?
Bellissima
Да, описание надо читать. И читать внимательно.
Bellissima
Извините, но Вы заблуждаетесь. В правилах конкурса сказано:
Главное условие конкурса
В работе обязательно использовать природные материалы, собранные и обработанные собственноручно: камушки, шишки, ракушки, жёлуди, каштаны, трава (в смоле), палочки, веточки, пенечки и т.д
Бисера и бусин не менее 30% от масштаба работы.
Последний раз редактировалось
snegyrka
Вот именно природные и вот именно не менее 30% бисера и бусин, но никак не наоборот.И может я и поняла неправильно, но не менее это не означает, что основу работы составляет бисер. Все таки основу работы и главный аксент работы должны составлять природные материалы именно они должны бросаться в глаза как в браслете, как в броши на шляпу и другие работы. Может я так же и не права но стекло никак не относится к природным материалам, но это лично мое мнение. Но это сугубо мое мнение и никого не хочу обидеть. Все работы достойны восхищения.
Последний раз редактировалось
Bellissima
Процитирую Ваши слова выше:
В правилах конкурса было написано, что 30 % это бисер, а основу должны составлять природные материалы,
. Возможно, я неправильно истолковала их, поскольку в регламенте формулировка звучит совсем иначе. «Не менее 30%» означает, что такое количество бисера и бусин, использованных в работе, — это допустимый минимум для допуска работы к конкурсу, если будет больше, то это только плюс для работы: бисерный конкурс на бисером сайте, соответственно, и работа должна быть бисерной. Так основа работы — это бисер. Но я согласна с тем, что природные материалы должны быть заметны в работах.
Свитлаша
Всем участникам, удачи!



Не думала что стёклышки и камушки тоже подойдут как материал… условия участия по-своему поняла, с моей идеей не успела бы в срок… буду ждать другой конкурс  может смогу поучаствовать
snegyrka
ну с камушками тут все как бы понятно, это природный материал, а вот стекло у меня то же вызывает вопрос.
Свитлаша
Камушки то природный, но не осенний, круглогодичный)
snegyrka
ну с этим не поспоришь, но все равно природный. А как я помню в условиях было именно природный материал, а вот уже украшение должно ассоциироваться с осенью. А вот стекло у меня никак с природным материалом не ассоциируется. Хоть и исполнение вызывает восхищение.
Свитлаша
В общем я поняла, в моей голове была «ОСЕНЬ» семена, палочки, жёлуди, каштанчики… но не ракушки, камушки, стёклышки, пёрышки..
туго с фантазией значит у меня
Работы очень разнообразные и интересный — все молодцы!
Разалия
Мне очень понравились 5 работ. Но по всем параметрам, по-моему, на первое место вышел браслет «Время собирать урожай». А со 2 и 3 местами колебалась, так как понравились и брошь Первый снег и брошь Утиная охота. Они обе классные. Так же понравилась брошь Осенняя птица счастья и кулон Дары осени. Жаль, что голосовать приходится только за 3 работы
Мурлыкающая_Пантера
Ох и трудный выбор был… Рябинка с первого взгляда завоевала мое сердце, так что тут колебаний не возникло. А вот второе и третье места — хоть разорвись… Еще бы с десяток мест не помешал)))
HULIGANKA
, да, работы неоднозначные… стекло, честно говоря, тоже природным материалом не считаю, даже в голову б не пришло, а так молодцы девочки, интересного и красивого много наваяли, главное, что все от творения удовольствие получили-по работам видно!!!
Dashulya
Все работы шикарные! Но некоторые просто вне конкуренции! И мне кажется что браслет «Время собирать урожай» — лично мой фаворит! А также не могла устоять от броши «Предзимье» — настолько она удачная и по фактуре и по цветам!
latika
Посмотрела я на ответы в голосовании.И теперь очень хочется узнать результаты! Так понимаешь насколько разные у всех вкусы и предпочтения.
Tamar
Замечательный конкурс!  Чудесные работы! Девчата молодцы!!!
Пантера
Минимум 5 работ хочется вместить в три первые места  … Потрясающие работы!   Девчата ВСЕ молодцы!!!
Завтра посмотрю свежим взглядом… Сегодня не решилась…
mambush
Трудно выбрать… многие работы нравятся. И критериев много (я так представляю): чтобы названию соответствовало — чтобы и «осенний» было и «вальс»; чтобы не «одноразовое» было; чтобы соотношение бисера с прочими материалами соответствовало условиям; а дальше уже конструктив и красота. Время есть для выбора…
npav
работ много, все очень интересные, но как-то… ну не знаю, как-то мне осень такая не зашла. у каждого свое видение. я как всегда слишком буквально осень понимаю  спасибо большое за конкурс, очень рада была посмотреть работы, обязательно откомменчусь по особенно приглянувшимся, пусть я и посчитала их не достаточно осенними. хорошо еще, что вспомнила про конкурс и хоть на голосование успела. всем спасибо, все молодцы!
Последний раз редактировалось