Серьги с каплями, оплетенные стеклярусом.

Альбом пользователя АсяZ: Серьги с каплями, оплетенные  стеклярусом.
Схема natyy из её ЖЖ.
Давно хотелось попробовать оплетение стеклярусом, и тут вдруг случайно попались и сиреневые капли именно 13 х 18, и стеклярус Тохо 3мм («Леонардо»), да и граненые бусины у меня были именно такие, как в сиреневых серьгах у natyy, а купить биконусы Сваровски любых оттенков нет проблемы.
Однако, с первой попытки у меня ничего не получилось — не удалось затянуть оплетку на чешском бисере — на фото сиреневый матовый металлик. Я уже решила забить на проект и делать что-то другое, но, напоследок, вместо металлика попробовала чешский фиолетовый опаловый. И случилось чудо! Он оказался настолько круглее, что в оплетке обратной стороны я даже уменьшила количество бисерин.
И т.к. пропорции на чешском бисере у меня немного изменились, на обратную сторону поставила не стеклярус, а бисерины, такие, как на лице вместо граненых, наверно 8/0, но я не уверена (на фото их нет среди материалов).
Я пробовала оплетку с биконусами, как в схеме, — это уже вкусовщина, — но, т.к. я люблю всё помельче, поставила граненые бусины, которые у меня уже были, и которые мне понравились по оттенку.
Большое спасибо за схему!

19 комментариев

natyy
Очень интересная интерпретация! Рада, что схема пригодилась)
АсяZ
Ещё раз благодарю! Очень понятно всё нарисовано и примеры по ней были такие разные и все такие вдохновляющие — я имею ввиду и серьги с риволи.
Фотина
Осень симпатичные сережки!
Светлана
красивые серьги!  
АсяZ
Благодарю
Чайка13
 красиво!!
АсяZ
Спасибо! Огромная моя благодарность всем, кто находит для себя возможность и берет труд делится схемами и мастер-классами. Я только с материалами по цвету экспериментировала два дня — ходила в магазин докупала…
Tamar
Класс!  Очень хороши!
mambush
Интересные сережки!
Lipka
Красиво получилось! Тоже хочу по этой схемке попробовать капельки оплести.
АсяZ
Очень хорошая схема, всё понятно нарисовано, но как же я ругалась, когда у меня с первой попытки страз не встал в оплетку! — выворачивался на сторону. Я даже пыталась делать упор для острого угла не в крестик, а на 6 бисерин, но это мало помогло. Если круглое стягивать чем туже, тем лучше, то все эти острые углы уже очень критичны к натяжению.
Lipka
спасибо, учту.
Dashulya
Сережки очаровательные!!!
АсяZ
Большое спасибо