Volcano

Альбом пользователя Умка: Volcano
Здравствуйте!
Новый кулончик с риволи Сваровски (18мм) Volcano — всё незатейливо — отсюда и название.
Кулон некрупный — 4 см в диаметре.
Альбом пользователя Умка: Volcano
Немного помучилась, как всегда, с оформлением подвеса (в том смысле, на что подвесить). Первоначальная идея была поизящнее, но никак не смогла её воплотить. Словом, что получилось — то получилось.
Альбом пользователя Умка: Volcano
Пыталась поймать игру цвета риволи:
Альбом пользователя Умка: Volcano
Конструкция двухъярусная, риволи укладывалось на мозаичный бублик, затем оплетка слегка наращивалась и стягивалась. Одним словом, некая компиляция МК Ларисы Чайки  + что-то и от себя.
Обратную сторону риволи не закрывала, страз сидит в конструкции глубоко (что меня сильно радует, всегда смущала оплетенная задняя сторона не знаю ). Фото с боку и обратной стороны, так сказать технические моменты.
Альбом пользователя Умка: Volcano
Спасибо за внимание!

25 комментариев

strizhi28
Какая красота!!! Люблю такие штучки!!!
Умка
Спасибо, Настя! Именно — штучка  , маленькая и блескучая.
JuB
Очень милая штука. Особенно подвес понравился, такие трогательные жемчужины. Наверное на человеке классно смотрится.
Умка
Юлия, спасибо!  Попил он мой крови, подвес этот. Нужно было закрепить бусинки на тросиках без кримпов. Пробовала просто клеить всевозможными клеями — не держалось, пробовала вставлять в бусины, чтоб держались, кусочки силиконовой резинки — не понравилось. Три дня голову ломала. Потом просто увеличила количество тросиков, убрала более крупные бусины с более крупным отверстием и протянула по два тросика в каждую бусинку. Думаю, что если найду другой вариант крепления — переделаю
Чайка13
 Хорош кулон!!! Хотелось спросить про подвес, а тут и ответ готов ))
Бусинки наверняка можно передвигаь как захочется
Умка
Ой, Лариса, спасибо! Бусинки передвигаются , не легко скользят, а с небольшим усилием.
Ksaria
Ух ты! Красивый милый маленький кулон!
Умка
Ксюш, спасибо! Действительно он достаточно миниатюрный
Glen
Обожаю такие вещи, очень хорош!!!
Умка
Елена, спасибо! Рада, что понравилось!
Eugenia
милый кулон!
Умка
Евгения, благодарю!
Tsunade
Очень понравился, класс!
Умка
Таня, спасибо большое!
taniki
Очень интересное сочетание цветов риволи и оправы, нравится
Умка
Спасибо, Татьяна! Сочетание изначально было как эксперимент. Так как сам риволи многоцветен, пробовала найти к нему подходящий, но контрастный цвет оправы. Получился действительно маленький вулканчик.
Пашина_бабушка
Прекрасный кулончик с чудесным сочетанием цветов! У меня тоже есть риволька Volkano, специально купила, чтобы цвет вживую увидеть. Так что подтверждаю, что фото удались!
Умка
Фаина, благодарю! Очень переживала, что не смогу передать цвет, когда начала его фотографировать: погода серая, цвета сложные, фотоаппарат старый, руки тоже . Но что удивительно   — получилось! Фотографии абсолютно не корректировала в ФШ, только подпись ставила.
Dashulya
Загадочный такой!!!
Умка
Дашуля, спасибо!
natyy
Классно!
Умка
Наталия, рада что понравилось!
Ярослава
Такой замечательный кулончик. С подвесом очень органично смотится. А если не секрет как такая бубочка делается? Идея просто замечательная,
Умка
Спасибо, Слава!
Процесс изготовления немного сложно описать, так как делалось это «куда рука повела». Но попробую.
Сначала надо сплести бублик ( смотрим МК по бубликоведению от Ларисы  ). Правда я изменила начальное кол-во бисерин с 50 на 48, иначе проваливалось риволи. На готовый бублик положила риволи, и из ближайшего к краю риволи ряда выплела ещё один ряд (как бы наращивая вверх), а затем стянула пятнашкой как обычно. С обратной стороны бублика тоже добавила ряд + 2 ряда пятнашки ( этот момент у Ларисы в МК есть). И последнее: по краю бублика сделала ндебельные лучики как при оплетении обычного риволи ( посмотри МК Ларисы «Марьяна» или «Египет» — эти моменты хорошо расписаны и показаны там). Что ещё? По второму ярусу просто добавила крупные бисеринки для акцента. На последней, «технической» фотографии это хорошо видно. Вот как-то так  Заранее прошу прощения, но объяснила как смогла
Ярослава
Вика, спасибо большое!