Жгут по знаменитой схеме.

Такой жгутик есть, наверное, у всех любительниц вязания, есть в этих пересечениях линий и ромбиков что-то притягательное.Очень универсальный, причём хорошо смотрится и с клеткой, и с однотоннной одеждой.Существуют десятки схем на разную толщину, у меня на 22бис.
Альбом пользователя Виктория777: Жгут по знаменитой схеме.

Альбом пользователя Виктория777: Жгут по знаменитой схеме.

Альбом пользователя Виктория777: Жгут по знаменитой схеме.

Альбом пользователя Виктория777: Жгут по знаменитой схеме.

Нитки 86Л, крючок 0,9, бисер чех, вяжу за одну дольку.
Спасибо всем девушкам, которые рисуют такие замечательные схемы, спасибо всем, кто заглянул на огонёк!

36 комментариев

tati-ana
Прелестный жгутик! Классика жанра
А цветок какой красивый!
Виктория777
Таня, спасибо! Да, жгутик вне моды, универсальный.Цветочек замшевый, остались ещё чуток обрезки, хочу бутончики сделать или маленький букетик.
Пётр
Очаровательный жгут.
Виктория777
Пётр, спасибо большое, я очень рада!
Berezka
А вот и не у всех! Но, глядя на Ваш, уже хочется))) Теперь обязательно попробую эту клеточку. Жгутик очень красивый! Ну, а роза… как живая, как из Вашего сада)))
Виктория777
Люба, спасибо большое! Обязательно свяжите.он очень приятный во всех отношениях! И за розочку спасибо!
OlgaK
Очень красивый жгут!
Виктория777
Оля, благодарю, я очень рада, что жгутик понравился не только мне!
UralOlga
Хорош!
Виктория777
Оля, спасибо большое! Твои жгутики для меня -вдохновение и восхищение!
Пашина_бабушка
И жгутик хорош, и роза — прелесть!
Виктория777
Фаина, благодарю от всего сердца, я очень старалась и делала с любовью!
Наталья_Артуровна
Прекрасный классический жгут, да еще так аккуратно исполненный! Вика, просто прелесть, как хорош! А цветок — чудесный!
Виктория777
Наташа, спасибо большое! Я тщательно подбирала бисер, старалась, чтоб ровненький был, но эта подборка оказалась не такой капризной, бывал бисер и похуже! И за цветочек благодарю, хотя он уже старенький.
Stavka0761
Вика, жгутик твой мне тоже нравится, но у меня его нет, все время что-то отвлекает и вообще море всяких хотелок, а цветок просто как живой
Виктория777
Ира, спасибо большое! Обязательно надо связать, тем более столько вариантов! Я вот ещё несколько себе в хотелки отложила, люблю клеточку-полосочки.
Tamar
Вика! Бесподобная красота!  И жгутик и цветок один лучше другого!
Виктория777
Тамара, спасибо большое, так приятно, что стольким людям понравились мои работы, на душе хорошо!
Ольга_Бондарева
Очень красивый и аккуратный получился!
Виктория777
Оля, спасибо, я очень рада!
Ольга_Бондарева
А почему о цветочке ни слова? Или он в «Не бисерной лавке чудес» живёт? Такой красивый!
Виктория777
Да нет, я его просто для кадра приложила… Но у меня есть подборка цветочков из кожи, он там.
Eugenia
красавчик! очень красивая работа!
Виктория777
Женя, спасибо большое, мне безумно приятно!
Dashulya
Замечательный Барберри! У меня такого нет, пока как-то не надумала такой себе сделать.
Виктория777
Дашуля, спасибо, обязательно надо наверстать упущенное! он никогда, наверное, не надоест, да и схема не сложная. Я точно когда-нибудь повторю в других расцветках.
mambush
Мне тоже жгут понравился. Так и не сподобилась связать себе такой В прошлом месяце набрала себе «змеиное брюшко» — вязала-вязала, рисунок не видно. Похоже, что совсем разучилась
Виктория777
Спасибо вам за добрые слова, и я уверена, жгутик у вас получится! Здесь же явно контрастные цвета набираются.поэтому ошибиться в подборе невозможно. А вот со змейками согласна, там труднее бисер подбирать, особенно если много оттенков. Главное-не брать слишком похожие, иначе будут сливаться.Лучше всего-если бисер не на один тон отличается, а на два, или три.
mambush
Спасибо за поддержку! У этой змейки всего 2 цвета, только рисунок мелкий Рассыплю скорее всего. Как-то сразу с ним не заладилось: сначала набрала на нитку 70ЛЛ — не углядела, что тонкие… Перетягивала, теперь во с рисунком незадача. Обратно перетягивать не хочется, а то бы можно было пестрый лариат связать
Виктория777
Жалко конечно, но что поделать, если не нравится. Лучше конечно переделать.Да, девочки-вязальщицы писали в уроках по жгутам, что 70ЛЛ-это для 15-ки.Я пока только из чеха вяжу, поэтому нет опыта вязания на тонких нитках.
А мне ещё хочется связать змейку Краснобрюхую по схеме Альбины Тезиной, такая эффектная! И здорово, что есть схемы на разное количество бисера, спасибо ей за труд!
mambush
Я на 70 ЛЛ вяжу тонкие из 10-ки чешской. Ага, вяжу С весны не вязала А толстячков — на 100ЛЛ. В начале «бисерной деятельности», когда были турки и тонкие, каких только ниток не перепробовала! На этих двух видах остановилась. А для турков, пожалуй, еще джинс — у них цветов много.
Виктория777
Да, у каждого свои предпочтения, у кого как руки привыкли. Я вот туго вяжу, ничего внутрь не вставляю, даже в толстячки на 30бис., и держат форму хорошо. Представляете, турков так ни разу и не вязала, и тонких тоже. Только столбиком и не меньше 18бис. А ведь нравятся тонкие у других мастериц.
mambush
Я тоже ничего не вставляю, но толще 20 не вязала. Мне толстячки долго не сдавались Я тонкие вяжу и «традиционным» способом и столбиком, только прямо за петлю, на которой бисерина. Выходит жгутик рыхлее, но мне так удобнее. Где МК был — не помню, кажется на Осинке. А в турках — сложное только начало.