Кулон Весна

Альбом пользователя Ната_ли: Кулон Весна
Альбом пользователя Ната_ли: Кулон Весна
Альбом пользователя Ната_ли: Кулон Весна
Альбом пользователя Ната_ли: Кулон Весна
Альбом пользователя Ната_ли: Кулон Весна
Альбом пользователя Ната_ли: Кулон Весна
Альбом пользователя Ната_ли: Кулон Весна
Камни мне продали как турмалины, но мне кажется, это кракелюрованные тонированные агаты. Брала из-за цвета, обычно агаты красят довольно ярко, а эти такие нежненькие. Риволи китайские, весь бисер японский, рондели, скорее всего, тоже китай.
Кулон делала на конкурс плетения, в финал ожидаемо не прошла — простоват он для конкурса. Что-то меня в нем смущает, не пойму что, буду рада любым замечаниям.

23 комментария

Marusa
А меня ни чего не смущает Просто нравится.
Ната_ли
Спасибо большое!
mambush
Может быть то, что риволи с оборочкой, а камни — голенькие
Ната_ли
Этот момент так и задумывался, т.к. тема была «асимметрия»  
redlow
Может то, что везде кружавчики, а цепочка тонкая? Сам кулон очень нежный и как по мне — сбалансированный. Одного не пойму, как у Вас камни в оправе держатся? Оплетка на лицевой стороне даже не на всю высоту. Поделитесь секретом?
Ната_ли
 Цепочка, да, надо что-то другое, но что именно — в голову не идет. А с камнями все просто, это был браслет типа такого: Там две сквозные дырки, оправа за них и пришита
redlow
Теперь понятно! Спасибо!
Dana
меня тоже несколько смущает цепочка. кулон очень нравится: нежные, весенние цвета, кружевная, воздушная оплетка, несмотря на асимметрию, смотрится удивительно симметрично
Ната_ли
 Спасибо! Буду думать над цепочкой
LyudaMalikov
Меня смущает как топорщатся капельки которые свисают с нижней ривольки.
Ната_ли
 Спасибо! Я их пришила на мононить, надо переделать на нитку, думаю вообще нижнюю риволи сместить на угол камня
Мари05
Мне нравится подбор цветов!!!!!!!! и немного смущают нижние подвески, я бы убрала их и добавила цепочек в тон ( это я так думаю, а там может кто еще посоветует )))
Ната_ли
Ооо, спасибо! Интересно получается!
Мари05
Пожалуйста))  
Stavka0761
Мне очень нравится ваша работа,, такие нежно-пастельные цвета, а посмотрите цепочки у Лизы (ЗеленыйЛизард), они у нее очень изящные и к вашему колье можно что-то подобрать.
Ната_ли
 Спасибо за оценку и за идею цепочки. Про Лизины цепочки думала, но т.к. делала на конкурс, не применила — они слишком узнаваемы, а теперь можно
natyy
Левая сторона визуально тяжелее. Еще подвески немного смущают, напоминают по форме хищную лапу)).
Цветовая гамма очень приятная и элементы сами по себе красивые! От души желаю довести украшение до совершенства)
Ната_ли
Спасибо! Буду думать  Левая сторона еще и немного перевешивает при носке, несильно, но заметно. И цепочку придется менять в любом случае — почернела, зараза. Долгоиграющий оказался проект
natyy
Зато интересный
Ksaria
Меня смущают подвески снизу. Они слишком редкие и некрасиво топорщатся. Или их отрезать, или оставить только 3, а 2 всё равно отрезать )))
Очень нежное украшение!
Ната_ли
Спасибо! Подвески приговорены!
Maggy
Украшение бросилось в глаза, захотелось присмотреться — и это уже плюс!

Камни точно не турмалины, на агаты похожи, да.
Соглашусь с девочками, что цепь однозначно менять на что-либо другое. Можно на плетеное, а можно на мемори с нанизанными бусами.
Висюльки убрать, конечно же. Портят всю картину. Если просятся — сделать бахрому погуще… хотя я бы не делала вообще ничего, или же попробуйте просто подвесить капельки к нижнему риволи, убрав бисерные низки.
И еще один совет. Попробуйте поменять местами верхний камень и верхний риволи. Уберете развесовку и сделаете интереснее, я думаю.
Ната_ли
Спасибо!
Никак у меня руки до него не дойдут, надо все-же заняться. Висюльки однозначно уберу, цепочку буду менять, скорее всего на плетеное. А вот менять местами камень и риволи — это очень много резать у камня, мне лениво и жалко  Наверное попробую уравновесить местом крепления подвеса, там не сильно перекашивает