Кулон "Пробуждение вулкана"
Лучшая работа недели (22.09.2025-29.09.2025)
Что-то я совсем альбом свой забросила, непорядок. Хоть и мало сейчас плету, но все-таки новые работы есть. Недавно так целый бисерный марафон был, поскольку предстояло знакомство с недавно обретенной двоюродной сестренкой и встреча с кучей друзей и подружек.Для сестрички вытащила камушек, который очень давно ждал какого-то особо грандиозного повода, ибо он прекрасен, как ни крути. А еще — дорогой и с такими восхитительными переливами, которые редко встречаются. Оформление подобрала самое минималистичное, в дополнениях, на мой взгляд, эта природная красота не нуждается. Ну а название — от Иришки Хулиганки, а то у меня что-то ступор был)))



С одной из сторон под определенным углом видны отпечатки древних растений.

А вот тут получше удалось иризацию поймать.
38 комментариев
Красивый камень! Действительно, всего хватает!
А «листья», это не отпечатки растений. Такие «листики» просматриваются в симбирцитах, аммолитах и аммонитах, я думаю, что это отпечатки структуры самого аммонита. Вот у меня есть амммонит маленький, там тоже видны эти листья, как на темной, так и на светлой части и они просвечиваются изнутри.
Это он и есть))) И спасибо!)))
кулон суперский, ему наворотов и не надо, в камне вся энергетика
Нет ни серы, ни смолы,
Лишь слегка асимметрично
Стоят щербатые котлы…
Спасибо, солнце!
ПС. А как называется камушек? У меня нечто подобное, но более бесформенное. Продавалось как опал. Все примериваюсь, но решения пока не придумалось