Комплект "Черный ангел"

Альбом пользователя Мурлыкающая_Пантера: Комплект Черный ангел
Итоги конкурса, проводимого магазином «K&D», подведены. Можно пополнять альбомчик  Размах работы для меня просто запредельный  Шесть дней с восьми утра до четырех часов ночи проводила за бисером, больше вообще ничем не занималась (благо, пожрать мне прямо на диван приносили  ), из них два дня ушло только на сборку да, я тормоз  А все потому, что долго не могла определиться, участвовать в этом конкурсе или нет, и заказ сделала за две недели до его окончания. Отправили его практически мгновенно (оплатили онлайн в воскресенье вечером, а в понедельник в полдень уже код отправления пришел), но пока я домой приехала, до конца конкурса осталась всего неделя. Камушки — комплект потрясающей красоты шелковых обсидианов от Ирочки Басмановой (как она смогла и ними расстаться — ума не приложу  ) Как говорит наша Дойнушка — сумасошлатые, к ним это выражение подходит на сто процентов  А гематиты — из моих древнейших запасов, одни из первых появились, как только бисером увлеклась, да так никуда и не просились, пока не достала эти обсидианчики  Ну и по условиям конкурса — риволи с покрытием патина, серебряные и черные.
Альбом пользователя Мурлыкающая_Пантера: Комплект Черный ангел
Результаты конкурса несколько обескуражили. Я была уверена, что в тройке лидеров будет шикарное сутажное колье, мой фаворит с первого взгляда, и еще несколько очень интересных работ обошли вниманием  Но 15 %-ная скидка «на всю оставшуюся жизнь» стоила того, чтобы поучаствовать (об этом объявлено не было, просто пригрозили всем участниками по плюшке выдать  ). Серый основательно побушевал, потому как на его крайне предвзятое и совершенно необъективное мнение первое место должно быть у меня  Но, во-первых, я так не считаю, были работы гораздо сильнее. А во-вторых, подкачали фотки. Несмотря на хороший фотик и выполненное условие фотографирования, озвученное одним нашим бесспорным мастером (Юльчик, это про тебя  ) — лучшие фотографии получаются или на рассвете, или на закате, когда солнце только зашло — качество все равно не особо хорошее. Трудновато фотографировать вещь, которая блестит, как ненормальная  Но зато какие были акробатические этюды, чтобы моя физиономия и фотик не отражались в центральном гематите — об этом можно было отдельный фильм снять  Естественно, этим процессом крайне заинтересовался наш самый добрый и общительный кошак, который все время порывался по моей ноге на руки залезть, и иногда ему это почти удавалось  
Альбом пользователя Мурлыкающая_Пантера: Комплект Черный ангел
Решила за компанию поиздеваться над детенышем и сфотала сперва на ней в белом свитере (водолазки не нашлось),
Альбом пользователя Мурлыкающая_Пантера: Комплект Черный ангел
а вечером вообще убойную фотосессию организовали, когда она с концерта пришла в весьма выразительном образе  Понятно, что по стилю этот комплект скорее к вечернему платью с открытым декольте просится, но в качестве развлечения можно и так поэкспериментировать  
Альбом пользователя Мурлыкающая_Пантера: Комплект Черный ангел
Альбом пользователя Мурлыкающая_Пантера: Комплект Черный ангел
В общем и целом результатом я довольна. Главным было не призовое место, а нечто более важное — творческий пинок. И он получился очень даже весомым

83 комментария

lararybka
С ума сойти, какая красота! Просто АХ!!! Очень гармонично и стильно
Нафаня
Я в полнейшем, категорическом обмороке!!! Волшебное колье!
frigg-freitag
Шикарное колье! Надо глянуть победителей, 15%-ная скидка тоже хорошая плюшка ))), это очень радует, не зря свою простушку отправила ))).
