mambush
Рейтинг
+29219.61
Карма
2482.27

mambush

Татьяна Германовна

avatar
Еще вариант: шубный крючок (или клипса, не знаю точно, как это называется)
avatar
Очень красиво! Знатный орден!
avatar
Я тоже склоняюсь к накидам (1-2), в следующем ряду — сбросить
avatar
Вязание спицами узора Буфы ok.ru/video/7497385434
Хотя, возможно, этот палантин в ажурными кругами машинной вязки
avatar
А обычный бактус — на Осинке. Очень удобная штука. club.osinka.ru/topic-67118?start&highlight=
avatar
Очень интересное украшение. Мне понравилось.
avatar
Спасибо. Буду иметь ввиду.
avatar
А у шестеренки по периметру еще и гаечки, или мне кажется?
Здорово! Я тоже большие люблю! Молодец!
avatar
Просто фасовка большая: пакеты по 50 граммов. Если не пригодятся — снова на корм хомяку
avatar
Уважаемые мастера!
Не уверена, что нужно писать в этой теме, но меня тоже интересуют материалы для вышивки и пока я только собираю информацию. Поясните, пожалуйста, (и
viktori2010 это может пригодиться) про чешский бисер треугольной и прямоугольной формы, а также кубики. В нашем городе их нет, а попробовать хочется. Размеры этих бисерин на сайте разные. Что лучше использовать?
avatar
Живое. Как на солнышке греешься.
Очень понравилось
avatar
А за стеклышком огромный мир: подводный или космический! Красиво.
avatar
Здорово! Как все красиво и носить можно в пир и в мир!
avatar
Заглядение!!!
avatar
Как живые! Натуральные.
avatar
соды и соли: 0,5 — 1 чайной ложки.
avatar
Сода при нагревании разлагается на углекислый газ и не помню что,
короче: порообразователь. Дырки от нее.
На молоке рецепт тонких блинов (примерно): 1 литр молока (не все сразу), 5 яиц, примерно 0,5 литра муки, получаем густое тесто. Вмешать масло растительное (на глаз, чтобы не подгорало, 50-100мл), раствор соды и соли, остатки молока. Должно получиться жидкое тесто, примерно как кефир. Жарить на раскаленной сковородке. Перед первым блином можно смазать ее растительным маслом, дальше должно все без масла получаться.
Для оладий: 0,5 литра кефира, 0,5 литра муки, 2 яйца, перемешать, добавить раствор соды и соли, получится густое тесто с пузырьками. Жарить на масле. Сахар не добавляю, не люблю.
avatar
Турков вязала на джинсовой нити: можно подобрать близкие по цвету к бисеру.
Для китайской 8-ки — джинсовые и гуттерман, в цвет, полустолбиком (давно это было). Сейчас: 70ЛЛ — для 10-ки чеха полустолбиком, 100ЛЛ — для 10-ки чеха столбиком. Из 10-ки чеха и джинсовых столбиком жгуты получаются «хлипкие», но плюс в том, что палитра богатая. Крючок когда-то был номером 0,6.
avatar
Есть еще вариант: делаем густое тесто; (соду + соль, отдельно от теста), залить небольшим количеством кипятка: сода — погасится, соль — растворится; сделать растворчик похолоднее (добавить холодной водички: чтобы тесто потом не сварилось); влить растворчик в тесто и далее довести до нужной густоты.
avatar
Мне комплект для подруги на НГ понравился:
такой невесомый