Кулон "Gold wet asphalt"

Осенний вальс 2019: Кулон Gold wet asphalt

Осенний вальс 2019: Кулон Gold wet asphalt

Осенний вальс 2019: Кулон Gold wet asphalt

Размер броши – 5,0 х 7,5 см.

Материалы: бусины рондель серо-золотистого цвета размером 2,5 х 2 мм и 4 х 3 мм; бусины гематита с золотистым покрытием 4 мм; бисер «Радуга» 12 номера в золотистом и серебристом цвете; изнанка фетр.

Очень люблю разные камешки, поэтому собираю их везде, где они попадаются: в лесу, на обочинах дорог, берегах и речушках. Все свои находки складываю в специальную коробочку. Долго перебирала богатство этой коробочки пока не нашла темный бархатистый камешек, который был найден когда то в речке и обработан природой – водой. Он напомнил мне случай из детства. Это было в начале осени. В моем городе, где я родилась, асфальтировали дорогу, а мы ребятишки смотрели, как каток укатывает асфальт. От него поднимался пар, так как он был горячим. И вдруг пошел дождь. Асфальт стал мокрым и бархатным. Вот и этот темный камень был точно таким же, как тот мокрый асфальт из детства.

У меня сразу родилась идея броши. Темное очень хорошо сочетается с золотом и серебром. Поэтому оплетка получилась из сочетания бисера этих расцветок. Далее был подобран еще небольшой камешек коричневого цвета. Он хорошо сочетается с бусинками рондель серо-золотистого цвета. И в завершении добавлены бусины гематита с золотистым покрытием.

Автор — Ольга Тихонова biser2019

4 комментария

Алекс
Очень понравился кулон и описание  
И камень, такой красивый, необычный, темный, бархатный, энергетически мощный, волшебный!
LanaGor
Необычная брошка, очень привлекательная
lararybka
Шоколадный прибой. Красиво!
npav
давно уже думаю, что обычные камешки так же заслуживают внимания к себе и так же могут успешно вписаться в украшение. этим камешкам повезло. и да, действительно — мокрый асфальт