Тигр, сплетённый из термомозаики икеевской

Недели три назад я от нечего делать сплела из икеевской термомозаики пару бабочек. Что удобно: очки надевать не надо. Однако соотношение длины/ширины у термомозаики не такое, как у привычного мне чешского бисера, ибо чех — скорее бублик по форме, а термомозаика — столбик_цилиндрик, как делика.
Поэтому первая бабочка, сплетённая мной по моему же мульту, сильно вытянулась ввысь, и я быстренько сделала новую сетку для схем — под термомозаику. У стандартного икеевского набора термомозаики всего 10 цветов. Тем интереснее.
В прошлом тысячелетии, на заре моего бисерного изобретательства, я сделала тиггера, нарисовав схему по иллюстрации в детской энциклопедии животных. Как раз цветов у меня тогда было негусто, я уложилась в пять. Ну и теперь решила это повторить с термомозаикой. Переделала схему заново, недели полторы плела урывками (там порядка 2100 бусин), ужасаясь получающемуся размеру. Бисерный тигр был размером с ладонь. А этот… ну, что выросло, то выросло
Альбом пользователя ЕкатеринаКостинская: Тигр, сплетённый из термомозаики икеевскойАльбом пользователя ЕкатеринаКостинская: Тигр, сплетённый из термомозаики икеевской

19 комментариев

Новая
Ух ты!
Настоящая рукодельница всегда найдет из чего поплести
ЕкатеринаКостинская
это да. Думаю, следующий этап — плести из макарон
Новая
С вашими талантами — не удивлюсь ни капельки. Тем более, что макароны сейчас есть разноцветные. Да и из монохромных красиво получится
Последний раз редактировалось
mambush
Промахнулась — заминусила. Виновата
Про макароны: у меня в раннем детстве (очень давно) был опыт, правда сборки из изоляции от провода-лапши (2 проволочки в общей изоляции): можно проволоку выдернуть и нарезать на кусочки — получается что-то типа тилы.
Prinad
Какой чудесный тигрик получился! А как декорация — просто супер!
ЕкатеринаКостинская
Спасибо. Про декорацию интересная мысль.
mambush
Ну а что: всё читается, кому то и такой размер нужен. Красавчик!
tati-ana
Ого! Масштабно )
Красивый! И материал необычный )
ЕкатеринаКостинская
Спасибо! Необычный, да
Ostertomta
Какой замечательный тигр, Катя! здорово получилось!
Пантера
Интересно, очень узнаваемо   а эта термомозаика — она пластиковая? Мягкая или жёсткая?
Последний раз редактировалось
ЕкатеринаКостинская
спасибо. Пластиковая, достаточно жёсткая. И это её большой минус. Она в плетении смотрится дешёвкой по сравнению с настоящим стеклянным бисером. Доделывала тигра чисто из упрямства. Но бисер любименький ничто не затмит. Скоро к нему вернусь.
ЗеленыйЛизард
Выррросла зверюга! Еще немного, и будет тигрик в натуральную величину! Прикольный такой)
werkyriy
Замурррчательный Тигрик!!! Лепота!!!
Nelvy
Ох ты… Осталось сплести заросли — и панно на стену)