Мой первый фриформ

Давно не пополняла альбом новеньким. Это небольшое колье было сделано для шведского конкурса, проходившего на октябрьской бисерной конференции в Стокгольме. По условиям конкурса как минимум 50% работы должно было быть сделано из материалов набора одинакового для всех участников. В набор входил большой кусок темно-синей кожи, несколько черных пресноводных жемчужин неправильной формы, чешские граненые бусины черного цвета, бусины черного обсидиана, черный супердуо, капли Миюки бензинового цвета, биконусы Сваровски цвета Scarabaeus Green и немного серебристой фурнитуры. К набору я добавила лабрадорит из Северных камней и японский бисер. В итоге в условия конкурса я не уложилась и была дисквалифицирована. Но ничуть не огорчилась по этому поводу. В этом колье я попробовала несколько новых для меня вещей. Первый раз работала с лабрадоритом, первый раз работала в такой чёрно-бензиновой цветовой гамме и, самое главное, первый раз попробовала себя во фриформе. Мне очень понравилось, и я обязательно буду дальше развивать свои навыки фриформа.
Альбом пользователя Ольгочка: Лабрадорит фриформ
Альбом пользователя Ольгочка: Лабрадорит фриформ
Альбом пользователя Ольгочка: Лабрадорит фриформ
Альбом пользователя Ольгочка: Лабрадорит фриформ
Альбом пользователя Ольгочка: Лабрадорит фриформ

И изнанка камня для тех, кому это интересно. Кстати, первый раз обшивала край новым бисером Toho Demi 11/0. Очень понравилось.
Альбом пользователя Ольгочка: Лабрадорит фриформ

21 комментарий

Golubeva
Очень нежная работа )))) Не перегруженная )))) Интересная оплетка лабрадорита ))))) Здорово ))))
Ольгочка
Спасибо большое, Елена! Не хотелось загромождать работу украшательствами при таком камне )))
KiselevaLyu
Невероятно красиво! Не перегруженное, воздушное!Хочется тоже подступиться к фриформу.Ольга, а сеть сплетена ниткой или леской?
Ольгочка
Благодарю, Лариса! Я долго не решалась попробовать фриформ, оказалось совсем несложно и очень интересно. Плела все на тонком файерлайне.
KiselevaLyu
Спасибо, Ольга!
Наталья_Артуровна
Да, девы уже заметили, что даже при наличии крупного роскошного камня работа смотрится легкой. Очень здОрово получилось, первый фриформ удался!
Ольгочка
Благодарю, Наталья! Камень действительно довольно крупный, поэтому все остальное постаралась сделать так чтобы не перегрузить работу. Колье делала, чтобы носить его, а не на витрину )))
anela
Супер, очень, очень нравится
Ольгочка
Большое спасибо, Елена!
Stavka0761
Ольга, идея колье очень понравилась, хотя сеточка-фриформ может быть чуть потолще в некоторых местах, или камень чуть поменьше, но это на мой непрофессиональный взгляд, а в целом очень красиво
Ольгочка
Спасибо большое, Ирина! Вот тоже смотрю на фото, и кажется, что в некоторых местах тонковато вышло. В жизни так это не выглядит, видимо, на белом фоне теряется объём.
Мари05
Очень красивая работа!!! Нежное, воздушное на вид!!! Прелесть!
Ольгочка
Благодарю, Марина!
Пашина_бабушка
Очень интересно получилось!
Eugenia
очень понравилась работа!!
Ольгочка
Мне очень приятно, Евгения, благодарю!
Dashulya
О как красиво и необычно!!!
Ольгочка
Спасибо большое, Дашуля!