Бусы с гайками

Альбом пользователя Мелидира: Бусы с гайками.

Захотелось и в этом этапе флешмоба отметиться.
Идею такой цепочки с гайками я увидела в интернете очень давно и уже не вспомню, где. Только там она была тёмная, бензиновая и крупнее.
Сначала я сделала просто нитку без застёжки в два оборота вокруг шеи. Это было не так, чтоб очень удобно — но всё равно красиво. Я носила её до тех пор, пока гайки совсем не потемнели — это не такой быстрый процесс, кстати. Нормальный вид сохранялся достаточно долго.
Когда гайки потемнели и, как оказалось, леска внутри стала совсем хрупкой (это плелось давно и на обычной рыболовной леске) я решила сделать повтор. Правда немного посложнее конструктивно.

Альбом пользователя Мелидира: Бусы с гайками.

Тут нитки крепятся к замочку на карабинчики, можно снять одну нитку и в два оборота носить как браслет, или снять все нитки, сцепить в одну и носить как пышный браслет или в несколько оборотов на шее. Ну и просто так на шее смотрится неплохо — они все чуть разной длины, лежит хорошо.

Вот правда серьги я к этому так и не придумала. Как не складывала вместе бисер, стеклярус и шайки — ерунда получалась.

Альбом пользователя Мелидира: Бусы с гайками.

Ну и ещё простой жгутик к флешмобу — бисер прозрачный голубой, нитка секционного крашения.

8 комментариев

mambush
Мне оба украшения понравились! Зачастую вещи из простых материалов — самые любимые и носимые… и не спрашивайте почему
Ksaria
С гайками очень крутая идея! Теперь себе хочу тоже )))
Мелидира
Гайки довольно долго остаются блестящими и красиво смотрятся. А ещё на алиэкспрессе я видела не только обычные и латунные гайки, но и с каким-то ярким полимерным покрытием. Думаю, этот вариант должен быть ещё более долговечным.
Ksaria
можно самой покрыть лаком цапон, в принципе )))
Мелидира
Кстати, никогда его не использовала.  Этот тот лак, что в обычных магазинах продаётся? Или специальный для украшений?
Ksaria
я не знаю, какой в магазинах продаётся. У нас в Эстонии его нет, только в России. А мне отдали заненадобностью. Он как лак для ногтей выглядит )))) В такой же бутылочке, с такой же кисточкой