Наше вам с кисточкой! - для флешмоба

Это мой первый браслет на мемори проволоке. Альбом пользователя shipova: Наше вам с кисточкой!
Сделан в 2015, в какой-то студии в районе Бутырки (в Москве). Я хотела познакомиться с материалом и техниками работы с проволокой — и звёзды сошлись. У меня в альбоме есть кучи этих браслетов, они пользовались спросом и даже стали моей визитной карточкой как мастера. Я даже изобрела кое-что новое в технологии — способы соединения двух и более рядов, закрытие концов, и тд. Но вот мой первенец — он самый любимый, хотя и самый простой. Альбом пользователя shipova: Наше вам с кисточкой!
В основе старые берестяные бусы, одна коралловая бусина и несколько тигрово-глазовых. У меня остались обрезки проволоки и, чтобы не пропадало оплаченное добро, я скрутила серьги. Они полумесяцем выгнуты, где-то треть кольца проволоки, поэтому кисточки смотрятся и болтаются прикольно.
Альбом пользователя shipova: Наше вам с кисточкой!
И браслет и серьги я ношу сама, кисточки немного потрепались, на браслете пришлось поменять специально для флешмоба, заодно сделала кисть съемной.

4 комментария

mambush
Комплект мне понравился! Милый!
Хотелось бы подробнее про технологию:
Я даже изобрела кое-что новое в технологии — способы соединения двух и более рядов, закрытие концов, и тд.
shipova
Ну вот, например — я использую не обычные колечки для соединения, а такие «спиральками», как для ключей, но маленькие, не знаю как это по русски называется. Так крепче получается. Ушли уже браслеты, хороших фот замков нет  
Вот тут видно:

или тут:
Последний раз редактировалось
mambush
Двойные колечки. Да, они надежнее. Спасибо!
Ksaria
Стильный комплект!
Я ничего не изобретала, просто для надёжности иногда ставлю двойные кольца в сцеплении