Мурлыкающая_Пантера
Светик, спасибо! Вот здесь победители, если письмо на почту не пришло www.kdbeads.ru/konkurs Они еще и маленький подарокк ближайшему заказу обещают положить, так что на таких условиях я очень даже согласна еще у них поучаствовать
aurinko_iri
Конечно же в жизни колье гоооораздо красивее… Молодец!!!
Мурлыкающая_Пантера
Иришка, спасибо!Ты его одной из первых увидела
lenhen67
Офигеть! Слов больше нет! Таня, а доча — чудо! Я в востроге!
Мурлыкающая_Пантера
Леночка, спасибо! Будем всем сайтом повышать доче самооценку по поводу своей внешности
Последний раз редактировалось
OlgaK
Таня, удалась красота, однозначно И… и не только в камнях (как подросла Наташа)
Мурлыкающая_Пантера
Олечка, спасибо!Барышне уже не за горами 15 стукнет, почти взрослая ужО
Сестрица_Алёнушка
Очень красиво!
Я тоже пролетела, как фанера над Парижем, хотя задействовала сто тыщ риволи патина и корпела над работой 2 месяца. Однако, я почему-то и думала, что так будет. Невозможно вместить ни возможности ношения моего трансформера, ни игру фактур в одну куцую маленькую фотку, да еще и с коллажом.
З.Ы. В «Приз зрительских симпатий» не верю не секунды. Даже по голосованию «нравится» под фотками участников «вконтакте» больше голосов набирали другие работы.
Мурлыкающая_Пантера
Алёна, спасибо! ну вот как с языка снято, особенно насчет зрительского голосования. Я туда заглядывала в первый же день. У моего колье было четыре голоса, а у сутажного уже 50 голосов. У победителя не помню сколько, но если не ошибаюсь — даже поменьше. чем у меня. А вчера специально зашла еще раз — оно нравится 8 человекам… Сутажное не стала смотреть, свое тоже, просто удивилась и вышла. А насчет фотографии — та же беда. Девчонки, кто живьем видел, сразу сказали, что на фото оно вообще убито. Когда вот такой ряд фотографий — еще можно понять, что к чему, но по одной — нереально. И коллаж получался совершенно неевыразительным, все-таки работа большая и в таком малом размере хрен что рассмотришьКстати, вопрос на засыпку. Твоя работа случайно не под номером 4 шла? Если она — то это мой главный фаворитКогда прислали по почте ссылку для голосования, я немножко подумала, голосовать за сутажное колье или за риволюшное. И проголосовала за вторуюИ очень ожидала видеть обе эти работы в финале. Первое — безумно красивое и трудоемкое, а во втором наилучшим образом раскрыта как раз красота этих риволи (у меня они, например, потерялись вообще, из за камнями не видно).
Сестрица_Алёнушка
Мое колье полностью риволюшное — с брошью бантиком. Там возни с ним было — немеряно. Каждую риволюшку оплести (и донышко заплести), потом соединить по сложной синусоиде (чтобы вокруг шеи хорошо ложилось), потом еще через всю эту «колбасу»выплести волны из шелковой делики, да и брошь отдельно почти неделю заняла. Кстати, на брошь будет урок скоро.  Я не знаю, насколько моя работа выделяется среди остальных, но думаю, что именно в моей работе эффект «патина» был обыгран как самостоятельный элемент декора, а не чтоб в конкурс взяли (где можно было любые другие риволи вставить). Задумка была — как старая выцветшая кинопленка немого кино. В исходном варианте ношения — как сотуар 20-х годов на голую спину — фото на коллаже не было.
З.Ы. Номер я не знаю, т.к. сама не голосовала.
Последний раз редактировалось
Мурлыкающая_Пантера
Все, поняла. Очень красивая вещь получилась, даже несмотря на то, что львиная доля красоты сожралась на фотках. Это украшение тоже было в числе лучших в моем личном рейтинге
Lara_businka
номер 18 — я по бантику догадалась ))) А по коллажу и правда сложно представление о работе составить
Irischka
Очень понравилось колье! Восхищена была им, рассматривая работы участников конкурса! И фото на модели какие очаровательные)))
na_lapax
«Черный ангел всё кружится...»  Крутая вещь! нереально крутая!
