Колье "Нова Прайм" (коллекция "Стражи галактики")

Альбом пользователя Мурлыкающая_Пантера: Колье Нова Прайм (коллекция Стражи галактики)
Мораг закончен, теперь можно и конкурсной кольешкой похвастаться  Идея была совершенно другой, с предварительным названием «Шепот моря» (ну да, меня тоже вначале на морскую тематику пробило, как и 90% остальных участников)  Времени было катастрофически мало, всего неделя. Учитывая гору работы и лезущие Светкины зубки, на рукоделие оставался только маленький кусочек ночи. Далось колье непросто. Куча элементов была безжалостно распорота. Поскольку времени катастрофически не хватало, решила воплотить свою давнюю задумку и использовать термоаппликацию. А ноги у задумки растут вот откуда. Сумки три назад была у меня совершенно потрясающая сумка, удобнейшая и красивая. И я умудрилась где-то ее зацепить и чуток надорвать кожу. Не с лицевой стороны. Но все равно бесило Решила закрыть дырочку термоаппликацией. Купила. Но пока руки дошли — и эта сумка, и еще парочка купленных после нее почили с миром. А аппликация осталась и тоже начала бесить  Ну и придумала, как ее использовать, но опять же руки не доходили, ибо планов громадье И тут очень вовремя вспомнила про эту задумку. Серый мигом метнулся и купил четыре золотистые аппликации. Вышила две. Поняла, что если добавлю еще две, да к тому же бОльших по размеру — получится бронежилет. Отложила. Ну и в ходе обшивания термоаппликации поняла, что что-то эдакое я уже видела. И это не что иное, как прическа лидера корпуса Нова из Стражей галактики.
В последний день отправки работ задвинула все: работу, другие рукоделки, домашние дела… Поручила Светку Натахе и маман. И с двух ночи почти до полуночи, не разгибаясь, ваяла эту хрень красоту  В мыслях без конца крутилось успею-не успею…  В десять вечера колье было готово, осталось только подвесить. Зная, что на нанизывание у меня уходит где-то час (да, я тот еще тормоз, мне надо все вымерять и каждую бисеринку обнюхать), обрадовалась, что точно успеваю, и даже будет время нормально пофотать. Ага, щаз... Для того, чтоб кольешка лучше лежала на мемори, я сделала в левом «ушке» с одной стороны две пятнашки, а с другой — одну. Затягиваю нитки на совесть, благо нимо не рвется, прохожу такие места как минимум три раза. Ну и в итоге получилось, что бисеринка-пятнашка намертво заблокировала дырочку в восьмерке, и подвинуть ее не удавалось вообще никак. Ох и психов было... Чуть не порезала все нафиг…  Время шло, я билась с этой несчастной бисериной, попутно сочиняя неизвестные природе матюки, потому как известные давно закончились, и в половине двенадцатого эта гадость была побеждена В диком темпе нанизала остальную мемори, подцепила замочек, в 23.50 сфотала как Бог на душу положил и в 23.55 отправила колье на конкурс  Фотка получилась не ахти, благо на следующий день разрешили ее поменять, так что в галерее уже не такой ужас.
Альбом пользователя Мурлыкающая_Пантера: Колье Нова Прайм (коллекция Стражи галактики)
Альбом пользователя Мурлыкающая_Пантера: Колье Нова Прайм (коллекция Стражи галактики)
Альбом пользователя Мурлыкающая_Пантера: Колье Нова Прайм (коллекция Стражи галактики)
Пы.сы. Результат не нравится. Причем даже не могу объяснить, почему. То ли масштаб напрягает, все-таки я люблю вещи поменьше делать. То ли камень, который был выигран в одной очень джентельменской дуэли, и который я видела никак иначе, чем скромным кулончиком, оправленным в серебряный бисер. То ли то, что я на нем погнула свою «вечную» иголку, которой бисерю уже пять месяцев подряд, и ей до сих пор нифига не делалось (Серый уже начала ржать, типа давай я ее выброшу, она какая-то неправильная). В общем, не знаю что, но бесит 
Ну и для тех, кто не смотрел фильм — коротко о персонаже. Ирани Раэль — лидер организации Корпус Нова. Отвечает за проведение спецопераций по всей галактике. Её главная цель — сохранить мир и защитить жителей её родной планеты Ксандар.
