Портрет сестрицы

С этим портретом странно… я не могу точно определить, когда он был соткан… Судя по золотисто-коричневой гамме и по тому, что эскиз я рисовала, а не печатала с уже наложенной бисерной сеткой, он, по идее, должен был идти сразу после папиного. Что странно. Хотя, с другой стороны, может, я собиралась ещё потренироваться на сестре, прежде, чем браться за маму. Наверное, было именно так. Да, видимо так. У мамы день рождения на 10 дней раньше, чем у сестры, но сестрица живёт далеко, в столице мира Ерушалаиме (в тот момнт там жила), а мама рядышком со мной. Поэтому на то, чтобы портрет добрался до сестры, нужно было гораздо больше времени, чем на то, чтобы мне доехать до мамы. Особенно 10 лет назад. Так что, видимо, сестрицын портрет я сделала до маминого, сразу после папиного.

Сначала, глядя на вот эту фотографию,

Альбом пользователя ЕкатеринаКостинская: Портрет сестрицы

я нарисовала довольно большой эскиз. Делалось это так: фотография печаталась большого размера, прикладывалась к оконному стеклу при ярком свете, на неё накладывалась бисерная бумага, и основные линии отрисовывались на бисерную бумагу.

Альбом пользователя ЕкатеринаКостинская: Портрет сестрицы
Но потом почему-то сделала меньшего размера, простонарисовав уже на бисерной бумаге

Альбом пользователя ЕкатеринаКостинская: Портрет сестрицы

И, на мой нынешний взгляд, второй эскиз менее удачный. Но цветов взяла больше, чем для папиного портрета, аж 6. В процессе тканья портрет немного видоизменился. Я ещё не отработала тогда систему создания максимально подходящей бисерной сетки. В общем, получилось так:

Альбом пользователя ЕкатеринаКостинская: Портрет сестрицы

13 Х 18 см, чех огонёк № 11, 6 цветов.

В жизни сестрица гораздо милее.

2 комментария

Ksaria
А вот на мой взгляд — цветной эскиз более удачный  И сам портрет, кстати, оказался очень даже милым! так что не стоит наговаривать напраслину на себя
ЕкатеринаКостинская
Ладно, не буду
Спасибо, Ксюш!