Фарватер

Альбом пользователя ОльгаМинск: Фарватер

Я такое переплетение называю двойная косичка. В самом деле, сначала плетется коса из трех нитей, а потом подплетается вторая коса.

Альбом пользователя ОльгаМинск: Фарватер

Плести косичку умеют практически все. Берем прядочку справа, потом прядочку слева. Даже, если и захотим ошибиться, не получится. Напрягают только бусинки. Они, конечно, могут мешать плетению, но как только найдут свое место в браслете, сразу с удовольствием ложатся где надо. Начните плести так, как показано на фотографии, и все бусинки станут дрессированными. Первые шаги самые сложные. Берем правую ниточку и кладем в центр. Теперь берем левую ниточку и кладем в центр. Сдвоенная нить перевернется, и можно продолжить плетение.

Альбом пользователя ОльгаМинск: Фарватер

Пора браться за вторую косичку. Нам надо сформировать три нити. Первую косичку плели из трех нитей, правая нить одна и левая была сдвоенная. Вот у правой нити остался хвостик. Его надо вывести из первой большой темно-синей бусины. Обратите внимание, все нити будут приплетаться к большим темно-синим бусинам. Это наш фарватер, который показывает путь. Первый хвостик подогнали к первой бусине и оставили в покое, пусть лежит. Взяли бусину со штифтом и повесили на нее две нити. Все три нити обозначены.
Первая нить вышла из первой бусины и лежит спокойно, две другие начинают работать. Набираем на вторую нить бисер и ныряем во вторую бусину. Набираем на третью нить бисер и камешек и поздороваемся с третьей бусиной. Вот сейчас мы видим, что наши три ниточки готовы к работе.

Альбом пользователя ОльгаМинск: Фарватер

Альбом пользователя ОльгаМинск: Фарватер

16 комментариев

mambush
Симпатично!
ОльгаМинск
Татьяна Германовна, благодарю вас
Stavka0761
ОльгаМинск
 Ирочка, спасибушки, спасибушки, спасибушки  
lenhen67
Очень интересное украшение!
ОльгаМинск
 Леночка, благодарю
mambush
Вот ведь, оказывается и здесь плетенка, а я утром все гадала — что за рисунок!?
svezlana
 Восхитительно, замечательно. И сколько ниточек, вау!
ОльгаМинск
 Светлана, спасибо сердечное
Tamar
Очень интересно, а когда узнала, что это плетенка, еще и занимательно оказалось!
Последний раз редактировалось
ОльгаМинск
 Тамара, как приятно , благодарю