Мурлыкающая_Пантера
Ксюша, спасибо!Самой нравится результат, а меня это очень редкое явление
Dana
великолепное колье!
TigrOlia
Впечатляет!!! Очень здОрово смотрится!!!
Lara_businka
Танюша, шикарная работа!!!  В приз зрительских симпатий тоже не верю, хоть и конкурса не видела ( кстати — можно ссылочку на все работы, а то я пропустила  ). Дочка — красавица )))
Мурлыкающая_Пантера
Ларочка, спасибо! Все работы — здесь vk.com/album-15288751_205425968
Lara_businka
Сходила, посмотрела, убедилась ещё больше — не верю
Фру-Фру
одна из двух работ, которые на меня произвели впечатление. Победители озадачили конечно, но не удивили. Так, все, молчу, а по по шее получу...
Доча красавица, согласна. Только с готическим макияжем надо было более суровый фейс состроить, для полноты образа
Мурлыкающая_Пантера
Спасибки, солнце Делали мы зверские морды…

… и грозные тоже…

… но все усилия мгновенно сводились к этому
Фру-Фру
во, вторая ваще в образе! Наташка-обаяшка
Пашина_бабушка
Красивенное колье получилось! И на доче очень здорово смотрится!
Мурлыкающая_Пантера
Фаиночка, спасибо!У нее есть очень красивое вечернее платье, как уговорю в него влезть — дополнительно сфотографирую. С ним будет стопроцентная гармония.
NadyaGerber
Хм, посмотрела все конкурсные работы. Танюш, твое колье честно достойно финала.
И еще. Какая же дочка у тебя хорошенькая без макияжа. Обожаю такую девственную чистоту, когда из красок лишь невинный взгдяд и природный румянец. прелесть просто.
Мурлыкающая_Пантера
Ты Сережке бальзам на душу полила Он тут а полном серьезе собирался зарегиться и в рамках сайта объявить этому магазину бойкотВот прикол получился бы, да? А детеныш получился обаятельный весьма, но в силу возраста сейчас идут дикие комплексы по поводу мордахи (ну хоть в вопросах фигуры и интеллекта нормальная самооценка, уже неплохо).
NadyaGerber
Танюш, скажи Сереже, что с такими результатами конкурса магазин сам себя бойкотирует.
Зато у тебя шикарное колье!
А с девчачьми страданиями столкнулась, когда венок на девочке снимали: она фотографии видеть не может. Ей ничего не нравится.
Мурлыкающая_Пантера
Да он уже вроде бы поутих, вчера бушевал — ужас просто... а на магазин я не в обиде, такая скидка, какую они в итоге предоставили — очень даже хорошая награда Да и работать с ними понравилось. Меньше суток от момента формирования заказа до момента отправки — такого я еще нигде не видела.
k-helen2009
Чтоб не повторять то, что написала на БИ, здесь напишу про дочу) Красавица! Но пусть она подольше в это не верит!  Мне больше понравился образ в черном.
Кемпендяй
Умеретьневстать! Какая сказочная шикарность! Доча — красавица!
эмили
Красивенное колье! Танюш, зная твою любовь к небольшим лаконичным кулонам — даже неожиданно!!!
Мурлыкающая_Пантера
Ириш, вот веришь — сама себе удивилась Приедет в Москву на выставку, лично оценишь
Настя
Чудесное колье, мне даже довелось подержать его в руках, спасибо, Танечка, что разрешила))) в живую оно ещё прекраснее! очень жаль, что не победило(((
Мурлыкающая_Пантера
Настюшка, спасибо!а с чего не разрешить-то? Ваше мнение как раз-таки очень важно, потому что одно дело оценка человека, который представления не имеет, как это делается и оценивает лишь с позиции «красиво- не красиво». И другое — когда несколько мастериц посмотрели живьем и высказали объективное мнение
Настя
даааа )))) мы оценим  мы умеем  а вот чем руководствовались жюри не понятно, а приз зрительских симпатий так вообще убил)))
Мурлыкающая_Пантера
Да Бог с ними... В любом случае плюшечка очень хорошая досталась а уж такой пинок себе любимой, без посторонней помощи в виде конкурса дать было вообще нереально
Tsunade
Очень красивое колье!
