Каспер

Альбом пользователя svetvasilna: Каспер
А вы видите физиономию этого симпатяги? У меня ни с чем другим не ассоциируется!
У этого кулона интересная предистория. Пришла ко мне одна дама,
сама пришла, услышала от кого-то, что я могу сделать украшение. Пересмотрела, что у меня есть. Очень понравился камень в предыдущем кулоне с сенгилитом. Но сказала, что не хочет никакой вышивки, просто минимальное оформление. У меня была как раз крупная капля, она на нее посмотрела, выбрала еще оттенки бисера, замочек, оставила свой телефон, договорившись о предварительной примерке. Я быстренько выполнила работу, она на все посмотрела, прямо порхала — понравилось. Попросила немного удлинить шнур. При этом случайно присутствовала соседка. Я метнулась в областной центр, т.к. бисера не хватило, а это, к слову, 120 км от нас! Звоню. Трубку не берут. Ни на следующий день, ни через два, ни через неделю. Оставляю сообщение, что ваш кулон ждет вас — ответа нет. Позвонила ей еще через неделю (при чем я не названивала каждый день, мало ли, что бывает, я за две недели сделала три звонка), она ответила, но буквально оборвала разговор, скороговоркой выпалив, что она страшно занята, трудится прямо денно и нощно и бросила трубку. Больше я даже не пыталась с ней разговаривать, расхотелось. С ее стороны попыток хоть что-то объяснить не было. А на днях зашла в сбербанк, влетает эта дама и со словами: «Я тут уже была, просто забыла заплатить!» пытается отодвинуть меня от окошка. А кроме нас с ней и нет никого! Говорю: «Да вы, похоже, по жизни забывчивы!» На что она изобразила недоумение, типа меня в первый раз видит и не понимает, о чем речь! Представляете?!
А кулон у меня очень быстро купили, хоть я и в основном себе делаю или в подарок, опыта маловато.
Альбом пользователя svetvasilna: Каспер
Альбом пользователя svetvasilna: Каспер
Альбом пользователя svetvasilna: Каспер

47 комментариев

Krivoruchka
лаконично и очень красиво!
HULIGANKA
Красиво, спокойно, и в пир и в мир-как говорится,, а заказчица неудавшаяся-балда!!!
svetvasilna
Ирина, я рада, что вам понравилось!
Dashulya
Есть такие заказчики — закажут, а потом передумают и даже не перезванивают Кулон хорош!!!
svetvasilna
Здесь, наверное, многие с таким сталкивались, я — впервые. Разные причины могут быть. Но ты скажи! Я б поняла, и не заставлял никто под страхом забирать кулон!
tati-ana
ну и пусть остается без такой красоты
кулон хорош!
svetvasilna
Ну да, я б ей и не отдала, даже если б она передумала! Спасибо!
еня
КУлон очень хорош!.А ЗАКАЗЧИЦА ОБЫЧНАЯ хабалка под личиной дамы
svetvasilna
Евгения, спасибо!
Пашина_бабушка
И очень рада, что купили, ибо нефиг какой-то дуре такой красивый кулон носить!
P.S. Каспера вижу!
svetvasilna
 У меня сложилось впечатление даже не дурости, а какой-то неадекватности. Ну как это: при свидетелях заказывать вещь, а потом сделать вид, что впервые меня видит? Мы же живем в очень небольшом поселке и не то чтобы все друг друга знаем, но примелькались, особенно кто давно тут живет. У нас принято здороваться на улице или в магазине при встрече, даже если я не знаю как человека зовут, но я точно знаю, что он местный! Как в деревне, в общем! А про нее я знаю и как зовут и даже где работает (как и она про меня!) В общем, привела меня в изумление! Спасибо за отзыв!
Ольга_Бондарева
Что ни делается — всё к лучшему! Она бы Вам впоследствии весь мозг выела, нашла бы из-за чего! Несмотря на то, что кулон ей понравился. А так человек будет носить с удовольствием. Ну я бы ТАКОЙ  кулон носила
svetvasilna
Это да, к лучшему!
Катерин_А
Очень нежный и милый кулон! работа вообще выше всех похвал — ровно, аккуратно и цвета очень гармоничные
svetvasilna
Спасибо большое!
Lubov
История неприятная, бывает у многих я думаю. А кулон красивый.
aurinko_iri
Глупая она тётка… Но, спасибо ей, за то, что благодаря её заказу появилась такая красота

