Брошечка

Альбом пользователя Бисерибусы: Брошечкаброшечка для любимой внучки. Кабашон пластик, но мне очень понравился. Оплетала или вернее обшивала первый раз. Бисер чех и тохо. Тохо использовала тоже первый раз, передать свои ощущения не могу. Не очень- то мы подружились с первого раза. Как будет дальше не могу сказать. Может привыкнуть к нему надо. Подскажите, девочки, какой иглой его плести лучше. Моя игла его рвет. Вот такой первый опыт в изготовлении брошек. Спасибо, что заглянули.

14 комментариев

mambush
Симпатичная аккуратная брошка! И не тяжелая — для ребенка самое то.
Последний раз редактировалось
Пашина_бабушка
Брошечка — прелесть! А дырочка у Тохо всегда больше, чем у чеха — как это может не понравиться?
Бисерибусы
Бисер тохо 15. Я обшивала иглой 12 номер. Чех спокойно проходит по три раза, а то и больше, а тохо и по второму разу пройти не везде могла. Я, параллельно брошке, вышиваю кулон для внучки в той же теме. Там обшивка сложнее. Пришлось несколько раз начинать с нуля из-за того, что бисер рвётся.
Пашина_бабушка
Это какой-то неправильный тохо! Я 12-й иглой прекрасно проходила. А вот для мелкого чеха приходилось брать 13-ю иглу и даже 15-ю.
Бисерибусы
Вроде в магазине покупала в Иголочке. Пакетик пять грамм цена 85 рублей. Я с тохо первый раз, но не думаю, чтобы был смысл обманывать магазину именно меня. Ведь в Иголочке многие мастерицы закупаются и подделку сразу определят. Попробую заказать в мелодии и сравнить. Просто читаю много отзывов о японском бисер, все в таком восторге, да и изделий, которые хотелось бы сплести, зачастую именно из японца. Сама в непонятках.
vvl
Я согласна с Фаиной. А брошечка симпатичная, внучке должна понравиться.
Бисерибусы
Спасибо, дочери понравилась больше, чем внучке.
Ksaria
Тоже не понимаю претензий к тохо.
А бисер чех у вас какой номер?
А первый опыт в изготовлении броши не мешало бы ещё и фотографией изнанки отметить
А так то брошь хороша
Бисерибусы
Ой Ксюша, прошло время и я решила этим тохо оплести кулон для галстука, пока плела с него вся позолота стерлась. Подозревают, что это далеко не настоящий япончик. Хотя кто ж его знает. Я проверять не умею.
Ksaria
У меня такие казусы только с чехом бывали…