Колпачки из бисера

Недавно столкнулась с проблемой подбора колпачков для браслета. Не всегда есть возможность купить их, не под все кончики браслета они подходят, не всегда есть нужный оттенок или форма. Поэтому способ который я нашла у Aurelio Castaño мне однозначно нравится!
Схемы: Колпачки из бисера

Схемы: Колпачки из бисера

Схемы: Колпачки из бисера

Автор браслетов Aurelio Castaño

Схема взята с сайта

40 комментариев

Stells
О, Танюш, мне как раз такое надо!))Спасибки :-*
PanNochka
И мне как раз такое надо))) Решила, чтобы не потерялось, сюда надежнее.
Цём!
Valentina
Вот спасибо!!! Я тоже как раз не могу нужных колпачков найти…
Delfinka
Спасибо!!!!!!))
strizhi28
Ух тыж суперно как!!! очень и очень полезная штука! Спасибо, Танюша!!!
luer
Класс. Я маюсь без колпачков. На живодристики тоненькие есть еще. а на толстяки — беда. Попробую
Последний раз редактировалось
IrinaUr
По поводу колпачков отправила Вам письмо. Проверьте почту! :)
IrinaUr
Спасибо! Очень ценная информация!
JuB
Спасибо, красивые колпачки. Где б еще металлика раздобыть, чтобы не облазил?
PanNochka
С серебряным покрытием не облазит у меня, а окисляется ( я про 15-ку говорю и про дропс), его можно потереть тряпочкой мягкой сухой и он будет как новенький. У меня так с серьгами было, им уже 3 года…
Бронзовый и никель у меня не облазил, если в нем не купаться… Гальванизированный облазит у меня только при трении с кожей и только 11/0
Вот вся фурнитура с 14K gold filled у меня и облазит и окисляется очень быстро, как бы ни хранила и как бы аккуратно ни носила…
Последний раз редактировалось
PanNochka
Девочки, спасибо вам всем огромное, я ценю каждый комментарий!
Чтобы не засорять своими ответами темку я просто всем поставила плюсики в знак моей благодарности.
Еще раз спасибо за каждый комментарий!
Мико
Спасибо огромное!!! Лежит жгут… намаялась, никак не могу подобрать к нему колпачки, все нажитое «непосильным трудом» не подходит, либо по размеру, либо по цвету, пробовала просто ндебеле — не понравилось ( ну не к этому жгуту ), а вот с супердоу попробую!!! Благодарю за ценную информацию!
PanNochka
все нажитое «непосильным трудом» не подходит

