Ажурные бусы под янтарь.

Здравствуйте уважаемые сообщники и сообщницы! Ооочень давно ничего не писала и не добавляла в альбом, потому что ничего не плела. Моя первая работа после долгого перерыва — бусы из кусочков ажурного жгута с пластиковыми бусинами под янтарь по схеме Bahşen.
Альбом пользователя АсяZ: бусы под янтарь из бисера и бусин

10 комментариев

aska
Прелесть! Очень люблю такое! Только нужно учитывать, что со временем кусочки плетеного жгута растянутся под собственным весом, так что общая длина бус увеличится.  
АсяZ
Спасибо!  Это мои первые ажурные бусы — я ещё думала, что мне надо было бы сделать подлиннее, но заленилась. А оно — вон как!
Энца
И мне очень понравились бусики!!! Очень позитивные и сочетание цветов просто волшебное!!! Ну удлиняется… ну и что. Бусики- это такая вещь, не нравится длинна- можно на руку накрутить в виде браслета или подарить тому, кому нравится. Много таких изделий моих ушло на сторону. Даже не публиковались нигде. Вон носит моя итальянская подружка один белый браслетик и крутит пальцем у виска. Смотрю на ее ручку, а ведь красиво «чхорт побъери». Так что нЕчего!!! Бусики что надо!!! На работу, на прогулку….
И есть люди, которые оценят наивысшим образом!!!
АсяZ
Спасибо!  Я уже столько раз промахивалась с длиной бус, что теперь делаю застёжку только на карабин. У меня куплена цепочка с крупными звеньями, к которой можно поставить карабин и её отрезок на 5-10см использовать в качестве съемного удлиняющего переходника. Я и в этот раз плела бусы короче, чем надо.
наталияу
Люблю ажурные украшения, а оранжевый цвет прямо как апельсинка
АсяZ
Спасибо большое!
svetlaxan
Цвет хорош!  А ажурные вставочки придали значимость простоватым пластмасскам.
АсяZ
Спасибо!  Я давно присматривалась к таким бусинам под янтарь — сейчас их много разных продают — и граненые и кулоны, — и долго не приходило в голову, как их можно было использовать, чтобы это было оправданно.
latika
Радостные и яркие бусики!!! Молодец!!!
АсяZ
Спасибо большое!