Прекрасная работа! Из тех, что можно передавать по наследству, от бабушки к внучке ))).
svetvasilna
 Да ну, на семейную реликвию, все-таки не потянет! Но приятноооо!
aurinko_iri
Почему? Очень даже… Если у бабушки есть счастливый кулон, то в определенный жизненный момент она может отдать его «на счастье» внучке/дочке"… Любой барышне в своём роду ))).
svetvasilna
Назначим этот кулон счастливым!
Алина
Очень красивый кулон. Такой без хозяина никогда не останется. Просто эта вещь уже была готова для другого человека)
svetvasilna
Спасибо, Алина!
Stavka0761
Отличный кулон, тоже люблю такие минималистические работы
Dana
кулон шикарный, хотя и довольно простой. я вижу мордочку собачью, нос, глаза, уши, как будто сквозь колбу смотрит
svetvasilna
Спасибо, Анна!
Eugenia
очень понравился кулон!
зато теперь будете в курсе, что эта дама — неадекват))
эмили
Красивый и лаконичный кулон и хорошо, что не достанется этой глупой особе, пусть идет лесом…
ЗеленыйЛизард
Прекрасное оформление камня!
mambush
Красиво материалы подобраны, форма удачная и ничего лишнего. Техника исполнения и аккуратность на высоте: изнанку как на машинке прострочили А заказчицы такие иногда могут попадаться — для опыта и в качестве прививки, хорошо что она колье не заказала… и что все хорошо закончилось.
svetvasilna
Спасибо большое! Ой, как хорошо Вы сказали, что такие люди попадаются не просто так, и не чтобы портить жизнь, а для опыта и как прививка!
Golubeva
Замечательно получилось ))))))
Okinawa
Да, эксцентричная дама). У меня одна похожая заказчица есть (или уже была??). Живет за границей, приехала к родственникам в наш город. Ладно, торгуется, как на базаре, ее право, но цену сбивать до 50% я тоже не намерена. Пять часов провела у меня дома, мерила-перемеривала, подойдет под кофточки-не подойдет. Причем, приходилось по полчаса выслушивать описания кофточек, которые я в глаза не видела)). А потом говорит, я бы вот это колье купила, но я не уверена, что под блузку подойдет, а можно я его возьму (увезу на полгода в одну из европейских стран), померяю, а не подойдет, так обратно привезу? (читай — поношу, потрепаю, порву и верну)))) Или покупай, или нет. Если у меня что-то и купила, то считает меня обязанной длительное время сидеть с ней в скайпе и обсуждать ее мужчин, которые «полные неудачники, алкоголики и бабники». Но когда она стала по интернету обсуждать со мной украшения, которые собиралась заказать у другого мастера, (а что лучше, а что красивее, а что тебе больше нравится? А почему это не нравится? А это лучше или нет? А может так? А может этак?) я ей ответила, у кого заказываешь, с тем и обсуждай эту тему, носить эти вещи тебе, а не мне! Обиделась, надулась. Почему бы с мастером эту тему не перетереть??? Тем более, вещи не из бисера. Там бусины и металлическая фурнитура. Всё! Я что, бесплатный консультант?))) Вот так бывает))
svetvasilna
А я перестала заморачиваться по поводу того, что «неудобно» прерывать и не выслушивать все это. Я честно говорю, что ну нет у меня времени, я должна еще успеть тото и тото, вроде бы не обижаются…
Okinawa
И правильно, нечего энерговампиров подпитывать)) Я тоже с некоторых пор так делаю, но некоторые обижаются, хотя отвечаю культурно).
mambush
ИМХО, если знаешь за клиентом слабость к пустопорожним разговорам, нужно заранее быть готовым… Можно сразу после «здрасте» объявить лимит времени: «5-10 минут и только по делу», или попросить перезвонить
Ksaria
Ох ничего себе история! Странная дамочка, конечно
А кулон прекрасен