Монетница Солнышко

Совсем недавно спрашивала «Что вы делаете с монетницами?»…  Увидела совместник в ВК, поучаствовала, даже сочинила историю. Но как её использовать не знаю… в неё даже карты не входят. Теперь лежит и сама на себя любуется.
Монетница Солнышко. Почему «Солнышко»? Потому что море, небо в облаках и Солнышко… И… она сама так захотела ))
Рождалась монетница Солнышко непросто, с самого рождения малышка проявила свой непростой девичий характер. Я то думала, что вязать умею, раньше вязала с бисером, но не тут то было. Вязала строго по МК: за обе дольки и тут Солнышко впервые заартачилось, монетница начала скручиваться и выгибаться. Пришлось понервничать и просить совета у Учителя. Подсказали, что крючок надо поменять либо вязать слабее, или отпарить малышку утюгом. Пришлось переспать с этими советами, потом перевязать, снова распустить, очень хотелось, чтобы получилось ровно и красиво. В итоге вязала за одну дольку, монетница выпрямилась – смирилась. Дальше работа продвигалась ровно и спокойно. Закончила и закрыла ряды соединительным столбиком. Но эта проказница Солнышко то ли решила надо мной подшутить, то ли снова показала свой характер. Я обнаружила, что последние горошинки куда-то сместились… Распустила, перевязала, снова что-то не то… Подумала, что ошиблась в наборе и пропустила одну бисеринку, поэтому провязала столбик без бисера. Решила, что потом пришью бисеринку. Но я то себя знаю, не могла с помощью диктовалки пропустить. Снова распустила и вдруг обнаружила, что в одном месте провязала две бисеринки в одну петлю. Ура! Ох и хитрюга эта малышка оказалась.
Я взяла таймаут.
Довязала, отложила до следующего этапа. Вшить молнию – дело ответственное, кропотливое и самое «нехочушное»… Пришлось просить пинка у девочек ))) С молнией пришлось повозиться, коротких нет, обрезала, закрепила, вшила. Всё!!! Дело сделано! Потираем ручки, пляшем, пьём чай. И тут малышка Солнышко показала себя кокеткой: «Хочу подкладку!» У меня вырвалось: «Мамадарахая! Нет!!! Ни за что!» А про себя подумала: «Ну как такая милашка и с нитками напоказ?» На ночь глядя достала машинку, кусочек ткани и сшила беленькую подкладку, аккуратно пришила к молнии. Вы думаете ЭТО всё?! Не тут то было… Эта красотка затребовала фотосессию! А я и не возражала, надо ж показать малышку во всей красе.
Итак. Представляю вашему вниманию! Монетница Солнышко. Яркая, кокетливая, с красивым бантом на боку!
Альбом пользователя ИринаVesna: Монетница Солнышко
Альбом пользователя ИринаVesna: Монетница Солнышко
Альбом пользователя ИринаVesna: Монетница Солнышко
Альбом пользователя ИринаVesna: Монетница Солнышко

20 комментариев

HULIGANKA
хорошенькая, я б для ключей пользовала
Dana
да уж, привиредливая малышка! но красоткам это позволено!  здорово, что у вас хватило на нее терпения
aurinko_iri
что значит как такую красоту использовать???
!!! подарить
мне
ИринаVesna
С радостью! Адрес в лс.
Пашина_бабушка
Душещипательная история со счастливым концом!
Nelvy
Экая зайка)
Ну, как для чего использовать… Для монет)))
Наталья_Артуровна
Расчудесная малышка! ЗдОрово, когда истории хорошо заканчиваются!
irisa2005
Красотулечка! Я бы в такую прелесть свои флешки сложила)
ИринаVesna
Спасибо всем за комментарии!!!
Ksaria
Я тоже не знаю, для чего такое использовать. Но очень красиво!!!
Eugenia
хорошенькая такая! чудо просто!
я по этому мк простую связала, без рисунка, для пробы пера так сказать)) и подарила девочке, для всяких мелочей)
ИринаVesna
Уехала моя малышка-красотулька в Ростов-на-Дону к тёзке. Радует свою новую хозяйку.
Последний раз редактировалось