Парный пасхальный сувенир "Материнство"

Порой так бывает, что наши изделия рождаются такими, какими хотят быть, а не такими как мы их себе представляли. Моя сегодняшняя парочка как раз из таких. Лежали у меня давно в хотелках распечатанные схемы для яйца оплетёного мозаикой:
Альбом пользователя yatsura: Парный пасхальный сувенир МатеринствоАльбом пользователя yatsura: Парный пасхальный сувенир Материнство

Ну вот в этом году решила до него добраться. откуда всзяла описание точно не помню, но было у меня три листика и начинались они текстом, что нужно связать поясок по рис. 175 и т.д. и т.п. Ну чё я, мозаикой чтоль плести не умею? Поясочек ентот сваяла за пару минут, сшила… и заматюкалась — это на кого ж такой поясочек сгодится? И тут я вспоминаю что в далёких закромах лежит у меня мааааааааааааааааахонькое яичко, то, которое в матрёшке из пяти яиц было самым внутренним. Дай думаю, попробую — может налезет? И бац — налез… и тут мой взгляд упал на второй листик описания, где нарисовано это самое готовое яйко и понимаю, что оно и должно быть именно таким махоньким… ага, а на шо читать сразу три листа описания?
Ну ладно, поясок налез, деваться некуда — сплету махонькое. Ещё когда плела сразу пришла мысля, что нужно к нему в пару и большое из этого же описания сделать (я после пояска таки сподобилась прочитать все три листа и досмотрела размеры предусмотренных яйков). Ну точь такого как надо было для большенького у меня заготовки не было, но кто мешает нам схему подогнать?
Чтойто после моих подгоняний яйко большое само на себя перестало быть похожим
Низ сплела быстренько, а вот с макушкой сколько ни возилась, всё мне в ней мерешились какие-то хелоуинские образы. Оставила я его до утра — типа утро вечера мудренее, может на свежую голову оно смотреться будет по другому?
Утром встаю — неа, не по-другому, не нравится и всё тут — начала распускать, распустила самую верхушку и тут смотрю — сова на меня огромными глазищами смотрит и гипнотизирует, типа не смей дальше пороть
Ну взяла и быстро прям с первого раза соорудила ей макушку совиную  
Поставила их рядом и вот прям сразу видно — мамка-сова с детёнышем:
Альбом пользователя yatsura: Парный пасхальный сувенир Материнство
Мужу показала, а он говорит — там у неё под перьями ещё малыши выглядывают, как из-под юбки… надо же, а я и не заметила — ну вот хотелось ей быть мамкой и что тут поделаешь? Хоть и глазищи красные с недосыпу, но малыш так нежно к ней прижимается и весь прям такой — цветочек всей жизни А в животе уже новое дитятко зарождается, светится ярким солнышком…
В общем есть у нас теперь такая ярко-радостная парочка… малой показала фотку, так она сказала, что они будто пасхальной посыпкой для куличей посыпаны… а и вправду ведь именно такие цвета выбрала:
Альбом пользователя yatsura: Парный пасхальный сувенир Материнство
Вот такая история… кому больше фоток и полюбоваться макушками с донышками — можно здесь

29 комментариев

Пашина_бабушка
Марина, ты так душевно все описала, что хотелось немедленно увидеть эту сову! И ожидания оправдались — красота!
yatsura
Фаина, спасибо огромное!!! Но вы же наверняка знаете, что в творчеком процесс оно именно так и бывает — душевно, и даже неурядицы и неприятности по ходу воспринимаются совсем иначе, чем к примеру на работе
podryad_ova
Милые совушка с совенком!  Чудесный рассказ!
yatsura
Спасибо, Леночка, за добрые слова
Чайка13
 хорошенькие!!!
yatsura
Спасибо, Дариса! Пока плела вспоминала Вас и МиМи. Вот вы говорите, что вязать это что-то заоблачное, а я вот пока с этой мозаикой играла, мысля одна в голове крутилась — в вязании всё легче: один раз схему просчитал и вперёд, а тут настольная игра под название «Пенелопа» — два ряда плету, три распускаю  Но не бросить это всё помогали слова нашей МиМи — даже для неё оплести яйцо полностью мозаикой оказалось испытанием (потому как намного дольше чем сеточкой)
Чайка13
 я бы точно рехнулась…  для меня это что-то нереальное…
vera-nika-lov
Cова с совёнком замечательные, и процесс вылупления этой семьи — интересный
yatsura
Спасибо, Вероника, мне с ними было очень интересно, а теперь ещё и душу радуют…
Delfinka
Вот ведь история! Дааа, рождаются самостоятельные вещи и для рождения выбирают нас)). Хорошо получилось!
yatsura
Инга, я всегда этому поражалась — вот как пишут девочки что-то типа «камень не захотел такую-то оплётку и т.д.» — не понимала: ну как? ты же сама подбираешь бисер, его сочетания… оказывается далеко не всегда мы решаем что и как…
Delfinka
Оо! Я давно в этом убеждена( практикой), что мы не главные в рождении наших украшений. Они нам почти все диктуют свои правила и условия. Ну и пусть))). Получается же здорово! Поэтому я согласнаЯ и не сопротивляюсь))))
yatsura
А у меня видать ещё опыта малова-то — сопротивляюсь, думая, что я знаю лучше
redlow
Прекрасная семейка!!! Сразу праздничное настроение.
yatsura
Да, Нина, именно так — они такие яркие и солнечные что вот прям сразу настроение поднимают… спасибо за похвалу!
Мари05
Чудесная семейка!
yatsura
Спасибо, тёзка, за поддержку!!!
Виктория777
Марина, какое у тебя всё душевное! И рассказ понравился, и семейка такая милая! А цвета так вообще праздник-настоящая цветотерапия!
yatsura
Викусь, спасибо, очень приятно, что нравятся мои лапусики, адушевное оно само по себе от природы, я ж задумывала совсем другие изделия
UralOlga
Чудо как хороши!
yatsura
Спасибо, Олечка! Это я чуток отвлекнулась от вязания, но сейчас я снова в эксперименте очень интересном — скоро покажу
UralOlga
Жду с нетерпеньем!
slavjnka
Славная парочка!
yatsura
Спасибочки на добром слове
Eugenia
чудесные!
yatsura
Спасибо, Женечка!
Ella-m
Рассказ захватывающий,«Семейка» праздник радости и цвета, даже настроение поднялось, Спасибо!
Последний раз редактировалось
yatsura
И вам спасибо за тёплые слова!!!
Ksaria
Обалденная история! Аж зачиталась ))
Яйки замечательные получились