Осень. Проект "Времена Года"

Альбом пользователя vilka_dvesele: Осень. Проект Времена Года

Альбом пользователя vilka_dvesele: Осень. Проект Времена Года

Осень.
Всё. Конец.
Мне можно сжечь эту книгу. Мне можно выдохнуть. И закрыть эту дверь. Завершать работы через годы — это ад! Пусть даже это и твои собственные разработки. Это — настоящий ад. Но это был для меня урок. И я его хорошо усвоила. И впредь — либо завершать сразу, либо резать без сожаления.
Меняется всё… С определёнными событиями кардинально и безвозвратно меняется организм женщины. Я смотрю на весь мир уже по-другому. Я совершенно по-другому реагирую на любые ситуации. Изменилось моё мировоззрение. Изменилась моя душа. Изменилось моё тело. Изменились мои желания, приоритеты и цели. Изменилась моя планета. И эти изменения не конечны. Они ежедневны.
Но вот эти четыре работы — были якорями, тянущими вниз и не позволяющими мне взлететь. А точнее — не сами куклы. А — факт их незавершённости. И чтобы мне их доделать, мне нужно было вернуться в своё прошлое. В свои эмоции. В свои мысли. В свои страхи и переживания. Мне нужно было вернуться в себя прошлую. И это был мой личный ад. Который рухнул с последним отрезанным кончиком лески. Я усвоила этот урок. Сполна.
***
В это последнее время всё чаще ловила в себе острое желание вернуться к крестикам. Что-то я уже соскучилась. По ниточкам. По крестикам. По чему-то мягкому и уютному.
***
Безусловно благодарна своим куклам за возвращение ко мне. По ходу этого урока было нарисовано куча новых эскизов. Придумана куча новых схем.
Всё будет.
В своё время.
***
И все вместе.

Альбом пользователя vilka_dvesele: Осень. Проект Времена Года
***
А в завершении я благодарю вас. Тех, кто приходил ко мне каждую предыдущую запись. Для меня это важно. Важно видеть тех, кто идёт со мной по пути. И совсем не имеет значения, кто будет в конце.
СПАСИБО!!!

6 комментариев

svetlaxan
Интересно их видеть вместе. Зима такая юная, а осень — уже статная дама, значит повзрослела. Круг завершился. Урок окончен. Аля, а эмоции, как фазы Луны, меняются.
vilka_dvesele
Безусловно! И я Вам больше скажу — меняется непрерывно и ежедневно. Вот отсюда и ад. Я, которая сегодня, вижу всё иначе, чувствую всё иначе. А чтобы их завершить, нужны были прошлые чувства и эмоции. Это как после получения диплома в универе снова пойти в первый класс школы. И миллион раз хотелось всё порезать. Но я приняла решение — пройти через ад и взлететь.
Последний раз редактировалось
ЯMariha65
Да, вмсте они смотрятся очень интересно и законченно! Отличная работа!
lararybka
Осень — это созревание… Символично, что замкнув цепочку сезонов, пришло облегчение. Желаю творческого полета!
vilka_dvesele
Нет, не верное мнение. Я начала с Зимы потому, что на конкурс в 2016-ом нужна была Зима. А т.к. я делала их параллельно все 4, то они все в равной степени завершенности были на момент начала конкурса. Но тогда успела завершить лишь Зиму. А сейчас я просто шла по логической цепочке. За Зимой Весна, далее Лето, далее Осень. Это — логика и закон природы. Не более. И, к примеру, если бы на конкурс нужно было Лето, сейчас я завершила бы Весной. (Лето-Осень-Зима-Весна). Колесо природы.
А взлететь (не в творчестве) в жизни — как облегчение и как результат именно того, что всё пройдено через. Всё сожжено. И всё отброшено. Всё, что умерло в прошлом.