Кулоны Знаки Зодиака

в 1993 году в моей жизни случился прорыв. Я попала в бисерный магазин Наиля. Москвичи знают его сейчас как Бисер на Алексеевской.
Тогда же он был на Тимирязевской, в крохотной квартире, единственная комната которой была плотно уставлена стеллажами с бисером. Когда я туда попала, со мной случился натуральный шок. Столько бисера, столько цветов бисера!
К счастью, тогда я уже вполне себе зарабатывала и могла грохнуть все свои деньги на эти сокровища.
Сколько всего теперь можно было сплести разноцветного!
К примеру, почему бы не охватить знаки зодиака? Не будучи уверенной в своих силах рисовальщика, я попросила папу сделать мне эскизы.
Так родились Козерог, Рыбы и Близнецы. Скорпиона я уже рисовала сама. По рисунку мне больше всего нравится Козерог, по цветовому сочетанию — Рыбы, для которых папа выбрал нетрадиционную, яркую? индейскую гамму.

Альбом пользователя ЕкатеринаКостинская: Кулоны Знаки ЗодиакаАльбом пользователя ЕкатеринаКостинская: Кулоны Знаки ЗодиакаАльбом пользователя ЕкатеринаКостинская: Кулоны Знаки ЗодиакаАльбом пользователя ЕкатеринаКостинская: Кулоны Знаки Зодиака

4 комментария

Тётя_Анюта
для 93 года это было модно, тогда знаки зодиака были в почете. Ты продала эти кулоны?
А ткачество ручное или станочное?
ЕкатеринаКостинская
Один проодала, остальные где-то валяются. Ткачество и бывает только станочное в случае бисера. То, что называют ручным ткачеством — это квадратный, или гобеленовый, стежок. По сути своей к ткачеству не имеет отношения.
Кулоны сотканы на станке.
Тётя_Анюта
Валяются… Этого я в своём творчестве больше всего боялась, когда решалась оставить физику.
А я вышиваю гобеленовым стежком, потому для меня есть ручное ткачество. Собственно, не я придумала, я начинала по книге Виноградовой плести, а там это ручное ткачество называется.
ЕкатеринаКостинская
Ясно
Но, понимаешь, ткачество подразумевает наличие нитей основы и утка. Вот в ткачестве нитяном есть бесстаночные варианты для нешироких вещей типа поясов.