Цветок Самайна

Здравствуйте)))) Ох, как давно я не была, не плела, не вышивала, т.к. работала, училась, строилась, влезла в ипотеку, отправила дочку в первый класс, а мужа на курсы на четыре месяца и куча других событий разной степени неприятности и приятности))))) Времени было лишь на то, что б иногда порисовать и то недолго. Но осень настала и… как-то я таки приспособилась выкраивать хоть чуток времени на любимый бисер.
Альбом пользователя ЮлияТ: Цветок Самайна
Вообще, все материалы для этого кулона я купила аж год назад, по скидкам, а так же получила в подарок. А освоить получилось только сейчас и дело тут не только в тотальной занятости-загруженности.
Альбом пользователя ЮлияТ: Цветок Самайна
Дело в том, что кабошон — хамелеон. Сделан он из эпоксидки моим любимым мастером из Минска — Натрикс. На фото этого не видно, но сей товарищ существуют в трех цветовых ипостасях: при дневном свете он то фиолетовый, то фуксия, при искусственном освещении — темно синий с фиолетовой искрой, а на ярком солнце, если смотреть под углом… ярко-оранжевый с красными вкраплениями. Сами понимаете, подобрать ему оправу, та еще задача.
Альбом пользователя ЮлияТ: Цветок Самайна
Сфотографировать его днем, что б показать здесь вас его «коварство» не выходит, т.к. ему уже нашлась хозяйка, в лице моей мамы и он с ней регулярно ходит на работу, поэтому вы уж мне просто на слово поверьте. Хотя… вот фото годичной давности, на котором эти переливы хоть чуть-чуть видно (а вот изнанку кулона не покажу, ибо больше полугода без практики дали о себе знать)))))
Альбом пользователя ЮлияТ: Цветок Самайна
В общем, что-то я разговорилась)))) Посему закругляюсь. На прощание, рисунок, который полностью отражает, что чувствуешь, когда после долгого перерыва берешь опять в руки бисер
Альбом пользователя ЮлияТ: Цветок Самайна

35 комментариев

Dashulya
Ослепительный кулон с такими-то материалами!!!
svetvasilna
Очень симпатичный кулон! Рисунок — восторг!
lararybka
Очень красиво получилось!  Желаю не упустить пришедшее вдохновение!
ЮлияТ
Вдохновение меня и не покидало))) тут главное, что б родной университет опять не решил прикольнуться над заочниками перед сессией, как это было в прошлый раз))))))
Tamar
Чудесный кулон! Прелесть!
HULIGANKA
кулон хорош, очень хорош
Пашина_бабушка
Кулончик классный! А рисунок свой? Очень хорош!
ЮлияТ
Спасибо) Рисунок свой, с фото в интернете
MaR_Ira
Очень красивый кулон!
ЗеленыйЛизард
Красивый кулон, интересный кабошон — я сначала решила, что это дихроическое стекло. Рисунок супер!
natyy
Название интригует! Самайн — день, когда грань между мирами становится очень тонкой… Кабошон — как портал в другой мир))
ЮлияТ
О, да, кабошоны от Натрикс это, действительно, порталы. Уж не знаю, как она их делает, но пока мне ничего подобного не попадалось. Но, самое интересное, что при всей их бюджетности, вот у меня есть экземпляры старше двуж лет, и свойств своих они не меняют… в общем, что то я на любимого конька подсела))))))
Ольга_Бондарева
Юлечка! Очень красивый кулон! Мне очень нравится!
И, конечно же, рисунок — восторг!!!
Eugenia
красивый кулон! видный!
ЮлияТ
Спасибо)))) Уж что заметный, это точно))))
Stavka0761
Кулон ЗдОровский, рисунок чудесный
Suri
даже не знаю, что больше привлекает — кулон или рисунок. И то и другое чудесно.  Мистический кабошон — и очень подходящее к нему обрамление. Кстати, вспомнила, что бывает еще такой бисер — хамелеон… при разном освещении меняет цвет от сине- фиолетового до красного.
ЮлияТ
Спасибо. А бисер -это не ирисы Тохо случайно?
Suri
не Тохо. Делика такая попадалась, и Preciosa — тоже пару цветов. Ирисы — оно как раз понятно, что всякими цветами будут переливаться, независимо от освещения.
Ksaria
Ура, Юля! Поздравляю со всякими переменами в жизни! И с возвращением, конечно же  Кулон прекрасен
ЮлияТ
Спасибо) А уж как я, что смогла вернуться)))) Перемен, действительно, очень много. Некоторые даже не знаю, как оценить, т.к. только время покажет