Businka.org - вне политики! Друзья, наше сообщество посвящено бисероплетению и всему, что есть вокруг него. Любые мнения, комментарии, публикации, бисерные работы!!!, фото связанные с политикой публикуйте на своей странице в "запрещенных социальных сетях", но не здесь. Любое двоякое толкование публикаций и комментариев, будет расценено нами как пропаганда одной из сторон и политика. Все пользователи принявшие участие в обсуждениях политики, холиварах на происходящее и высказавшее свое ИМХО на Businka.org будут исключены из нашего сообщества навсегда. Всем мира!
Спапсибо ) И за шапку, и за заготовку
А шоколад я конечно больше молочный или белый предпочитаю ) Но в моей семье ЛЮБАЯ сладость не задерживается дольше положенного Полкоробки уже съедено. Вкусно
пусть будет просто — расшивка. Я, например, с удовольствием расшила бы жгутик вязаный. С некоторых пор в планах имею )) Ну а кто захочет — пусть сетки расшивает.
!
Внесла в список!
Афигеть! Я грешным делом думала. что жгут сплетён как-то. Мозаикой, например. Зрел вопрос — как он такой мягкий получился ))))) А это ж связано, да ещё иак технически круто-продумано!!! Вот моя самая любимая работа на этом конкурсе. Не в обиду массивным. Они тоже хороши, но это — самая-самая ))) ну и ты сама — красавица
Как бы не вышло путанницы, что нельзя вышивать вприкреп/по настилу и т.д., а нужно только хаотично
Но мысль я поняла. наверное имеет смысл исправить на «НЕ по канве». То есть есть пункт по канве и есть пункт не по канве )))
А шоколад я конечно больше молочный или белый предпочитаю ) Но в моей семье ЛЮБАЯ сладость не задерживается дольше положенного
!
Внесла в список!
Но мысль я поняла. наверное имеет смысл исправить на «НЕ по канве». То есть есть пункт по канве и есть пункт не по канве )))
Фриформ (примеры)