Моя ПЕРВАЯ работа с кабошоном

Девочки, ну что встречайте) Моя первая работа с кабошоном и мой первый в жизни жгут В день регистрации на сайте в разделе о себе написала, что хочу оплести кабошон и сделать жгут. И вот получив в руки долгожданный лабрадор у меня просто зачесались руки и 31(!) декабря с 6 вечера и до 11.30 я оплетала кабошон. Только в 11.30 муж привел меня в чувство с воплями: «ты еще сидишь? тут новый год скоро, давай стол раскладывать!». Девочки, как бы вы знали КАК мне не хотелось отрываться от работы, но пришлось. В следующие дни я была потеряна для семьи) зато я его сделала! да, он не идеален, много неровностей и я жутко психовала, когда обшивала край, но это того стоило! возможно поднаторев в этом деле я буду жутко стыдиться этой работы и даже может быть когда-то через года решу ее переделать, но пока… пока я ее выложу, чтобы запомнить и сравнивать со своими дальнейшими работами. Критикуйте на здоровье) знаю сама, что не очень. Я просто приму во внимание все ваши замечания и намотаю на ус) P.S. все делала в мозаичной технике и жгут тоже, вышивала не крючком, а простой иглой. И отдельное СПАСИБО Ане Lilianna за подсказки и помощь в этой работе. Спасибо за поддержку и понимание!

Альбом пользователя sacura: вот каким он был вначале
Альбом пользователя sacura: потом таким
Альбом пользователя sacura: вот мое самое большое мучение)
Альбом пользователя sacura: ну и вот готовая работа

21 комментарий

Marusa
Кожа это для других волшебниц. Я плету чуть больше 2 ух лет и преклоняюсь перед вашей смелостью. Вы молодец!
sacura
спасибо большое!
Lilianna
Молодец что решилась на этот кулон. И правильно сделала что поместила его в альбом. Мой первенец был хуже на много. А ты ловишь все на лету. Скоро будешь поражать нас своими шедеврами
sacura
спасибо тебе! решила все-таки пускай и не очень, зато потом сравню. И все же первая работа запоминается навсегда. Через года будет интересно просмотреть альбом с самого начала.
Lilianna
Правильно решила.
Светушок
Мы все с чего-то начинаем. И Вы большая умница, что выложили свою работу в альбом. И ни в коем случае не надо стыдиться ее! Не так давно я наткнулась на свою первую пропись, в которой училась выводить палочки и крючочки. Конечно, первые результаты были не ах, но я рассматривала их с чувством умиления. И я от всей души желаю Вам испытать именно такие чувства, когда годы спустя, став Мастером, Вы будете рассматривать эту свою работу.
mambush
Поздравляю с первенцами Теперь дело пойдет!
sacura
спасибо! обязательно пойдет, мне понравилось)
Ksaria
Я аж расплакалась… От умиления. Что-то первое — это так здорово! И кулон чудесен И жгут отличен! И наплевать на косяки, потому что… Наплевть  Поздравляю… Прежде всего с Победой Над Собой!
Последний раз редактировалось
sacura
спасибо огромное! это хоть и маленькая, но победа)
Последний раз редактировалось
Golubeva
Вика, с открытием альбома вас ))))) ничего не бойтесь, всему скоро научитесь… И будете ещё и других учить )))
sacura
спасибо) думаю скоро возьмусь за следующий, уж очень мне понравилось красоту создавать)
Ledy_Rivsky
))) Отличный кулон! Главное в радость! Я в своих первых до сих пор хожу и как Ксюха выше сказала: Плевать на все, потому, что плевать! И… ой, можно подумать мы тут все не косячим)) Еще как косячим))) Набьёте еще руку. Я вон первый раз когда страз оплетала по простейшему Галиному МК — переломала три иглы, полопала полтубы делики и проколола 4 пальца в 28 местах)))
Отличный кулон получился. Носите и пусть радует!
Последний раз редактировалось
sacura
спасибо большое! я сама когда край из кожи обшивала, в нескольких местах просто проткнуть не могла( психовала жутко, иглы просто не выдерживали, больше 10 штук поломала)потом все нормально пошло.
Последний раз редактировалось
Ledy_Rivsky
Я обшиваю другим способом. Дырочками вверх. Так у меня ровнее получается)))
Последний раз редактировалось
Eugenia
здорово!!! главное не останавливаться! с почином!
sacura
спасибо) теперь вряд ли меня смогут остановить