Ветреные шарики

Вопреки своим принципам, решила добавить штучку, которую уже выкладывала на БИ. Ну, просто это, наверное, первая моя бисерная штучка «со смыслом». И заранее прошу прощения за качество фотографий.

Жил-был в большом сером городе маленький мышонок. Не то чтобы плохо ему жилось, но душа просила другого. И вот прослышал он от знакомых, что есть на Волге, в Ярославской области, чудесный маленький город Мышкин, где всех мышей привечают и любят. Долго думал мышонок, как бы ему туда добраться. И вот однажды подлетел к нему воздушный шарик. Схватился мышонок лапками за верёвочку, шарик взмыл ввысь, и полетели они вместе, над лесами и полями, между туч и облаков, туда, где ждало их маленькое, но тёплое и такое дорогое мышиное счастье.

Альбом пользователя Шинка: Ветреные шарики

Альбом пользователя Шинка: Ветреные шарики

Альбом пользователя Шинка: Ветреные шарики

Альбом пользователя Шинка: Ветреные шарики

Хотя, если честно, мышонок просто «для прикола», а на самом деле всё было так.



Эта песня уже не первый год меня буквально преследует. И вот однажды летом 2014 года, когда я топала по шоссе от села Поводнево в сторону славного города Мышкина, то напевала её, пугая русские берёзки и сосенки песней на белорусском языке (типа — на тот момент я язык знала совсем плохо, да и сейчас говорю на нём с большим трудом), безбожно путая слова и вдобавок с жутким ярославским акцентом. Тогда и захотелось что-то сваять «на тему» — чтобы были и небо, и солнце, и облака, и непременно воздушные шарики, и обязательно с фриформом (хотя, к сожалению, так с ним и не подружилась). Вот и вышла такая штуковина.

ПыСы: идея облаков из воздушки подсмотрена тут.

ПыПыСы: вообще-то они воздушные, конечно. А «ветреные» — просто по созвучию с белорусским «паветраны».

6 комментариев

Golubeva
Леля, как ты все здорово написала  Просто сказка получилась… и колье и рассказ
Шинка
Лена, спасибо.
lararybka
И облачка, и солнышко увидела, мышонку-то повезло попутешествовать. Попутного ему ветра.
Ksaria
Божечки, прелесть какая )) Замечательная работа
Шинка
Ксюша, спасибо!