В точку!)))))))) Такая же бяда ...
Тут твин, но интересно как это с супердуо смотрится… У меня твина нет и никогда не было, наверное тоже буду изобретать что-то с супердуо… Спасибо!
Bellissima
А разве супердуо и твин не одного поля ягоды?
PanNochka
Оленька, конечно одного, ты абсолютно права! :)
Но подчас продавцы сами не знают отличия и путают названия. Я пыталась найти супердуо 24K, но часто попадался именно твин.
А почему я сделала небольшой акцент поясню: Как недавно показала практика, зрительно все же украшения из супердуо и твина отличаются, есть и некоторые технические проблемы, как мне сказали ( иногда получается так, что человек по незнанию взял другой материал и расстроился, что результат не такой как у «соседа», бывает). Это я о примерах к Шоколадному жгуту и о серьгах по МК Sidonia Petki
А так, конечно — супердуо, твин, и супердуос с одной дырочкой ( забыла точное название) — однородны по shape, весу и еще там чему…
Последний раз редактировалось
PanNochka
Я к тому, что мой небольшой акцент возможно кому-то поможет сохранить денюжку и не расстроиться из-за результата. Особенно, когда мы покупаем через интернет…
Delfinka
Твин имеет более округлые стороны ромбика, а супердуо имеет более выраженные ребра этого ромбмка. Ну и супердуо, конечно, ровнее. Твин как зараза(простите) бывает кривой.
)))))Хотя, и супердуо попадается и кривой и без одной дырки.
Это мои наблюдения.
PanNochka
Да-да, супердуо очень бывает кривой, но я заметила, что это зависит от покрытия, не глянцевые более ровнее… У меня другая беда, дырки залиты покрытием в нем, часть (около 1/3 от 8 грамм). Но! Оказывается есть инструмент для прокола дырок, если они вот так залиты))) Мне ученица подсказала и показала его.
Купи бисер за N-ную сумму и сделай в нем дырки :D
Я вчера работала с магатамой, крИстал ( это как русском… прозрачная с эффектом радуги?), ну кроме многоточия я сказать ничего не могу)))))))))) Мало того, что кривааааая, так еще в глазах рябит так, что ни дырочки, ни какой стороной магатама лежит не видно. На зрение я не жалуюсь, вроде
Последний раз редактировалось
Мико
Как это у меня: Чех был твин, а японец уже супердоу, у обоих по 2 дырочки, но… чешский твин более мелкий т.е по размеру меньше, чем японец. Как-то так ))))
PanNochka
О! Буду знать, спасибо! Потому что на сайте они пишут прямо статью, что отличается только пузатость-вогнутость формы в центре бисерины, а так прямо миллиметр в миллиметр))
Мико
Супердоу по-моему мраморный у меня тоже половину дырок «ковыряла» вручную старой иголкой для 10 чеха (оч радовалась, что не выбросила), так она у меня почти на половину стерлась, магатама лежит ( я с ней задолбалась) там главное понять в какую сторону наклон дырки и постоянно его контролировать, иначе ляжет в другую сторону ((( Вообщем особой любви у меня с ней пока не получилось… лежит и ждет своего часа )))
PanNochka
Опишу свое новые ощущения))
На первой картинке твин 24К gold, так же я попробовала супердуо 24К gold и могу сказать, что они намного качественнее, чем остальные! Хотя твин другой не пробовала пока, твин не с чем у меня сравнить, только золото в наличие… Дырки ковырять не надо, покрыты хорошо, более-менее одинаковые! На 10 грамм попалось только 2 бисерины с дефектом.
По поводу магатамы: у меня silver и gold plated, они идентичны по форме, немного пузастенькие, но золотая все таки со временем облезет!(( На золотой же сложнее определить сторону.
Магатама ирис металлик (как у меня на шишке на БИ) она оооочень длинная, очень разнокалиберная, но сторона определяется хорошо. Разная длина, слишком разная у бусин((
Девочки, спасибо огромное! Будем продолжать описывать, потому как материалы не копейки стоят, мы их не так хорошо знаем, как бисер и друг дружке поможем ;)
Может даже стоит вынести это отдельной темой...
Мико
Не знаю… мне кажется если кому интересно, может добавить в ибзранное, а если тема то + и — материалов желательно с указание № цвета, туда же можно по стойкости бисера, особенно серебро, золото, это оч нужно будет всем ( мне так кажется...)
PanNochka
Да-да, я именно о теме проблем бисера, достоинств и недостатков(±). Не только супердуо/твин…
Мико
Таня! У девочек, кто давно занимается бисером, наверняка есть свои наработки, на БИ что-то было может у кого-то осталась инфа
PanNochka
Мариночка, я понимаю, что было… надо перечитать, давно читала((
Дело в том, что я даже не знаю как начать, с чего начать тему, если бы кто подсказал.
Я просто была в Харькове весной и поняла такую вещь: многие из России/Украины покупают бисер вслепую ( по интернету), долго не решаются на японца и часто прогадывают с цветом и классификацией( когда разное покрытие, к примеру в мозаичном плетение коробит полотно, как итог — кривой браслет)
То есть тему я бы хотела видеть шире, не только проблемы с покрытием, а еще и подбор такой классификации, которая бы контачила друг с другом!
Может у меня и бредовая идея, не знаю…
PanNochka
Мне очень повезло с тем, что бисер я покупаю не вслепую… Поэтому и ошибок у меня в этом меньше. Я всегда могу пощупать, сравнить, даже если не покупать, то посмотреть цвет, потрогать и спросить у консультанта…
PanNochka
Создала пока черновик, послезавтра постараюсь начать эту тему в Полезных советах.
PanNochka
Мне Стеллочка подсказала с названием и ты тоже, я постараюсь это все совместить! Спасибо большое!
Обнимаю! :)
Последний раз редактировалось
Мико
Чмок!!! Жалко смайлов нет )))
Мико
Таня! Вот я как раз из тех, кто покупает до сих пор в слепую.Попробовав японца из чистого любопытства ( все купленный чех лежит), но попадаю часто и денежно. цвет через монитор оч сложно угадать и ты правильно сказала фактура, это может быть заметно даже в жгуте, хотя не так явно как в браслете, а уж когда это все в процессе облезает ((( Может быть тему назвать " Бисер — стойкость — совместимость… ни или как-то еще, просто многих это убережет от не нужных трат… лежат у меня пакетики ждут своего часа, ведб заказываешь сразу не по 1 шт ))
Мико
Блин… клава заедает прошу прощенья за ошибки)))
Ksaria
Да! колпачки — ндебеле выход самый что ни на есть. Спасибо за схемку! Огромное
Bellissima
Это просто здорово! Я считаю, что это гениальный выход из ситуации
PanNochka
Я тоже так считаю. Дай бог здоровья таким талантливым людям и их гениальным идеям!
mironirina
Спасибо большое и Вам и автору, эта идея многих выручит!
Кемпендяй
Спасибо большое за ценную палочку выручалочку!)))
Настя
Да, это супер-идея! Я так тоже делала одно время ;) только мозаичные, не такие красивые…
zika
Актуально всегда спасибо
PanNochka
Идея не моя, все браво автору!