Гречко Колье или удачный хакинг

Да, да. я такая бяка, люблю раскрыть чужие секреты. Люблю сломать голову, решить как же эта штука плетётся. Особенно если схема или недоступна, или продаётся за очень дорого. И если мне помогают, пинают в правильном направлении. Что можно сделать для хороших людей? Ответ — очень многое. Вот и меня как следует так, сподвигло, на подвиги.
Результатом хвастаюсь.
Приключений с этим колье не мало. И поиски нужного размера бисера, и охота на журнал в Германии, и аккуратные интриги, и… добыча гречки оптовыми пакетами. УУух. Удовольствие признаться огромное. И да, адреналин от предвкушения скандала тоже. Ну как же бисерный мир и без скандала? БИ умер конечно, но человеческие амбиции вечны.
Да простят меня админы за честное признание низменных целей похвастаться и выпендриться.
Альбом пользователя Лорна-Илтхэнэ: Гречко Колье или удачный хакинг
Альбом пользователя Лорна-Илтхэнэ: Гречко Колье или удачный хакинг
Альбом пользователя Лорна-Илтхэнэ: Гречко Колье или удачный хакинг
Альбом пользователя Лорна-Илтхэнэ: Гречко Колье или удачный хакинг
Альбом пользователя Лорна-Илтхэнэ: Гречко Колье или удачный хакинг

