2. Настенные часы «Да какая разница!»

Хранители Времени - 2020: 2. Настенные часы «Да какая разница!»

Хранители Времени - 2020: 2. Настенные часы «Да какая разница!»

Хранители Времени - 2020: 2. Настенные часы «Да какая разница!»

— Подскажите, который час?

— Без пяти минут.

— Без пяти минут чего?

— Без пяти минут для счастья.

Странный диалог, не правда ли? На первый взгляд так и покажется. Мы все в той или иной степени зависим от времени. Одни из нас хоть иногда позволяют себе расслабиться, а другие каждый день непрестанно смотрят на часы, стараясь успеть, успеть, успеть… А если подумать, то что мы хотим успеть? За чем мы гонимся в этом бесконечном ежедневном круговороте больших и малых дел? Говорят, движение – это жизнь. Но всякое ли движение – это жизнь? А может быть, пока мы пытаемся переделать все эти бесконечные дела и решить нескончаемые проблемы, жизнь просто протекает мимо? Ведь каждый раз, когда минутная стрелка часов переходит с одной цифры на другую, наша жизнь становится на пять минут короче. Но жили ли мы эти пять минут, или просто существовали, вертясь в бесконечной рутинной суете?

Да, движение – это жизнь. Но иногда все же надо остановиться, задвинуть подальше все дела и проблемы и хотя бы на пять минут выпустить из себя эдакого бесшабашного чертенка-котенка, который живет абсолютно во всех – и в важном мужчине в дорогом костюме, и в строгой школьной директрисе, и даже вон в том пожилом толстячке с палочкой, который, кряхтя, пытается подняться вверх по лестнице. Выпустите свое внутреннее Я, забив на все условности, правила и комплексы. И пусть оно рванется к часам, сметая на пол все цифры, сметая все проблемы, заботы, неприятности и хлопоты, и хотя бы на пять минут вы вырветесь из этого бесконечного, замкнутого круга и будете просто жить. Хотите петь – пойте. Хотите танцевать – танцуйте. И совершенно не важно, есть ли у вас голос и насколько красивыми получаются танцевальные па. Позвольте себе быть собой — и окунетесь в волны абсолютного, не зависящего ни от кого и ни от чего, Счастья.

Чуть позже все вернется на круги своя. Сброшенные в кучу цифры займут свои места на часах, и стрелки снова будут прилежно отмерять минуты нашей жизни. Но те пять минут счастья вы не забудете никогда. И когда у вас в очередной раз спросят, который час, вы, безмятежно взмахнув рукой, скажете в ответ: «Да какая разница!»

Автор Татьяна Московка Мурлыкающая_Пантера

17 комментариев

Golubeva
Побыть самим собой )))) Это надо делать как можно чаще ))))
Tamar
Какая трогательная история, заставляющая задуматься о многом... А часы замечательные! И глядя на них, хочется стать счастливым, хотя бы на пять минут...
Мурлыкающая_Пантера
Совершенно нефункциональная вещь Но как источник позитива — самое то
ЯMariha65
Такие часы моему зятю, для него не существует времени и расписания
Bellissima
Мне кажется, такие часы нужны всем
Марина_К
Философия и остроумие, и вОвремя сказанная фраза — всё в этой работе!!!
Пашина_бабушка
Часы классные! И хозяйка их, по-моему, любит перегонять время!
mambush
И в моем окружении есть люди товарищи, которым в тему такие часики. Здорово! Классная идея!
HULIGANKA
очень здорово, коты всегда правы, даже если хулиганят
aska
Вообще я предпочитаю знать точное время, но вот сам девиз мне очень по душе, прямо вот очень в настроение.
Последний раз редактировалось
lararybka
Класс! С юмором, очень трогательно и просто красиво.
Suri
Хорошая работа! Заставляет задуматься…
Азия
Очень прикольно, позитивно и, в то же время, философски
МилаG
Потрясающая работа!
Пантера
Оочень понравились и Часики и подход ко Времени!     
Мурлыкающая_Пантера
Огромное спасибо всем, кто проголосовал и оставил комментарии! Было очень неожиданно и безумно приятно получить столько откликов за достаточно простую работу.