Альбом пользователя Мурлыкающая_Пантера: Колье Нова Прайм (коллекция Стражи галактики)
Альбом пользователя Мурлыкающая_Пантера: Колье Нова Прайм (коллекция Стражи галактики)
Ее имя в фильме нигде не упоминается, поэтому назвала так, как к ней обращаются — Нова Прайм. Эффектная блондинка с затейливой прической, в военной форме цвета морской волны… Так что по цветам попадание в образ действительно получилось точное А вот сам персонаж мне не очень нравится. За весь фильм — ни одного толкового распоряжения… Ну да ладно, главное, что всем рулил Енот

66 комментариев

Lubov
Таня, бесподобное колье  Даже не представляю как ты с маленьким ребёнком смогла такую красоту сотворить. Моей внучке 10 дней отроду и у меня совершенно нехватает времени. Так всё таки внучка, это не дочка. Я прям восхищаюсь твоиму трудолюбию.
Мурлыкающая_Пантера
Любочка, спасибо! Творила в основном по ночам, когда удавалось малышу уговорить поспать Зубки лезут тяжеловато...
trishatr
ААааааааа
Танюша, это… клева
Ну нету слов в моем словарном запасе в достаточном количестве, в части эпитетов, чтобы выразить свое восхищение
Delfinka
Цепляет очень даже!!! )))))))))))))))) Такие аппликации лежат давно и ждут, ждут, ждут воплощения. теперь дождутся.
Мурлыкающая_Пантера
О, не одна я такая больная на голову... Я про аппликации Я вот тоже косо посматриваю на оставшиеся три...
Delfinka
А у меня их штук 15 разных)))))))
Мурлыкающая_Пантера
У меня три, две от этой кольешки и одна давняя, серебристая, для сумки купленная. Но ассортимент в магазинах пристально изучается...
OlgaK
Красивое колье  И не масштабное оно. Ширина подходящая и длина нормальная. Тань, может ты просто устала от работы над этим колье.
Мурлыкающая_Пантера
 Не-а, усталостью и не пахнет. Просто оно какое-то не мое, ни по размеру, ни по цветовой гамме. Не гармонируем
aurinko_iri
Этт не иначе ты золотным шитьём занялась )). Поздравляю!
Шикарное колье!!! Просто супер работа!!!
Мурлыкающая_Пантера
Не-а, я лентяйка, это готовые аппликации Но в планах оно есть
Anati
А в галерее когда смотрела, думала — золотое шитье, а это термоаапликация?! Или она тоже вышита золотыми нитями? Необычно)
Люблю всяческие завитушечки, мне очень понравилось!
Мурлыкающая_Пантера
Да, аппликация сделана золотыми нитями. Есть еще серебряными, черными и белыми, из того что в наличии в краснодарских магазинах. Удачи в конкурсе!
Anati
Спасибо, очень интересно! Я такого никогда раньше не видела, а очень здорово в украшении оказывается выглядит!
Спасибо за пожелания, я довольна, что успела поучаствовать. Таня, вам тоже удачи!
Мурлыкающая_Пантера
У меня главной целью было успеть его сделать, так что я уже в выигрыше
Мари05
Красота неописуемая! Мне очень нравится! Идея супер!!! Удачи Танюша !!!!
Мурлыкающая_Пантера
Если не забуду — привезу показать
Мари05
Я так не играю!!!! Обязательно возьми красоту!!! А свою притащу!!!!!!!!!
Мурлыкающая_Пантера
Да я сама со Светкой поеду, так что количество вещей будет строго ограничено, в том числе и бисера...
Мари05
Вот же печалька!!!!!!!!!!!
tati-ana
очень интересное! придумала здорово!
Мурлыкающая_Пантера
Танечка, спасибо По сути это результат симбиоза лени и предельно малого количества времени
ninagri
Какая красота! Сначала тоже показалось значительных размеров, но на девчушке-модели оно совсем не выглядит большим. В самый раз! Молодец!