55 комментариев

kalchino
Давно засматриваюсь на такое колье. У вас очень круто получилось! Молодец!
Лорна-Илтхэнэ
Рада что вам нравится. А что сами не пробовали взяться? тут же плетение очевидно, крестик с росшивом и всёоо.
kalchino
Пока нет возможности собрать все материалы
Лорна-Илтхэнэ
Могу поделится опытом, где и как добывать, что бы не разориться. Да и своими запасами могу поделиться.
kalchino
Я согласна!
Лорна-Илтхэнэ
Жду в личку, вк или скайп на тему договориться
Nissa
Мое поздравлямс от всей души  ты его сделала
Лорна-Илтхэнэ
О тааа! если бы не ты. фигу бы, даже пробовать не стала.
mironirina
Ну слава богу!)) Хоть кто-то внес живости в наше болотце! А по итогу — вы умница! Разгадали, сумели, смогли, получилось! Честный и заслуженный успех!
Лорна-Илтхэнэ
Нуу, этого, каак, беэээ. Ну я старалась. Хоть и прекрасно понимаю что не слишком умно поступаю. Да простят меня все любители тихой заводи и плотной тины.
Dashulya
Классное колье! Представляю сколько на него гречки ушло!  А поподробнее, где это гречку пачками продают? Что это внизу полотно в крестик понятно, а вот про расшивку не совсем поняла как делать?
Лорна-Илтхэнэ
Окта. Пишем и договариваемся. Росшив просто. Сначала ряд из 15ки между крестиками, потом ряд из 11 между другими крестиками. потом между нашитыми рядами «мостики» из 15ки и биконусов. Финальным рядом пришиваем между крестиками 11 и пипы.
Пашина_бабушка
Я, кажется, припоминаю это колье на БИ. Очень симпатично получилось!
Ольга_Бондарева
Что-то я совсем не выкупаю — о чём речь идёт? При чём тут «болотце», «тихая заводь» и «плотная тина».
Лорна-Илтхэнэ
Это хорошо, это праавильно
Ольга_Бондарева
в смысле?
Лорна-Илтхэнэ
В том смысле что тем, кто не знает предыстории бисерных войн за дизайн и «аах вы меня обкрадываете когда хакаете коммерческие схемы» и не надо заморачиваться
Последний раз редактировалось
Ольга_Бондарева
Мне знакома такая постановка вопроса
Лорна-Илтхэнэ
Вот про это я и говорила
Энни
Колье симпатичное. Если нет схемы. Я думаю это уже Ваше колье. Понравился внешний вид. Повторили ведь только вид а не схему. Схема уже Ваша. я тоже могу посмортеть нра выставке колье, если понравиться повторить. И буду считать уже это колье своим. так как схема моя.
Лорна-Илтхэнэ
Схема есть. Она продаётся в журнале и сама по себе. И мастер зарабатывает на её продаже. И дизайн характерный, узнаваемый. Не раз и не два за вот такой хакинг мне влетало на просторах инсты и на БИ
Энни
а за что? что сделала похожее? Это абсурд. у меня вообще схему сперли и теперь на ней зарабатывают.
Лорна-Илтхэнэ
Спереть схему это жесть  Хакнуть и поделиться бесплатно, это да… это уважаю, но спереть… и продавать… не… если досталась, за бесплатно или в СП, лучше честно менять или дарить. не твоё не продай, я так считаю.
Энни
Эту схему давали на курсах усовершенствования учителей без права копирования. просто как образец. А одна видно очень ушлая закинула ее в интернет и продает как свою
Лорна-Илтхэнэ
вот блин
Энни
и такое бывает. у меня еще компа не было в это время. сейчас ничего и не докажешь.
Eugenia
красиво! мне нравится!
Лорна-Илтхэнэ
Спасибо. Старалась. Добыть красивые пипы и биконусы тоже оказалось тем ещё квестом.
rdilara
Очень красиво получилось!!! В этих войнах я — на твоей стороне!!! Ты же не украла схему, а сама сделала. Ну и что, что похоже на то изделие. Как говорит Ангус Янг — нот-то всего 7....
Лорна-Илтхэнэ
аага, Из половины современных композиций тот или иной классик торчит, а местами даже вываливается.
Tamar
Чудесное колье! Очень понравилось!
Natalibusina
Колье сногсшибательное, очень стильно смотрится. Я тогда тоже получается воришка- шкатулки некоторые плела с фото, а создательница их продаёт и недешево. Одну работу Казари Сакуиро скопирована, сейчас за вторую взялась
Ольга_Бондарева
«копирование и плагиат запрещщщщены!!!» © Леди Кошка
Энни
скопировать изделие из бисера вообще сложно без схемы. а если схема продается. это уже не плагиат. если кто то купил и сделал- это тоже плагиат? здесь все очень тонко. Я тоже даже здесь показывала работу сделанную по фото из интернета. А это как расценивать? у меня даже схемы не было.
Лорна-Илтхэнэ
Скажите это Рембранту и Тициану когда они Леанардо копировали. Если я конечно имена не перепутала, но Тициан точно в копировании именитых предшественников замечен и не стеснялся.
Ольга_Бондарева
Так это пускай ЛедиКошка рассказывает, это ж у неё политика такая.
Лорна-Илтхэнэ
Хаакинг наше всёоо. главное закон прочесть по тщательнее. Изменить ровно столько что бы остаться в рамках по мотивам не копируя дословно.
эмили
Камилла, колье очень красивое  и, если для тебя все так просто, не до всех так все доходит, эт я исключительно про себя, колись как сделала, а лучше сразу мк!
Лорна-Илтхэнэ
крестик обыкновенный. Цепочка который.
Первый крестик из бисеринки 11тохо, гречки и бисеринки 8ки. Далее плетёшь весь первый ряд с бисером 8ка, обязательно чех. сортируй на те что поуже, но не совсем тоненькие. Вообще, всё колье сортировать бусинки и бисер, что бы ровнехонько было. Финальная бусинка в ряду — 11 тохо. Всего должно быть строго чётное количество крестиков.
Первый крестик второго ряда тоже 11тохо и 9ка чех.
Наплетаешь сверху ряд с бисером 9ка. Сортируй так же как 8ку. что бы всё ровненько. финал аналогично на бисеринке 11й.
Следом ряд с 11 тохо, четвёртый. Следи за тем как лежат гречки. третий ряд гречки должен уйти остриём вверх. первый, второй, четвёртый и пятый — плоской гранью вверх.
Финальный пятый ряд начинаем опять с 11бисерины и 15й бисерины. Плетём 15м бисером и гречкой. Заканчиваем 15й и 11й бисеринками.
входим в четвёртый ряд, который с 11м бисером плёлся. проходм по бусинам гречка везде вставляя по бисеринке 15. Входим во второй ряд. который из 9ки плёлся. проходим в обратном направлении вставляя между гречкамии бисер 11.
Выходим из первой бисерины свеже пришитого ряда 15ки. набираем 15 бик 15 входим в бисерину нового ряда 11. выходим из неё, возвращаемся в туже 15ку из какой вышли. проходим гречку и снова выходим из следующей 15ки. и так до конца ряда. Это «Мостики»
выходим из первого ряда который был с бисером 8ка. проходим по гречкам вплетая 11 и пип через одну.
Пришиваем замок.
эмили
эх… буду пробовать… а ежели не будет получаться тебя доставать  Спасибо
Лорна-Илтхэнэ
В любой момент, по скайпу, ВК или почтой. тут тоже можно спрашивать  Отвечу и может через некоторое время фото сделаю. в планах ещё кольешечка в другом цвете.
Пантера
Классно получилось!     Вживую, должно быть, здОрово смотрится
Лорна-Илтхэнэ
Очень здорово. есть такое. гречка цвета хром сверкает и блестит как жидкий металл незабвенного Т-1000. А пипы с биконусами добавляют искр огня. Мне и сотой доли не удалось передать на фото. Может супруг снизойдёт и отснимет на мне на этой или следующей неделе.
Пантера
Даа, цвет крутейший, у меня есть чуток гречки, но по фото брала и цвет не нравится, надоть чёнить простенькое попробовать
Лорна-Илтхэнэ
Пробуйте. Как минимум хороший опыт будет.
lararybka
Просто восхитительно получилось! Браво!
Лорна-Илтхэнэ
Спасибо огромное! Очень старалась.
Ksaria
Ой, какая стильная штучка! Восторг