37 комментариев

Maggy
красиво!!!
Но бессмысленно, увы…
Marusa
К сожалению вы правы. Это как плацебо. Надел и говоришь себе, что защищён.
oksana
Ну хоть что-то, в магазины бес масок не пускают.
shipova
ну почему бессмысленно, а бизнес? Если, например пару бусин янтарных или деревянных (осиновых ) присобачить — прямо как лечебные будут…
Азия
Ага и вышить янтарной крошкой — «спаси и сохрани от коронавируса»
Maggy
дык я не про то)))
Я про защиту от вирусов...
а бизнес — он завсегда!))) Стиль, оригинальность!!! Особенно в Италии!!!
mambush
Ну вот еще вариант: прилегает к лицу, ИМХО, одинаково плохо, зато быстренько можно «наштамповать» и обеззараживать легко — прогладил и всё. Думаю, что модно и парогенератором обработать.
svetlaxan
А можно ещё и стразы добавить — будут элитно-гламурные!  Да, к сожалению, полезность этой вещи абсолютно условная.
oksana
Для успокоения.
svetlaxan
Да, конечно! Оксана, извините, что на Вас тут «навалились». Берегите себя и близких, как умеете!
aurinko_iri
Не может быть, чтобы не было масок… Нет медицинских, должна быть строительные, для ремонта/покраски машин… У них и угольный квадратик для дыхания должен быть и толку от них больше…
Ksaria
Ир, даже у нас в Эстонии, где отсилы 10 человек заразились, да и то это не точно, масок НЕТ! Смели подчистую. А кто-то шьёт из ХБ и продаёт по 5 евро этот бесполезняк.
Что уж говорить про Италию, откуда Оксана и где целые города на карантин закрыты!
oksana
Да вот, и решила пошить сама, она 3хслойная, с кармашиком можно вкладывать марлю, или вату.
mambush
По крайней мере красиво и лучше, чем ничего! У нас пишут, что маски больше для больных нужны: чтобы здоровых «не опыляли»
aurinko_iri
Ещё можно продумать «проволочку» чтобы возле носа повторяла форму лица и более плотно прилегала к носовой области… Такие железки есть на строительных масках…
И, если есть кармашки, можно давить таблетки с активированным углём, в марлечки его, влажным, тонким слоем и вкладывать…
Savishka
И главное я никого в масках- то и не вижу, масок нет ни в магазах, ни на людях)))
mambush
Этот вариант посмотрите

кусок ткани заглаживают, кусок резинки с пластинкой для носа вкладывают и всё!
Последний раз редактировалось
Ksaria
У нас в Тлн ходят. Но очень мало. Пару человек за день вижу, у себя на работе в ТЦ
Ostertomta
Да, именно строительные хорошо… Там есть категории, и обязательно фильтр… Но они не сравнимо дороже обычных… У нас пока пофигизм… Народ без масок…
mambush
У нас видела в садовом магазине разные: и пылевые и газовые. Пылевые с маленьким фильтром, пестренькие Взяла, правда, в аптеке простые в 2 приема с разницей в неделю по 10 штук, 1 на всякий случай в сумку сунула — приходится ходить в больницу периодически — вдруг понадобится. Ну и выше ссылку дала — на крайний случай можно из чего-нибудь сложить В газовой маске, кстати, много не находишь: там легкие сильные нужно — большое сопротивление у фильтров. Опыт был — краской на органических растворителей красила в замкнутом объеме: запах практически не чувствуется.
Ksaria
Для красоты и походов в магазин — очень даже симпатично ))))
Меня эта истерия с коронавирусом уже задолбала, если честно. Фейсбук просто кишит этой темой… Самый большой очаг и самое быстрое распростанение этого вируса — в самом же фейсбуке. И вообще в интернете. И у людей в головах.
mambush
У нас сообщили, что Италию полностью закрыли… Маска-то действительно красиво выглядит, только вот через 2 часа менять нужно… Как пошить-то успеть
Ksaria
Наши «бизнесмены» говорят — стирать каждые 3-4 часа и заново можно одевать )) ну то есть 2 купить, носить, стирать, пока одна сохнет — вторую на лицо.
mambush
мне кажется, что, если она «условно чистая», то можно прогладить и все
Ksaria
Точно! Пункт глажки тоже был. Постирать, погладить и заново носить.
mambush
Воот! А то вирус-то чем убьешь!
oksana
С города нельзя выезжать, стоит патруль, если словят 300€ штраф, в магазины аптеки только по одному пускают, обязательно в маске и в перчатках, ужас.
mambush
Ну, с другой стороны, дисциплина может помочь не «переопыляться». Берегите себя и своих близких! Лучше уж перестраховаться!
oksana
Спасибо.
mambush
Возвращаясь к теме: жаль, что выкройку не приложили — может кому-то и пригодилась бы.
shipova
я там ниже ссылку дала на «итальянский дизайн»
Okinawa
У нас в городе тоже все маски скупили, потом перепродают в несколько раз дороже, а на работе нам даже выписали бесплатно… По пять штук на человека))) Как сказал один уважаемый профессор нашего медицинского университета: девочки, вакцины нет, лекарства нет, погибают старики, так что вам паниковать не надо. Мойте руки чаще. Не целуйтесь со всеми подряд. И в зараженные страны не суйтесь. А работаю я километре от больницы, где лечат заражённых. В Витебске официально пока двое… В 2009 году у нас эпидемиологическая обстановка в городе была куда хуже. Так что не истерим, хотя, честно признаться, приятного мало.
shipova
Вдохновилась идеей, а то вдруг и у нас в штатах без маски никуда пускать не будут, хотя пока настаивают на бесполезности этого предмета.

выкройку брала здесь www.stranamam.ru/post/14457963/, по подбородку резинка
Последний раз редактировалось