Ksaria
Как всегда — замечательная история, которую на одном дыхании прочитала.
По-поводу работы: Мои любимые гематиты!!! Как можно в комплект не влюбиться? Ах!!!
А доча!!! Доча вообще улёт  И да — тот самый возраст, когда и я стала металлисткой-готёлкой и т.д.  Поностальжировала, в общем.
Мурлыкающая_Пантера
Ксю, спасибо огромное! Доча поначалу фанатела от розового цвета, смотрела Винкс и слушала попсу, к моему тихому ужасу... А примерно года плтора назад как-то так получилось, что ее резко развернуло в сторону рока, ну и имидж соответственно поменялся. Нас теперь отличить очень проблемно стало, ходим, как однояйцевые близнецы
Zuravushka
Мурёныш выросла и стала еще больше похожа на маму))))))))))
Dashulya
Крутоооо!!! Таня реально круто!!! Мечтаю именно сделать какое-нибудь колье в классическом черном или белом цвете и чтобы маленькое, но эффектное! У тебя это получилось!
Мурлыкающая_Пантера
Ну, не совсем оно маленькое, конечно… Хотя и не бронежилет Спасибо на добром слове!
KatV
Ну о-очень шикарное!!!
Эри
Классное колье! В сравнении с другими очень достойное, финала так точно! Приз зрительских симпатий… Ну не знаю, не особо требовательными зрители оказались. Жаль.
ПеЭс: а патина — фу и бяка  Я от неë ожидала такого , а она страшненькая  Или это просто я не умею еë готовить?
Последний раз редактировалось
Мурлыкающая_Пантера
Эрика, спасибо! Не знаю насчет прохождения моего колье в финал, а вот две роскошные риволюшные работы там точно должны были оказаться. А приз зрительских симпатий — однзначно у сутажного колье, которое уже в первый день полсотни голосов набрало, а у победившего в этой номинации позавчера только восемь голосов было… Где справедливость — не понятно.
natyy
Очень эффектное колье!
А где можно посмотреть конкурсные работы?
Мурлыкающая_Пантера
Наташа, спасибо! Все работы — вот здесь vk.com/album-15288751_205425968 А тему про победителей уже из магазина удалили, видимо, неактуальна стала. Выкладываю скрины из письма.



natyy
Спасибо, посмотрела. Надо сказать выбор победителей не совпал с моими симпатиями. Понравилось только украшение, занявшее 2 место. Может я просто плохо разбираюсь в этом вопросе, но выбор зрителей вообще не поняла…
Мурлыкающая_Пантера
Второе место — безусловно красивое украшение, но, блин, дизайн один в один содран с украшений Лены Марковски Я поначалу была уверена, что это ее работа, а когда прочла фамилию автора — была очень разочарована и огорчена.
natyy
Дизайн не оригинален, согласна. Подобную компановку видела не только у Лены, если не ошибаюсь…
Мурлыкающая_Пантера
Я только у Лены видела. Возможно, это и не ее велосипед, точно не знаю и утверждать не берусь, но в любом случае это совершенно не оригинальная работа. Уж в таком случае первое и третье места гораздо более обоснованны, похожих работ не встречала.
natyy
Мне украшение понравилось, но призы я бы распределила по-другому)
Вот еще похожая компановка)
Мурлыкающая_Пантера
Да, дейстивительно есть общее. На сайт Бакеевой практически не захожу, не видела.
natyy
Я тоже к ней не захожу, но картинки периодически на глаза попадаются…