Как то не очень получилось. Но тоже поучаствую.

Я если честно уже вторую работу забраковала. Но у меня опять вышло… Вообщем не сказать что прям совсем плохо, откровенная кака… но что то получилось. Хотя я уже подумываю всё порезать и по новой что то сделать. Не довольна в этот раз собой абсолютно. Но и пропустить флэш моб я не могу. Поэтому пока не обрезала, на память всё равно скину в альбом. Пусть будет, есть не просит. Зато буду видеть с чего начинала.
Вот красивенный эскиз, который давно мне улыбается .
Альбом пользователя viktori2010: Как не очень получилось. Но тоже поучаствую.
Но видимо руки ещё пока с нужного места не выросли, или просто неправильно что то делала. Или идея воплощения не правильная. Но вот что получилось.Альбом пользователя viktori2010: Как не очень получилось. Но тоже поучаствую.
Альбом пользователя viktori2010: Как не очень получилось. Но тоже поучаствую.
Альбом пользователя viktori2010: Как не очень получилось. Но тоже поучаствую.
Хозяин эскиза, не обижайся. Я правда старалась, целую неделю потратила.

42 комментария

arabella
Анастасия, вы молодец! воплотить довольно сложный эскиз — это непросто. Его сложно отцентрировать. Поэтому вы не расстраивайтесь, если нравится, все-равно сделаете хорошо. На мой взгляд, сам листик выглядит гораздо крупнее и тяжелее верхней части. Все получится!!!
viktori2010
Спасибо большое. ) Просто я с листика начинала, а потом пыталась сделать шею. Но в этом и была первая ошибка. Надо было с шеи начинать. Хотя на моей тушке смотрится лучше. А листик сам, на самом деле чуть меньше. Просто оно и фоткаться тоже не хотело… Но всё равно спасибо. Учту ошибки . К тому же у меня ещё и с вышивкой ещё не очень, всё вкривь да в кось.
Последний раз редактировалось
arabella
вышивка — дело наживное
Пашина_бабушка
Ух ты, как мне идея нравится! Листик жалко укорачивать, может можно верх больше расшить?
viktori2010
спасибо Фаина  У меня уже просто нервов не хватило. Потому и бусины сделала. К тому же я много раз прикладывала и измеряла, но листик получился слишком неподходящей формы. Или вытянутый или чего… не знаю. В общем если вверх повыше листик поднять, он слишком сбоку получается. И при взгляде спереди, он уходит в бок и не очень он красиво смотрится. Поэтому я точно в следующий раз, сначала буду делать шею.  и уже тогда, остальное по размеру подбирать. Именно сам листик и оказался упрямым.
Последний раз редактировалось
Пашина_бабушка
Нет-нет, не надо двигать листик вверх! Он на своем месте! Просто верхняя часть колье кажется короче, потому что маленький кусок расшит — ну, я так думаю (хотя сама не вышиваю)
Delfinka
Настен! Гони райстройство! Совсем неплохо получилось! И не режь! Носи и радуйся.
То что мы считаем косяками люди не видят. Они же не знают как надо)))).
Просто следующее будет лучше, а следующее еще лучше.
Так что побереги работу! Может еще даже купят. Только, только сезон начинается!
viktori2010
 спасибо Инга. У нас люди привередливые.  Хотя сейчас идея пришла не порезать, а подарить. Одна подруга на меня обиделась что я не пришла на её др, мы даже почти поругались. Вот думаю может подарить. Девушка в теле, с очень большими «глазами» , как раз для неё крупный листик подойдёт  Может простит
Кстати может совет есть толковый? В каком лучше направлении вышивать. А то вечно теряюсь. Делоть сначала контур а потом остальное заполнять. ИЛи делать всё от центра.  Путаюсь пока
Последний раз редактировалось
Delfinka
Тоже идея! Вот оно может и делалось для этого, а ты и не догадывалась))))).
А оно палочкой-выручалочкой окажется)).
HULIGANKA
очень неплохо, листик, мож, и великоват, но все-равно красиво
viktori2010
Ы ну очень великоват) но я подруге подаримс. Думаю ей как раз, для больших и выразительных «глаз» Спасибо огроменное.
maik
А мне нравится, хорошо получилось
Dana
Настя, ты, конечно, можешь оценивать, как видишь, но я думаю, что для первой большой вышивки, сложной формы, по чужому эскизу, получилось очень даже ничего себе!!!
может быть после этого колье, немного додумав процесс, нарисуешь свой эскиз и его воплощение покажется тебе очень удачным
viktori2010
спасибо, А это идея)) может нарисую что то более под себя подходящее спасибо
Anastasiya3300