Мурлыкающая_Пантера
Ниночка, спасибо! Это моя старшенькая, уговорила попозировать
Golubeva
Танюша, когда смотришь на колье в масштабе колье, то думала оно огромное… Но на Наташе оно смотрится прекрасно… Оно совсем не большое. Одним словом здорово ))))) Ну а термо штучки вообще круто ))))
Последний раз редактировалось
lararybka
Ух, какое оно здоровское! Очень-очень понравилось!
эмили
Ну это просто ВАУУ!!! И задумка обалденная( с термоапликацией) и воплощение просто БЛЕСК!! Танюша, БРАВО!!
Мурлыкающая_Пантера
Ирочка, спасибо! Задумку несколько лет вынашивала, и собиралась применить совершенно по-другому, но что выросло — то выросло
Юленька_Лебедь
Какая красота! Я и не подумала бы, что это твое колье! Когда смотрела галерею, даже и в мыслях такого не было. Очень необычно и уже поэтому здорово!
Мурлыкающая_Пантера
Сама бы не подумала, что мое Интересно, меня будет дальше в этом направлении тащить или безоговорочно вернусь к минимализму?
Пашина_бабушка
А я вижу не прическу, а золотых осьминожек! Так что морскую тематику все равно не скроешь!
Мурлыкающая_Пантера
Ну так у нее прическа в форме осьминожек...
Пётр
Волшебная работа! Очень красиво.
Настя
Танюша, а результат очень даже очень  зря ругаешься  тема с аппликацией это находка для тех кто гладью не очень то вышивает, это я такая  Я наверное последняя, кто тебя поздравит с рождением ляльки, тем более что у неё уже зубы режутся  здоровья вам всем от бабушки до Светки, будет здоровье остальное приложится!
Мурлыкающая_Пантера
Да чтоб я да не поругалась... Спасибо за поздравления! Нам уже восьмой месяц Будешь в наших краях — свисти, если будем в городе — познакомлю
Настя
Океюшки  в ваших не знаю я это где)))) а в городе так давай))) вон с Мариной собираемся стрельнуться, айда с нами если будешь тут в октябре
Мари05
Настен, куда она денется))) конечно будет)))
Feruza
Потрясающее колье!!! Супер!
Valentina
Ого!!! Красота!!! Чудесное колье!!!
Krivoruchka
Танюшка, я в ауте от красоты!!!!
Stavka0761
Это колье не геройство (в ваших условиях), а настоящий подвиг!
Мурлыкающая_Пантера
Не подвиг, а всего лишь результат поразительного упрямства. Ослы нервно курят в сторонке...
HULIGANKA
очень красиво, тонко, неизбито, просто супер!!! Молодец!!! (и Наташка такая хорошенькая стала, ттт)
Мурлыкающая_Пантера
Ирочка спасибо! Влюбленное создание бежало на свидание, и было поймано для фотосессии
Dashulya
Браво маэстро, браво!!! Очень примечательное колье вышло!
Dana
Танюша, колье прекрасное, гармоничное и затейливое. я думаю, тебя действительно напрягает размах, ничего, привыкнешь))) глядишь, в будущем перейдешь с минимализмов на гигантизмы
Мурлыкающая_Пантера
Чур меня... Это я про гигантизм
Ksaria
А вот для меня — так полностью моё. И особенно — по велечине. Как говорится — на вкус и цвет )) Шикарная кольешка
Наталья_Артуровна
Класс! Очень понравилась идея с применением аппликации! Героиня аврального труда, да еще с малышкой!
Мурлыкающая_Пантера
Наташа, спасибо! В скором времени еще будет как минимум две работы с аппликациями
Наталья_Артуровна
Отлично, Танюш, интересно будет увидеть! Мне так понравилась идея, что в опилках в башке зашевелились мыслишки в этом направлении! Спасибки за наводку!
Мурлыкающая_Пантера
Уверена, воплощение будет гениальным Это я сейчас не про себя, если что