Плюшевая сумка

Дошила вчера сумку в виде плюшевой игрушки.
Встречайте: Барашка!
Швейный уголок: Плюшевая сумка

Она мне так нравится, что я боюсь затискать её до смерти: )

Швейный уголок: Плюшевая сумкаШвейный уголок: Плюшевая сумкаШвейный уголок: Плюшевая сумка

А внутри такая: «в матрёшку».
Швейный уголок: Плюшевая сумкаШвейный уголок: Плюшевая сумка
Матрёшку почему-то зовут Ольга, но от этого только веселее.

И ещё с бубеньчиком
Швейный уголок: Плюшевая сумка

Всё думаю, стоит ли вышить мордочку (дугу под носом и вертикальную полоску), и если да, то как это сделать на уже готовой мордахе?

ПеЭс: Как мне в детстве хотелось такие игрушки по книжке для шитья! Думала, что в жизни они не получатся такими хорошенькими. Да, моя бараха отличается от выкройки, но она всё равно милая получилась.

13 комментариев

Ksaria
Она офигенная получилась!!! Правда на коровку похожа или на бычка больше, чем на овечку! Но милахааааа тискательная — это факт!
Эри
Вот коровка мне в ней не виделась  Надо подумать
PurpleSun
Бараха-милаха ^__^

Если вышивать мордаху, то надо и нос галочкой, и вертикальную полоску от носа к ротику, и сам ротик… Было бы просто идеально!.. Как сделать это, не знаю)))…
Последний раз редактировалось
Эри
Если вышью, покажу для сравнения
lobius
Прелестный барашек! Он по какому-то набору сделан или только выкройка была?
Про вышивку, думаю, что надо как у игрушек вязаных или валяных делают. Т.е. не вышивать стежками, а длинными перетяжками. Длинная иголка, длинная нитка. Войти или на затылке или в глазу, выйти в центре «галочки», войти там, где у «галочки» будет верх правой стороны, выйти в центре, войти в верху левой части галки, выйти в центре, спуститься вниз в виде вертикальной полоски… и как-то так продолжать. Думаю в таком варианте есть огромный плюс — исправить будет легко, если что-то не так пойдет.
А если делать вышивку мелкими стежками, то надо по нарисованному вышивать, чтобы было симметрично и симпатично. А в том варианте точки входы-выхода можно иголками отметить.
Последний раз редактировалось
Эри
Спасибо! Да, действительно, можно же через голову ввести нить. Я подумаю. Можно сделать, а если не понравится, убрать. А то вон, говорят, что больше на коровку похожа станет

Это была выкройка с минимальным объяснением, типа «сшейте овечку, не забудьте вшить молнию и ручки»  . (Могу скинуть сылку). Там ещё мордочка какая-то неправильная получилась — заострённая курносая. Я у Маши marirus спрашивала, что с такой выкройкой делать. А потом с мамой крутили эту выкройку и нам показалось, что так она похожа на барашку.
lobius
Надо попробовать вышить. Вдруг, станет овцеватее. Все бывает!
c3koza
Милейшая сумочка! Хочется взять и не выпускать из рук!!!
Эри
Спасибо!  Она правда такая тискательная получилась. Теперь хочу попробовать ещё шить игрушки (или сумки) именно из плюша и шерсти. От гладкой ткани эффект совсем другой.
Тётя_Анюта
очень клёва получилось! Нравится очень!
Эри
О-о-о, как я рада вас видеть!  Спасибо за оценку