Настюша, а мне даже очень нравится Если не видеть эскиза, то и не подумаешь, что колье «неправильное»! Умничка
П.С.: Я свое первое колье(страшно боялась кроить) сначала нарисовала на бумаге и вырезала, а потом прикладывала к тушке что-бы оценить масштаб!
viktori2010
спасибо Настенька. Надо было мне тоже так сделать. А то я чего то туплю :-Простите жирафа.  в следующий раз так и сделаю
anela
Красивый получился
viktori2010
не совсем) ещё надо учиться) будем грызть и улучшать навыки но спасибо
Dinka_VreDinka
А вот мне очень даже нравится. Даже с учетом того, что я не люблю этот цвет. И ты права—на подружки ных «глазах» очень симпатично будет. По крайней мере я бы на свои одела
viktori2010
спасиб да, это для «выразительного взгляда» колье
tati-ana
Настя, ты большая молодец! сложное колье у тебя хорошо получилось!
а с каждым разом будет все лучше!
я тоже выкройку из бумаги делаю и прикладываю , первое колье, которое хорошо легло, обвела на бумагу и его использую как лекало
viktori2010
Буду много раз пробовать. Может рука сама набьется.  Спасибо Таня
Мурлыкающая_Пантера
Вполне симпатично получилось
Golubeva
Очень даже хорошо получилось ))))) Ты на себя наговариваешь. Подруга будет рада ))))
viktori2010
Надеюсь на это. Спасибо Лена! Огроменное спасибо!
redlow
Хорошо получилось! Вот только если решите еще раз такое делать, попробуйте верх не ровным треугольником, а с выгнутыми сторонами. Причем выгнутыми в зеркальном отражении к листику. Тогда цент будет узеньким, риволька уйдет выше и даже такой большой листик будет смотреться супер. Но это конечно лично мое видение.
viktori2010
Благодарю! ПРиму к сведению. Надеюсь не забуду в следующий раз . Спасибо
Ksaria
Ой Наськ, зайди ко мне в альбом и посмотри колье «винт-аж».А ведь я им когда-то гордилась  это твое колье шедевр по сравнению с тем моим  листик крупноват, да. Начинать надо было с шейки, да. Но это все придет со временем, с опытом. Уверена — подруга будет рада такому подарку. Ты большая молодец
viktori2010
Спасибо Ксюш! Как приятно от тебя это услышать). ДА, я знаю что ещё время нужно. Но как же учиться по другому. Раз и получилось идеально, так не бывает. Кстати твоё колье мне больше нравится. Там пришито всё намногокасивей, и формна лучше сидит. И рядки ровные!  А подруга упрямица, не хочет отвечать мне. Эх надеюсь хоть подарок то примет.
Последний раз редактировалось
Eugenia
здОрово получилось!
viktori2010
Спасио Женечка
Нафаня
Настён, если ещё не подарила колье, то можно чуток его видоизменить — пришить узенький небольшой листик с другой стороны.
Если же решила резать — лист ни в коем случае не трогай, лучше «нашейную» часть видоизменить.
viktori2010
подумаю на досуге. но лучше позже, сейчас столько всего навалилось, успеть бы. Но спасибо за совет, потом над рисунком посижу может видоизменю его немного.  А в подарок его отказались брать.  Говорит носить не с чем.
Последний раз редактировалось
Нафаня
Вот и славно  Значит, однажды появится время на доработку и колье заиграет
vdm
Влезу со своим мнением, уж простите, а может попробовать в другом цвете обыграть, или цвет оставить, но взять не сферический листик в вакууме, а например осоку

рисунок у листьев продольный можно обыграть разными оттенками зеленого, сам лист тонкий — подойдет к рисунку(можно будет сделать типа вид в профиль и капелька воды сверху), или сделать как 2 листика, а между ними капелька…
или прожилки по другому…

а то по рисунку вроде вид в профиль, а в работе прожилки как у листа «вид сверху»…
или может сделать его без дырки в середине…

PS Пытаюсь понять, что вам в нем не нравится, не кусайтесь сильно…
viktori2010
Ничего ещё переделаю) Надо будет попробовать вашу задумку. Спасибо ОГРОмное!
vdm
да не за что, трындеть то не мешки ворочать  когда то раньше был частым гостем на форуме 3Д дизайнеров, и там был раздел посвещеный тому, что они делают в текущий момент, и можно было следить за ходом моделирования от скетча до финала… и почти все они начинали с набросков + фото из жизни. Например рисуя русалку там была подборка из десятка девушек + десятка-полутора разных рыб с разными хвостами… и потом уже опираясь на фотки моделили… а когда уже вырисовывалось нужное — начинали добавлять рюшечки и красить в разные цвета…