Какие ниточки использовать для вязания жгутов?

Одним из направлений работы нашего магазина «Салон Бисера» является — помощь рукодельницам, увлекающимся вязанием жгутов из бисера крючком в подборе сопутствующих товаров. Помимо бисера у нас Вы можете купить фурнитуру и специальные ниточки.

О ниточках чуть подробнее…

Нитки для вязания жгутов с бисером можно классифицировать по их гладкости (шелковистости) и толщине. Причем толщина указанная на упаковке не всегда совпадает с ощущением мастерицы при вязании. Например лавсан 70Л и джинса 20s/2 по толщине вроде одинаковые, но из-за того, что лавсановая нить более шелковистая и не мохрится, визуально кажется более тонкой.

Мы предлагаем Вам несколько вариантов ниток для вязания:
тонкие — джинсовые нитки 20s/2 и лавсан 70Л
средние — джинсовые нитки 20s/3 и канарис
толстые — ирис-меланж и Снежинка

Кликнув по картинке, Вы перейдете в соответствующий раздел:

Блог магазина Салон Бисера: Какие ниточки использовать для вязания жгутов? Блог магазина Салон Бисера: Какие ниточки использовать для вязания жгутов?

Блог магазина Салон Бисера: Какие ниточки использовать для вязания жгутов? Блог магазина Салон Бисера: Какие ниточки использовать для вязания жгутов?

Наши советы:
— учиться вязать лучше с гладких и в меру толстых ниточек, например, с канариса
— если заметили, что у Вас слабая вязка и канарис заметен в жгуте, смените нить на более тонкую, например на джинсовую 20s/2 или лавсан 70Л
— для жгутов полустолбиком лучше брать нить чуть толще, чем при вязании столбиком
— если возьмете прозрачный бисер и нитку ирис-меланж — получите полосатый жгут
— вязать жгуты с пропусками нужно на шелковистых нитках, для этого идеально подходит канарис

0 комментариев