Звёздочка(работа на конкурс Прециозы)

Звёздочка на конкурс Прециозы с использованием бусин чили.Изумительной красоты эти бусины! Два вида прозрачных и одни матовые серые.Рассматривая их, я сразу отметила, что у одних прозрачных обратная, выпуклая сторона бензиновая, создающее что-то подобие фольгированного покрытия и этот эффект будет особенно выигрышно смотреться, если бусинку расположить именно покрытием вниз.В таком положении она будет смотреться и прозрачной и в то же время будет видна глубина., а покрытие с изнанки убережёт бусину от полной прозрачности, остановит взгляд и будет отражать цвет всего того, что ляжет на отверстия в ней.

Приложила для такого эксперимента на углубление в бусине фарфалинку с медным напылением и -о чудо! Так красиво отразился полупрозрачный фарфаль! Ну, всё, думаю, значит так и будем продолжать, надо думать, как это всё соединить.

А вот другие прозрачные чили не имели такого бензинового покрытия с выпуклой стороны, но зато у них не менее замечательное покрытие сфинкс (если я не ошибаюсь), а за счёт того, что есть вогнутая сторона, создавался потрясающий эффект 3-Д, если бусинку расположить именно вогнутой вниз! Даже просто лежащая на столе бугорком вверх бусинка выглядела, как маленький светящийся изнутри аквариум. Несколько дней я просто любовалась этими сфинксами и пыталась придумать, как это всё сплести, чтоб не нарушить сказку.

Выложила на стол всё, что у меня было чешского, подходящего по оттенкам, и как-то достаточно быстро подобрались и изумительной красоты риволи без нижнего порытия(то же, кстати, с интересным эффектом отражать цвет того, что к ним приближено), и биконусы, и бисер цвета воды с медным прокрасом 69000, твин, и стала плести-расплетать, плести-расплетать… В результате получилась вот такая звёздочка.Плела на леске 0,2(я заметила, на сайте Прециозы на макро-фото многих украшений видно, что именно на леске в основном плетут, и крепче получается, и не видно лески).

Фарфаль тоже лёг как родненький, он самого мелкого размера (покупала очень давно).
Альбом пользователя Виктория777: Звёздочка(работа на конкурс Прециозы)
Очень сложно было фотографировать эти бусинки, чтоб передать их глубину и эффект 3-д, несколько дней потратила на съёмки, но немного видно!
Альбом пользователя Виктория777: Звёздочка(работа на конкурс Прециозы)
Пыталась передать в кадре завораживающий свет изнутри верхней бусинки чили, когда её чуть-чуть наклоняешь влево.
Альбом пользователя Виктория777: Звёздочка(работа на конкурс Прециозы)

Альбом пользователя Виктория777: Звёздочка(работа на конкурс Прециозы)
Рядом со своей сестрой, более крупной
Альбом пользователя Виктория777: Звёздочка(работа на конкурс Прециозы)

Риволька 12мм, биконусы 3 и 4мм.Спасибо всем за внимание к моей работе, всем желаю хорошего дня и отличного настроения!

20 комментариев

mironirina
Какая мечтательная звездочка получилась! Сразу вспоминается «свет далекой звезды»! Отдельное спасибо ха то, что поделились своими наблюдениями, очень интересно было читать! А фотографии, дело неблагодарное, но все равно эффект виден и, можно представить, какая она вживую!
Виктория777
Ира, спасибо большое! Эти бусинки такие обворожительные, их «внутренний мир» словно космос притягивает взгляд… Очень захотелось поделиться своими наблюдениями.Очень-очень рада, что вам понравилось!
Пётр
Сказочная звёздочка!
Виктория777
Пётр, благодарю от души!
valentinasuluk
Вика, очень красиво получилось, и вот как ты все цвета обыграла, я ещё на ФБ
увидела, так сразу глаз зацепило!
Виктория777
Валя, спасибо тебе.я очень старалась не испортить красоту бусинок и не затмить их обрамлением! Я так рада, что мои старания ты заметила и оценила!
Golubeva
Здорово )))))
Виктория777
Лена, спасибо большое! А ещё хочу тебя поблагодарить за ещё одну полученную радость от этой работы.Когда ты выставила своё чудесное колье с сухоцветами, то написала.что кабошонами с сухоцветами любовалась у Гузель Бакеевой, ну я стала внимательно эти работы рассматривать и тоже восхищаться.и в одном изумительном кулоне увидела эти чилли! Как же Гузель деликатно их использовала, как к месту! Я была в восторге! Какие нежные лепестки получились!
Your text to link...
Юленька_Лебедь
Виктория, замечательные получились звёздочки! Очень оригинальные!
Виктория777
Юленька, спасибо дорогая! Как рада тебе, наша милая питерская студентка-умница-красавица! Ты так редко появляешься, учёба видимо занимает всё время… Но я часто тебя вспоминаю!
Tamar
Замечательна звездочка получилась!  Виктория, поздравляю с замечательным результатом! И рассказано все настолько интересно, что просто зачиталась! Браво!
Виктория777
Спасибо, Тома! Мне так приятно от таких добрых слов..
Eugenia
прекрасная многослойность!!
Виктория777
Женя.спасибо большое, я очень-очень старалась! Сама довольна, как слон!
UralOlga
Вика, умеешь ты своими наблюдениями делиться!)И описать так интересно!) Я в восторге!
Красивая работа!
Я заметила только у одних бусин — чилли бензиновое покрытие,
а на другое, как ты обозвала сфинкс, я не обратила.
Виктория777
Олечка, спасибо тебе за добрые слова! Мы с тобой шли в одном направлении, и одинаково расположили лепестки, так это классно, найти единомышленника
А это не я обозвала покрытие сфинксом, это Прециоза  вот посмотри официальный симпл сайта Прециозы, там номера и покрытия бисера, и на 2 странице есть нумерация«Транспарент сфинкс», только на английском.По номерам бисера ты поймёшь, как выглядит это покрытие.Кстати, на бисере мне иногда это покрытие жутко не нравится, излишняя блескучесть, но это в бисере, он мелкий.А вот в более крупных формах, как например эти чилли, это только плюс, мне очень понравилось! Они же крупнее, и покрытие придало им дополнительное благородство.что ли.
preciosa-ornela.com/images/pdf/Rocailles-Sample-Cards.pdf
Спасибо тебе за общение на конкурсе, за совместное творчество! ЕЩЁ БЫ ТАК ПОВЕЗЛО, ПРАВДА?
UralOlga
Спасибо тебе за общение на конкурсе, за совместное творчество! ЕЩЁ БЫ ТАК ПОВЕЗЛО, ПРАВДА?
Да, это правда!
По каталогу посмотрела, ага, такие есть у бисера!) Только мне не попадались((
А вот с чилли мне не очень повезло, с бензин.покрытием было очень мало, а вот другого покрытия больше,
и я так делала — одну бусину-чилли с бенз., две — с сфинксом.
И этих бусин почти не осталось, не считая 4 шт — брак.
Виктория777
А мне бракованых серых больше досталось… И фарфалинок. Но всё равно все бусинки такие классные!