Магазин кабошонов "1000 камней"

Расскажу об одном из магазинов камней, с которым я работаю уже более года.

Начну с того, что команда в магазине слаженная, дружелюбно настроенная на клиента, оперативно отвечающая на вопросы, и что очень важно для меня — заказы собирают и отсылают весьма оперативно.

Кабошоны, представленные на витрине рассчитаны на любой вкус и цвет. Качество кабошонов отличное. Размеры и описание соответствуют действительности. А вот фото не передают всей красоты кабошонов, на самом деле камешки приходят просто потрясающие. Также, для «демократичных» работ можно приобретать кабошоны по сниженным ценам, в разделе «Распродажа». Для «vip-запросов», на сайте присутствуют кабошоны класса люкс, также часто происходит выкладка редких минералов.

Пополнение сайта происходит регулярно. Нередки «Акции со скидками».

Цены на мой взгляд — среднестатистические, т.е. вполне приемлемые и непугающие.

Удобная система оплаты для российского покупателя: Сбербанк, Я.Деньги, работа с наложенным платежом.

Сделав покупку в «1000 камней» один раз, я возвращаюсь туда снова и снова.

Покажу камешки из последнего заказа:
Отзывы: Магазин кабошонов

27 комментариев

PurpleSun
Я пока только один заказ у них сделала, но обязательно буду ещё!
Балуют ребята) купив кабошоны у них, ждёшь такого же качества от материала и в других магазинах. Но такую планку держат далеко не все…
walkiriya
Согласна, Юлия. У меня эта посылочка 10 по счету. Ни разу камешки не разочаровали. И даже «распродажа» у них не особо уступает по качеству шлифовки. Сразу видно, ребята серьезно подходят к вопросу.
PurpleSun
Вот кстати мне было интересно — а почему распродажа? По какому признаку они отбирают камни туда?
walkiriya
Я могу только предполагать: скорее всего там камешки на самые «чистые» по минералам, т.е. с породой, включения возможно какие-то… Но надо отдать должное — шлифуют они одинаково хорошо все свои кабошоны. Только не нужно забывать, что некоторые минералы в связи со своим хим. составом невозможно отшлифовать как стекло: слюдиты всевозможные, флюориты, мусковиты и др.
PurpleSun
Я и не думала, что по качеству шлифовки они отличаются… просто обычно в распродажу кидают всякие дефектные камни — где-то трещинка, скол, потёртость, склеенный и т.д.
walkiriya
я часто беру камешки с распродаж на сайте, бывает конечно природная трещинка идет по кабошону. НО! О дефекте, если он есть, администрация предупреждает под фото. В основном включения в кабошонах, меня это не смущает… а кто-то ищет чистые экземпляры по цвету или по прозрачности например. Ну, тогда и цена на порядок выше, и это нормально
Lara_businka
Яшма обалденная — как будто краснолистная водоросль за стеклом аквариума )))   Мне тоже у них камушки очень понравились.
walkiriya
Точно, Ларочка, яшма меня прямо заколдовала… не смогла ее не купить)) Такое вот растение там экзотическое
TeriGrander
А подскажите кто-нибудь, как там оформить заказ с оплатой яндекс-деньгами? А то впечатлилась кое-какими камушками, хочу заказать, а яндекс-деньги при оформлении заказа не появляются как вариант
PurpleSun
а Вы выберите любой способ, а сумму итоговую скиньте на кошелёк — номер есть в пункте «Оплата». Я так оплачивала — в способах оплаты при оформлении не было пункта «перевод на карту Сбербанка», а в способах оплаты в правилах она есть. Я выбрала что-то, что уже не помню, а перевела на карту.
Можно ещё связаться с ними по скайпу или электронке. Отвечают достаточно оперативно.
walkiriya
Всё верно Юля написала. Я всегда выбираю «по предоплате» и «перевод на карту» и оплачиваю на Яндекс.Деньги. Вы всегда можете написать администрации комментарий, при оформлении заказа. Главное, при оформлении не выбрать пересылку «наложенным платежом», если Вы не хотите этот способ использовать. Или же написать письмо и объяснить все моменты.
TeriGrander
ага, спасибо, учту
user_1
Поправил название, вставил ссылку.
walkiriya
Благодарю.  А то я смотрю — ссылка не вставилась… пришлось добавлять в текст.
user_1
Я так сделал специально, чтобы не могли накручивать отзывы.
walkiriya
А-аааа…  теперь понятно. И это правильно. Достоверная информация — это польза…
Olushka
На заметку этот магазин взяла, пока только на экскурсию туда заглядывала))) А что означает, если написано кабошон «на подложке»?
PurpleSun
Это значит, что сам камень приклеен к подложке из другого камня или стеклянной. Так поступают, например, с флюоритом — клеят камень на стекло из-за его структуры с трещинками, чтобы не раскололся…
Olushka
Спасибо! я видела чароит на подложке, надеюсь это надежно.
walkiriya
 Все верно. Подложку используют для укрепления кабошона. Часто в качестве подложки используют минералы (например, змеевик), стекло и оркстекло.
Olushka
Теперь буду знать, спасибо!
lenhen67
Плюсуюсь. Магазин очень нравится, обслуживание быстрое, качественное. Камешки — прелесть. И еще у них были лоты: 10 камней одного минерала разных форм и размеров по цене ниже на 30% от обычной.
walkiriya
Точно. Администрация частенько балует своих покупателей.
nadkud
И я соглашусь  Качество кабошонов у них просто потрясающее! А от разнообразия кабошонов яшмы я каждый раз в бессловесном восторге
walkiriya
Полностью согласна, Надя