Семистрельная

Альбом пользователя Мурлыкающая_Пантера: Семистрельная
Совершенно неожиданный для меня рекорд: эту иконку вышила всего за 4 дня. Она небольшая, всего 12 на 15 см, но все-таки работы не так уж и мало было. Это с учетом кучи времени, которое каждый день съедали репетиции, а также домашние дела, которые никто не отменял  Причем необходимости спешить не было абсолютно — это подарок Сережке на Рождество, а до него еще уйма времени. Но как-то так получилось, что иголка вперед пальцев летела, даже непрестанно путающаяся и завязывающаяся в немыслимые узлы мононить не стала серьезной помехой. Надеюсь, что эта иконка, вторая в альбоме и третья из собственноручно сделанных (одну крестом вышила), подтолкнет наконец-то первую, которую я вышила еще летом 2010 года, но до сих пор она лежит в раздербаненном состоянии  Сколько раз Сережка за нее брался — не сосчитать, но каждый раз натыкался на проблему: то ломалось стекло, то буквально на пару миллиметров не хватало материала для рамки, то всего хватало, но рамка просто рассыпалась в руках безо всяких видимых причин… Не знаю, с чем связано, но надеюсь, что теперь все у него получится  Канву с рисунком мне прислала в подарок Катюша Гезей. После первой бисерной иконы, которая создавалась немыслимо тяжело и долго, я вообще зареклась когда-либо за них браться. И вдруг получаю от Катюшки не просто две заготовки, если можно их так назвать, а одни из своих самых любимых икон — Семистрельную и Остробрамскую. Валяться без дела таким вещам негоже, так что скоро, думаю, и до второй руки дойдут  Бисер — немыслимая смесь тохо, матсуно и чеха. Жаль, почти нет в запасах чешской девятки, она бы идеально подошла, десятка чуть-чуть маловата. Но зато получился своеобразный 3D эффект, которому способствовало еще и то, что я — левша, и бисеринки у меня пришиты не как нарисовано на канве, а с точностью до наоборот  Цвета более правдивы на второй фотографии. Не любит фотик искусственное освещение, но до завтра не дотерплю…
Альбом пользователя Мурлыкающая_Пантера: Семистрельная

28 комментариев

Ledy_Rivsky
Классно, Танюш!!! Я Семистрельную на шее ношу и люблю очень!!!
Мурлыкающая_Пантера
Я ее тоже люблю. Точнее, мы оба. Всегда к ней в храме подходим
aurinko_iri
Кто говорил, что бисером не вышивает? С почином тебя!!!
Мурлыкающая_Пантера
Не-а, вышиваю, но страшно это дело не люблю Посмотри на БИ, летом 2010 года первую икону выложила. И кольешки с тиграми, три штуки — тоже за вышивку считаются, там центральный элемент совсем не маленький
lenhen67
Ура, ты успела даже раньше срока! Молодчинка! Танюша, снимаю шляпу
Мурлыкающая_Пантера
Леночка, спасибо!Теперь буду подарки «догонять», а то почти забросила их на четыре дня, продвигала по десятку бисерин в день...
lararybka
Ого, какой труд! Поздравляю! Получилось здорово! Ну перефотай завтра, а? Если, конечно, мрак опять солнце не закроет… Или у вас хорошая погода?
Мурлыкающая_Пантера
Мрачная, тучи и дождик, но попробую, а то совсем качество убийственное
lararybka
Тогда уже в раме перефотаешь...
Svetulya63
Танюшка, какая молодец… это ведь всем подаркам подарок будет Сереже!  Все равно на фотках видно, что классно получилось!
walkiriya
Очень аккуратно и красиво.
Фру-Фру
очень красивая! умница, так быстро справилась!
Мурлыкающая_Пантера
Чуть более адекватная фотка
DSCN0929.JPG
Ната
Оч. хорошо получилось!
Мурлыкающая_Пантера
Наташа, спасибо!
Ната
а я тоже похвастаюсь, мама вышивала мне в подарок.
Мурлыкающая_Пантера
Очень красиво У меня Казанская крестом вышита
Krivoruchka
красота!!! Серега должон, практически, визжать от восторга
Мурлыкающая_Пантера
Практически визжал Отдала сегодня, чтоб до Рождества успел рамку сделать
Krivoruchka
гы-гы-гы, а в Рождество че делать будешь?
Мурлыкающая_Пантера
От него подарки получать, что же еще...